Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

"Черный налет на растениях"

Каин

Рекомендуемые сообщения

смущает что помимо черно- коричневого налета, встречаются какие то зеленые блямбы, что это? <noindex>http://photofile.ru/default/do.php?id=10029001#sm</noindex>

первые две фото не в счет, а на предпоследней фотке на поверхности воды эдакая накипь плавает, с этим я вообще ранее не сталкивался-и как с этим все бороться в купе?

Ювель 240, вода без запаха, прозрачность в идеале, таймер работал 12ч в день, перед отъездом была положена таблетка на 6 дней, после приходила теща кормить, в соответствии со строгими инструкциями. Без потерь не обошлось, померли оба попугая(~4 месяца, уже окрасились) и один лялиус

задал вопрос на аквариа ру , но там что то молчат

Думаю уменьшить световой день до 10ч и перейти на живой корм, что ещё можно сделать, исходя из фото?

А-а, ну да. Просто у меня картинки отключены :)

А по-существу - видимо что-то было всё-таки не по "инструкции". В воде много органики и фосфатов. Массированные подмены воды и голодовка выправят ситуацию.

Что за таблетка была? Про накипь не понял, это что-то плавает на поверхности?

плавает <noindex>http://photofile.ru/default/do.php?id=10029017#sm</noindex> имхо тоже какая то живность, ещё смущают зеленые прогалины в черном покрытии, это ведь тоже какие то "низшие"? Или так обычно и бывает? в основном поэтому и спрашиваю. Таблетка была медленно растворяемая - корм, белого цвета, фирму и название не помню хоть убей. Купил за час до отъезда. Помню что в форме ракушки.

Может это просто листья не полностью заросли? Я не разглядел. А что фильтр с поверхности не отфильтровывает плавающие субстанции?

плавает по поверхности, не может фильтр её засосать как пленку. Может и не полностью заросли листья, но почему везде так? да и на белых ракушках видна зелень попробую с раковины оригинал фото подгрузить сюда, там в центре видно пятно и левее именно именно зелени.

post-2-1120049797_thumb.jpg

Наверное нет смысла гадать. Что делать см. выше. Хрень с поверхности попробуй убрать чистым листом бумаги (кладёшь на поверхность и за уголки поднимаешь).

Привет,с чем ты первый раз сталкиваешься?С этим?Так убавь свет+ голодовка!Старые знакомые 8-)

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif

Скорее, велосипед изобрел :)))))))))

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...