Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

нужны советы, 140 литров, грунт....

erasmus

Рекомендуемые сообщения

в субботу еду либо заказывать (если в цвете), либо покупать ССБ-Акву, мне нужно узнать, сколько в неё нужно брать грунта...и конечно, если сориентируете по ценам и маркам, совсем отлично будет :)

люблю сомов

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Это смотря, что в ней планируется.

Марки-то пофиг, важен цвет, фракция.

По идее на 140 литров классической площади может хватить и 20 кг., а мож и поболе понадобится, все от целей зависит.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...

из растений почти всё анубиасы освещение пока штатное, потом дейлайт поставлю, цвет хочу либо рыжий с белым, либо рыжий с чёрным. фракция для анубов какая нужна?

люблю сомов

Анубам это пофиг, практически, их главное затопить и чтоб ни кто не выкорчевывал :)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...

у меня 20 кг

<noindex>http://sensustempus.com/</noindex>

фоткаю фотки: портреты, предметку. (свадьбы нет)

Аквариумы:

140 л ССБ-Аква: растения, коряги, пара пельвиков, 4 боции стриата, 3 шахматные боции, 1 большая скалярия, 8 мальков скалярий (потом уедут в 180 л), 1 жемчужный гурами, 1 мраморный, 3 сайки.

30 л (пожизненный карантин): растения, коряга, 3 анца, сайка, 4 панды и 10 креветок.

60 л Pearl: мхи, растения, коряги, вишни. когда вишни сильно расплодятся, заведу маленьких рыб.

180 л Pearl: растения, коряги, 2 акары марони, 3 альтиспинозы, 2 мраморные боции, данио, 1 сайка, креветки.

а если этот брать, питательный, который все хвалят, где его на рынке прикупить, и что бы цена более-менее :-D , брать буду 20 кг раз Borman и Alice пишут что хватит, можно если брать питательный уложиться до полутора тысяч?

люблю сомов

со штатным освещением и растениями вроде анубиасов питательный грунт совсем не нужен ;)

да мне просто тот что на развес в начале аквариумных рядов продаётся не сказать что сильно нравиться, ещё у меня дома стоит 3-ёх килограммовая упаковка, тоже на рынке продаётся , называется "камкрым" (с торца на рядах с ним стоят), вобщем все они уступают импортным грунтам, вот я и думаю - на сколько будет оправдана покупка импортного и уложусь ли я вобще в бюджет.

люблю сомов

на развес купила - страшно грязный, несколько часов мыла. и цвет другой оказался. а Zolux нормальный.

<noindex>http://sensustempus.com/</noindex>

фоткаю фотки: портреты, предметку. (свадьбы нет)

Аквариумы:

140 л ССБ-Аква: растения, коряги, пара пельвиков, 4 боции стриата, 3 шахматные боции, 1 большая скалярия, 8 мальков скалярий (потом уедут в 180 л), 1 жемчужный гурами, 1 мраморный, 3 сайки.

30 л (пожизненный карантин): растения, коряга, 3 анца, сайка, 4 панды и 10 креветок.

60 л Pearl: мхи, растения, коряги, вишни. когда вишни сильно расплодятся, заведу маленьких рыб.

180 л Pearl: растения, коряги, 2 акары марони, 3 альтиспинозы, 2 мраморные боции, данио, 1 сайка, креветки.

Zolux как раз есть рыжий с черным, стоит по-моему 900 р большой пакет (9 литров что ли...)

но могу ошибаться насчет цены

но он не питательный

да, его буду брать, на птичке есть павильон где продаётся Zolux (информация с их российского сайта) буду брать либо ГАВАИ (чёрно-белый), либо VERNIS (чёрно-белый), определюсь на месте, исходя из размера.

люблю сомов

• 2 недели спустя...

сегодня на рынке были куплены камни для аквариума, продавец сказала, что именно эти камни либо жёсткость в воде понижают (рыжий камушек - яшма) либо не меняют её (два зелёных камушка - название в голове не удержалось :roll: )...

точная ли это информация и хватит ли вымачивания их в воде в течении пяти дней (что бы чистые были и всё такое, нужно ли кипятить?)

post-2-1209323787_thumb.jpg

люблю сомов

а для Каких собссно животных вы это всё делаете, в смысле грунт, позвольте Вас спросить... Вы же понимаете, что задавать вопрос такой нужно целенаправленно, рыбы, чувствующие себя лучше на тёмном грунте, рыбы, роющие ямы, рыбы, закапывающиеся в грунт, или рыбы, которым можно песок вовсе не сыпать...

а для Каких собссно животных вы это всё делаете, в смысле грунт, позвольте Вас спросить... Вы же понимаете, что задавать вопрос такой нужно целенаправленно, рыбы, чувствующие себя лучше на тёмном грунте, рыбы, роющие ямы, рыбы, закапывающиеся в грунт, или рыбы, которым можно песок вовсе не сыпать...

по количеству преобладают корики (разные), а основной жилец нож..вобщем с грунтом мне всё более-менее ясно, сейчас больше заботит всё ли верно с камнями, а грунт и купит-то не удалось потому как мне нужен не совсем мелкой фракции и окатанный (гладкий) из-за тех же кориков, а такой самый подходящий только золюксовский "вернис", которого не было, либо на развес морской, очен симпатичный вот только в нём ракушек многовато, так что про грунт можно ещё недельку думать...

люблю сомов

вот про яшму мне тоже очень хотелось бы услышать, если кто-то в курсе)

каково ее влияние на параметры воды..

Иногда стоит открыть глаза и понять, что теперь все будет совершенно иначе..

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...