Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

МОЁ НОУ ХАУ!Хочу им поделится...

Nautica

Рекомендуемые сообщения

Незнаю новое изобрела или нет,но...Я свои искус.растения стираю в стиральной машинке.Как я это делаю:Во первых растения надо плотно уложить с тряпичный мешок подходящего размера,крепко завязать,что бы при стирке не развязался.Стирать надо на бережной стирке (как трикотаж)со стиральным порашком.Зарание отключить отжим.Желательно после окончания стирки сделать дополнительное полоскание.Вообщем то и всё...В зависимости от колличества пластмассовой растючки можно вместе ещё что то домашнее сирать из хозблока например.

ОДНО НО!!! ТАКОЙ МЕТОД СТИРКИ ПОДХОДЕТ ТОЛЬКО К ПЛАСТМАССОВЫМ РАСТЕНИЯМ,ШЁЛК НЕ РЕКОМЕНДУЮ.Хотя возможно на делекатной стирке и их постирать таким способом можно...Просто я не пробовала.Кто рискнул и попробовал напишите о результате.Стиральная машинка должна быть хорошая,автомат.

Теперь у меня в аквасе нет ни каких зелёных водорослей...особенно на растениях. :-D :chupa:

Изменено пользователем Nautica

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Я не шучу...если вам щёточкой чистить удобно..то вперёд с песнями...Вреда рыбам нет.У меня все живы.

У меня цихлиды и с живой растючкой их содержать не удобно как то...Так что это для тех у кого цихлидник.Воть. :-P

Изменено пользователем Nautica

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

А у меня вот проблемка:

Стояла баночка пустая на 80л. с водой и грунтом + фильтр внутри стоял FAN2 в выключенном состоянии около месяца.

Решил почистить аквариум что бы запустить новых обитателей.

Когда вытаскивал грунт запах был не ахти :) , а когда вытащил фильтр и вытащил из него губку ну тут всё ужас, запахан на всю квартиру =)

Начал промывать, промыл - чистая, а запах от неё по прежнему не очень.

Вопрос:

Как промыть губку, что бы даже запаха не осталось ?!

За ранее благодарен за ответ.

Постирая её так же в стиральной машинке...запах оттдушки будет и всё...только машинка должна быть хорошая и двойное полоскание обязательно.Естественно не одну губку клади туда...Только вот ты о бактериях думал что на губке живут?Если они тебе уже не нужны то стирай смело.

Заткнись!И лу...

Любая импортная...Главное не отечественной машинкой...паласкают они фигово.

Заткнись!И лу...

губка всё равно позже вонять будет, проще наверное новую купить, да и стоит она , уж не как атомная боеголовка)))

губка всё равно позже вонять будет, проще наверное новую купить, да и стоит она , уж не как атомная боеголовка)))

Тоже вариант...растения то каждый раз новые покупать ведь накладнее...

Заткнись!И лу...

Я че то не пойму..они что ТАК быстро у вас зарастают ;) гадостью что покупать новые ТАК накладно??:-o Блин, раз в полгода а то и реже....это накладно?Машинки..белизна....извращенцы :-P

Ведь они стоят то смешные деньги какие то.... :crazy:

Изменено пользователем big_mazzy

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Мы не извращенцы!!!! Это просто женский взгляд на вещи. Я думаю, Наутика права, хороший медот. Я вот ненавижу возится с щетками и чего там оттирать. А так забросил в машинку и она тебе стирает. Экономия времени!!!! К тому же наша умная Наутика предлагает стирать не отдельно только растения, а вместе с каким-либо бытовыми тряпочками. Так что расхода порошка на это практически нет.

Все-таки молодцы мы женщины!!!!!! Даже в таком деле как аквариумистика применим свои методы. :-D :-D :-D

Вообще то моющие средства в акве применять=не есть зерр гут! :erunda:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif

Ну так шланг от машинки не в акву опускать надо... :-x

Ну так шланг от машинки не в акву опускать надо... :-x

Дак по другому никак :idn: =у меня банка в машину не лезет! :lol:

А если серьёзно=мыл я пластмассовые растения так:налил белизны(в таз),бросил их туда,а через час промыл под струёй воды и вытер=всё 8-)

А я белизной кораллы отмывала, когда зелеными становились...тоже нормально, только промывать их потом примерно час под проточной водой приходилось. Между прочим этот рецептик на Аквалого дали :-P

Это не их рецепт!!!Я так промывал когда их ещё не было ;)

если в аквариуме пластиковые растения и пластмассовые рыбки, но все в порядке. 8-) можно прям в аквариум белизны бухнуть, может еще и стенки за одно отмоютса :lol:

caudi.gif

Это не их рецепт!!!Я так промывал когда их ещё не было ;)

Не спорю, но я узнала от них! dur13.gif

Мы не извращенцы!!!! Это просто женский взгляд на вещи. Я думаю, Наутика права, хороший медот. Я вот ненавижу возится с щетками и чего там оттирать. А так забросил в машинку и она тебе стирает. Экономия времени!!!! К тому же наша умная Наутика предлагает стирать не отдельно только растения, а вместе с каким-либо бытовыми тряпочками. Так что расхода порошка на это практически нет.

Все-таки молодцы мы женщины!!!!!! Даже в таком деле как аквариумистика применим свои методы. :-D :-D :-D

Да! да! именно так! Воть такая я ненаглядно бережливая...нафык новые покупать пока эти не развалилиси или не обесцветились.А тряпочки делают уплатнение стирки ,что бы мешочек не бултыхался сильно...А оттерать искуственную капомбу это проще застрелится. :-D

Заткнись!И лу...

если в аквариуме пластиковые растения и пластмассовые рыбки, но все в порядке. 8-) можно прям в аквариум белизны бухнуть, может еще и стенки за одно отмоютса :lol:

Ничего смешного! У меня живая рыбса и вообщем где то около 50 шт.и никто от ентого не помер...Так что ненадо уважаемый если не ошибаюсь каспер ехидничать! :-P

Заткнись!И лу...

Тема не о губках...Павел спросил я ему ответила на случай если ему лениво в магазин идти будет.Искус.растючка не 35 руб.стоит...хорошая от 200 руб.так что особенно не купишь часто новую. :-P

Заткнись!И лу...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...