Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Померял я тут воду тестом

Каин

Рекомендуемые сообщения

К сожалению вчера даже не попытался запомнить назввание, помню что продавались полоски в баночке, похожией на мыльные пузыри, от руки переисал инструктиловку(в цветных картинках), а только сегодня прочитал что сами тесты могут врать безбожно

нитраты 1

нитриты 0

сульфаты больше 16

KH больше 20

PH больше 8,4

вот что получилось, выходит у меня масс фосфатов? и что делать?

хи ..это тетровсике 5 в 1, когда просрочены такие показатели и выдаёт))поздравляю..зря деньги потратил(((у меня тож такое было))перешла на нилпу

Самый простой способ - натолкать полный аквариум роголистника или наяса - они очень быстро снизят фосфаты до приемлемых уровней. А так, AP выпускает специальную смолу Phos-Zorb или как вроде этого, лень идти за банкой. Сера тоже выпустила PHOSVEC, но его я сам не пробовал. Просто проблема с фосфатами в растительных аквариумах практически не возникает, а не растительных у меня мало.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

ККМ

Ну на нилпу нареканий как раз я встретил массу, так что...

Dr.Vladson

да проблема то после отпуска возникла, до этого росли нормально растения, а тут кабомба пригорюнилась, глоссостигма вообще пропала. В общем нужно избавиться от этой дряни на фото заодно и с помощью PHOS-ZORB или PHOSVEC, как я понимаю. В aqua-shop есть и то и другое, вот думаю поэкспериментирвать что ли с PHOSVEC? только там описания вообще нет и эффект моментальный, т.е. он сразу связывает фосфаты, не скажется ли это негативно на чем нить?

post-2-1120129549_thumb.jpg

тогда будет логично, если я задам вопрос о тестах)

какой тест приобрести?

вот думаю...

<noindex>http://www.aqua-shop.ru/catalog/product_in...roducts_id=4119</noindex>

или уж такой <noindex>http://www.aqua-shop.ru/catalog/product_in...roducts_id=4179</noindex>

или по отдельности набрать от других производителей?

типа такого

нитрат

<noindex>http://www.aqua-shop.ru/catalog/product_in...roducts_id=6975</noindex>

нитрит

<noindex>http://www.aqua-shop.ru/catalog/product_in...roducts_id=4151</noindex>

фосфат

<noindex>http://www.aqua-shop.ru/catalog/product_in...roducts_id=4124</noindex>

gh/kh

<noindex>http://www.aqua-shop.ru/catalog/product_in...roducts_id=4168</noindex>

завыбирался в общем...

Или что посоветует уважаемая публика?

Я пока не завёл море, особо по-поводу параметров воды особо не заморачивался. Сейчас у меня почти полный набор серовских тестов - нарекантй нет. Ради эксперимента купил тетровский тест на нитраты и сравнивал показания с серовским - идут вровень, если так можно выразится. Хотя тетровский для меня не совсем удобен, т.к. там показания от нуля, а потом сразу 12.5. Хотелось бы поточнее. У серы тоже есть некий геморрой. При нитратах более 40 мг/л надо повторять измерение с менее концентрированным раствором, причём разбовлять надо дистиллятом. Но мне это по фигу, т.к. больше 20 - уже "катастрофа". Так что далее измерять мне не надо.

Аквариум Фармасьютикалз ещё не пробовал, но собираюсь. Вообще хотел разные фирмы попробовать, как сделаю - доложусь.

Вот мой скромный опыт по тестам.

Серовские на кН мне подходят,на нитраты тоже,а вот АР на аммиак не нравится тонкий переход цвета=приходится призывать на помощь,для определения цвета,домашних :idn:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif

У меня в основном Сера, а из Тетры только на аммиак. Не совсем нравится смотреть эти долбанные таблицы, а мож глазы у меня такие ?? :-o Но другого пока не придумали.:(

На мой взгляд у тетры поудобнее табличка будет.

Про АФ мне говорили , что у них более точная шкала измерения. Если у серы и тетры она по 0.5 то у АФ по 0.2 ( по крайней мере так говорили те, у кого они были) .

Сам не пробовал, но хотел как то купить, обошел всю птичку - нашел только один(!) из всех, которые нужны были. Может щас ситуэшн получше-не знаю.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Спасибо большое всем, куплю тетру в наборе, 0,5 мне не критично, так хоть все в одном месте будет. В дальнейшем буду осмотическую воду лить и разбавлять водопроводной, так что нужно.

Гость Sleepy (Николай Строчков)

Со своей стороны могу всем порекомендовать тесты RedSea. У них и чувствительность лучше и цвет они меняют более понятно. В большинстве тестов меняется именно цветовой оттенок жидкости, а не яркость.

Перед покупкой убедитесь, что именно данный тест годится для пресной воды.

Например у Sera или Tetra, если мне не изменяет память, тест на NO2 имеет шкалу: <0.3, 0.3, ... , аналогичный тест у RedSea: 0,05, 0.1, 0.2 и т.д.

P.S. Тест на нитрат от RedSea - брать не советую, т.к. на нем хотя и написано, что он годится для пресной воды, но ведет он себя в ней как-то неадекватно... Показывал мне ноль в плотно заселенном цихлиднике, чего в принципе быть не может.

С Уважением, Николай Строчков.

E-mail: strochkov[собакус]yandex.ru ICQ: 70031220

Как не крути... умеют немцы делать,что тесты,что банки,что фильтры,а у нас только полит технологии.......ТЬФУ! :-x

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...