Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Как различить пол у жемчужных гурами?

Рекомендуемые сообщения

Привет всем,

Вопрос в сабже, как подобрать девочку, если парень уже есть? в зоомаге их вообще по ходу не различают, а росточком они 3-5см.

Спасибо

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

спасибо =)

смотрел я, смотрел - и просмотрел эту статью, про других гурами нашел, а вот эту пропустил почему-то =)

а на всякий случай, проверьте меня, на фотке, которую я присоединил - самэц? :buba: или я ошибаюсь? :jump:

post-25-1191112476_thumb.jpg

Пока не понятно, самец или самка. Маленький еще очень гурамчик.

Пока не понятно, самец или самка. Маленький еще очень гурамчик.

Оппа!

А я почему то был уверен, что уже определил его пол... а оказывается, еще ничего не ясно :-D Тогда такой вопрос... это чудо, когда я его только привез - пыталось что-то наплевать из пузырей, и вроде даже наплевало чуть-чуть... в уголке, пузыриков на мм 5 от стенки... я вот не понял, толи это акклиматизация была, толи гнездование... :crazy:

Я не помню, что бы самцы гурами гнездовались без самок. А вот просто посидев в углу спокойно могли чуток наплевать. Надо видеть, как это он делал. Целеустремленно или походя.

Я не помню, что бы самцы гурами гнездовались без самок. А вот просто посидев в углу спокойно могли чуток наплевать. Надо видеть, как это он делал. Целеустремленно или походя.

Вообще мне казалось, что целенаправленно, хотя я уже не уверен. Вот она - сила самовнушения :-D Я был уверен, что это самец и поэтому пузыряние в углу трактовал однозначно. А щас - уже и не знаю, что ж это было на самом деле, толь привыкание к воде (у меня РН и температура чуть повыше чем в магазине), толь постройка чего-нить. :-D Кстати в 1й день он (или она) тусовался в 2х угла и в обоих в итоге было понемногу пузырей... и ессно, где он проводил больше времени - было больше пузырей. В общем ясно, что ничего не ясно :-D

Вообще все гурами хватают воздух и пузыри пускают. Они без этого выжить немогут, ведь если небудет возможности схватить на поверхности воздух, они задохнуться. Вообще, по поводу пола, вопрос интересный. (в наше время у некоторых людей сложно пол опознать, а вы о рыбках переживаете :-D :-D :-D ) Я всегда жемчуженок различаю по вержнему плавнику. Судя по вашей фотке, я бы подумала, что у вас девочка. У меня живут 6 жемчуженок примерно таково же возраста, так вот мальчик там сразу виден. Остальные 5 наверно девочки (хотя надежда умирает последней..... что я с таким количеством самок делать буду?)

Вообще все гурами хватают воздух и пузыри пускают. Они без этого выжить немогут, ведь если небудет возможности схватить на поверхности воздух, они задохнуться. Вообще, по поводу пола, вопрос интересный. (в наше время у некоторых людей сложно пол опознать, а вы о рыбках переживаете :-D :-D :-D ) Я всегда жемчуженок различаю по вержнему плавнику. Судя по вашей фотке, я бы подумала, что у вас девочка. У меня живут 6 жемчуженок примерно таково же возраста, так вот мальчик там сразу виден. Остальные 5 наверно девочки (хотя надежда умирает последней..... что я с таким количеством самок делать буду?)

Да я знаю, что они воздухом дышат... поэтому их и завел :-D чтоб компрессор не брать.

А вот пол, это очень интересный вопрос, ведь если девчонка, ей надоть пацана найти, чтоб не закистовалась, прально я размышляю?

И не могла бы ты сфоткать своего парня - чтоб я на его плавник посмотрел, по которому ты их различаешь?

Взрослого самца жемчужного гурами можно легко отличить от самки по красному горлу и красным усам - такое невозможно не заменить! Но вот растут жемчужные долго. Самки у меня никогда гнёзда не строили.

Взрослого самца жемчужного гурами можно легко отличить от самки по красному горлу и красным усам - такое невозможно не заменить! Но вот растут жемчужные долго. Самки у меня никогда гнёзда не строили.

а не совсем взрослого? по твоему мнению кто на моей фотке - самец или самка?

я уже и не знаю что думать - кто это на самом деле :)

кстати Мелисса, а кто у тебя на аватаре? петушки какие-то особенные?

2 klepik3000 - а с таким кол-вом самок ты можешь сделать шикарный гарем =))

Изменено пользователем Shtirlitz

Правильным будет иметь четыре-шесть рыбок. Пара обязательно сформируется, а остальных потом можно будет пристроить. Кроме того, в небольшой компашке, рыбки себя, как правило, спокойнее ведут.

Правильным будет иметь четыре-шесть рыбок. Пара обязательно сформируется, а остальных потом можно будет пристроить. Кроме того, в небольшой компашке, рыбки себя, как правило, спокойнее ведут.

Да, это лучший способ для формирования пары жемчужных гурами.

По фотке пол не определю, да и вживую тоде - рыбка ещё молодая. Я на Птичке как - то купила взрослую самку....а теперь это уже взрослый самец, так что лучше подождите, пока оно окрасится.

На аватаре короткохвостые петушки.

Ясно, буду ждать... больше ничего не остается.

А подсадить рыбок много не могу - аквариум новый и маленький, щас даже если мальков подсадить - девать потом некуда будет. так что наверное придется подождать и потом, после определения пола, покупать пару :)

Хотя поговрю в зоомаге - может они лишних обратно потом согласяться принять.

да, необычные петухи =)) я думал себе петуха завести, но гурамы меня сильнее цепляют =) хотя и петухи есть - заглядение просто, как у вас на аватаре например =)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...