Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Лечение гексамитоза

Гость Лена

Рекомендуемые сообщения

Посоветовали на 100л. воды 1 таб. трихопола с ежедневной 50% заменой воды, 5-6 дней. Этого достаточно? Говорили также о повышении температуры до 35 градусов на 2 дня, но мне кажется они этого не переживут.

Неправильно посоветовали. Во первых не на 100, а на 20. И замен таких не нужно, кто это придумал? Достаточно вносить в течении трех суток на ночь, а вот потом произвести подмену до половины воды. Или углем убрать.

И вместо таблеток, которые замучаешся растворять, лучше использовать метрагил, это жидкая форма ментронизадола. У него стандартный пузырек на 100мл идет на 100 литров воды. Очень удобно отмерять.

А температуру лучше не повышать, не все рыбы это переносят. Кто болеет-то? Если дискусы, то можно прогреть до 35, а если кто-то другой, то не стоит.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ну трихопол я уже купила значит буду им 5 таблеток на 100л я правильно поняла? А рыбы астронотусы, не переживут они 35 градусов

Растворяйте их в горячей (градусов 50) воде и обязательно предварительно разотрите таблетку в ложке. Иначе они месяц растворятся будут :(

Температуру повышать не надо. Лучше если температура будет на уровне 25-26

С уважением, Влад
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Потому как на свету он быстрее разрушается.

С уважением, Влад

А еще проблема одна- астронотусы эти есть не хотят, уже неделю голодные, я им даж рыбок живых запустила-ноль внимания :cry: Они не выживут наверное, да?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...