Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Странное поведение ампулярий

Рекомендуемые сообщения

ЧТо-то не двигаются .... Спят или всё одновременно отправились к предкам?

Всё фихня кроме пчёл, ..... а пчёлы тоже фихня

Все одновременно врядли могли помереть. Ну если только не было каких-то внешних факторов - скачков температуры, вливания в аквариум каких-то лекарств и т.д.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Все одновременно врядли могли помереть. Ну если только не было каких-то внешних факторов - скачков температуры, вливания в аквариум каких-то лекарств и т.д.

Бактопур был, правда не как по инструкции два раза через день, а только один.

Одна ожила и медленно ползает, одна валяется на боку, две просто на месте стоят.

Наблюдал такое несколько раз после того, как они съедали за ночь огромный лист салата, предназначенный, вообще-то, анциструсам. Через несколько часов все трое, вместе или по одиночке, сворачивались и валялись на дне. До следующей кормежки. Следующий лист салата, ломтик огурца пожирался с не меньшим аппетитом. У меня сложилось впечатление, что это у них такой "отдых" от многочасового "труда" по поеданию видимо жесковатой для них пищи.

Во всяком случае, после объедания трубочником я такого поведения вроде не замечал.

После сытного обеда по законам.... (и так далее). Они всегда так делают у меня, когда, мягко говоря, лишку съедят. У них смысл в жизни пропадает и кроме как спать они ничего не хотят. Других-то интересов у них нет. Только грустно смотреть, как они дрыхнут, сначала тоже пугалась, достала, рассматривала. Кормить нужно меньше, пусть ползают, ищут, ждут. ;)

Спасибо, сам не знаю, кого олни там схомячили, одна на боку валялась.. вид у всех был, как будто они уже курят трубку с Великим Манмту.

• 3 недели спустя...

а у меня к вам такой вопрос: если у ампуляхи крышка от входа приоткрыта, и когда ее трогаешь она не реагирует, это может значить что она умерла? потому что все остальные бегают бодрячком. :(

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

а у меня к вам такой вопрос: если у ампуляхи крышка от входа приоткрыта, и когда ее трогаешь она не реагирует, это может значить что она умерла? потому что все остальные бегают бодрячком. :(

Вы ее достаньте. Может она уже протухла.

100 и 30 литров: Азия, немного Америки, креветки, улитки и растения.

Вы ее достаньте. Может она уже протухла.

Могу предложить метод. который покажется немножко варварским, но если сделать осторожно - все будет нормально.

Этот метод из кулинарии - перед варкой охлажденных мидий - что бы удостовериться что они живые (от погибших и испортившихся может быть серьезное отравление), им между створок раковин просовывают зубочистку и слегка колят ногу. Если малюск жив то он рефлексно сжимает створки.

Это можно проделать и с улиткой - только нежно и после этого не кидатьв кипящую воду. :seledka:

спасибо, ребята, но пациент скорее мертв, чем жив.... ногу трогала, не реагирует.... жалко ее аж до слез.... :(

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

А я вот своих покупал 3шт за 10р, маленькие были, как семечки. Ща только 2 осталось(размером с грецкий орех). Отнимают корм у рыб :cry:

По странному совпадению тоже с утра нашёл мёртвую ампуляху на работе. Молодая, но уже 1 раз метала, и вдруг вот померла.

То, что мёртвая, в моём случае определилось легко: её начали ковырять креветки. А в воскресенье оказались мёртвыми 4 ампуляхи, привезённые с глайзера. Чё-т не везёт конкретно с ними...

а вот интересно, что конкретно в воде и ее параметрах не устраивает ампулях? ведь катушки и мелании живут и плодяться как сумашедшие, только успевай отсеивать.

• 4 года спустя...

У меня был другой случай: купол в зоомагазине около 5 некрупных ампулярий по 10 руб. за штуку... Размером они были 1-2 см в диаметре. Так и не выросли, померли маленькими.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...