Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Совместимость СО2 баллона и редуктора

Гость Михаил

Рекомендуемые сообщения

Срочно нужен совет, если кто-нибудь знает: совместим ли шумовский 2-л баллон СО2 с серовским редуктором из набора. Набор Sera с поллитровым баллоном с внешним клапаном, редуктором и реактором, покупал месяца 4 назад где-то за 6500 р. Сейчас надо заменить баллон, а у Шумова точно не могут сказать подойдет ли их баллон по резьбе (шаг, диаметр и т.д.). Буду очень благодарен за точный ответ.

Под рукой нет ни одного двухлитровго баллона, по этому проверить не могу. Но что-то мне кажется что на двухлитровом кислородном резьба была побольше...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Совместим. Если там вентиль для малых баллонов с резьбой на выходе 21,8.

Изменено пользователем Sergey_B

Я их прямо дома заправляю с 10 литрового. Но они маленькие, всего 400 грамм, по этому всегда хоца чего-то побольше.

С уважением, Влад
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Никакой разницы нет. Кислородные даже надежнее, они на большее давление расчитаны.

С уважением, Влад

Спешу поделиться: принесли мне шумовский баллон, вроде подходит, хотя вид и качество самого баллона по сравнения с серовским удручающие - Выкрашен какой-то мерзкой черной краской, наполовину облупившейся, весь какой-то корявый, резьба тоже уродливая, редуктор, который на серовский баллон накручивается только от руки на этот баллон рукой не накрутишь, нужен ключ, хотя при этом боюсь поуродовать резьбу на редукторе. ИМХО такое чудо должно хотя бы стоить намного меньше, чем 1800р. Но ничего не поделаешь, пойду за газовым ключом.

И еще одна проблемка. Съэкономив на баллоне, разорился на РН-контроллер и эл.-магн. клапан. Покупал в "Морском аквариуме". 4800р.+1800р. (слава Богу жена не знает...пока). Дешевле нигде не видел. Но вот проблемка: или я совсем дурак или не могу понять куда, собственно, подключить клапан. Штуцера на клапане с обеих сторон явно под гибкий шланг СО2. Получается надо ставить в разрыв шланга, но ведь что тогда получится - газ из баллона будет идти, а клапан перекрыт, значит, давление будет расти пока шланг не раздуется и не лопнет или просто сорвет со штуцера, а даже если до этого не успеет дойти, то при открытии клапана пойдет такой бульк в аквариум, что реактор нафиг разрушит. Разве не так? Что делать, подскажите, плиз!

Не так,какое Вы на редукторе выходное давление выставите такое и будет,давления в пол бара за глаза хватит и никакой шланг не сорвёт,между редуктором и клапаном нужно использовать шланг высокого давления который используется в установках обратного осмоса.обычный шланг не подойдёт.

Кажется теперь понял. Спасибо большое. Кусок шланга прийдется, наверное, отрезать у себя от обратно-осмотической установки, там вроде есть приличный запас, т.к. не знаю. где такие шланги могут отдельно продаваться.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...