Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Болтаются молли

Лилит

Рекомендуемые сообщения

Моли складывают плавники и покачиваются из-стороны в сторону. То вроде бы перестанут, после подмены воды, или просто вечером посмотрю-опять , болтаются! И нет на них ничего подозрительного ни белого налёта, не крупинок, даже не чешутся,уже давно такая картина. Что это с ними?

Причины покачивания могут быть разные. Начиная от низкого значения рН или низкой температуры и до бактериалок. Особенно живородки подвергнуты костиозу. Попробуй поднять температуру до 27-28 и обработать костапуром.

Вадимыч спасибо большое за ответ! Кострапур на растения как влияет? Температура в акве 25 градусов сейчас( и раньше было), это мало для них что-ли? Хотя тут в другом, наверное, дело... А костией и бак. инфекциями рыбы могут по пол- года болеть?

Отставить костапур. Только сейчас заметил, что это уже полгода продолжается. Значит не инфекция. Сколько рН в аквариуме? Температура нормальная.

Да вообще воду конкретно лучше протестировать на нитриты,нитраты,аммиак и амоний ну и рн. А там видно будет! И еще, аква на сколько литров, состав рыб, чем и сколько раз в день кормите!

Изменено пользователем Бизон

Аква 220 литров, рыбы: 6 мелких скалярий(3 см без хвоста), 6 пельвиков средних(3-4 см.), 2 торакатума(10 см.), 4молли(5 см), 2 мелких меченосца. Кормлю хлопьями Сера випан,1 раз в день( редко 2), меняю 1 раз в неделю 50 литров.

Изменено пользователем Лилит

Кормите однообразными хлопьями? В первую очередь надо разнообразно кормить, скорее всего у ваших моли проблемы с желудочно кишечным трактом! Всетаки воду протестировать надо!

Да нееет, Випан как основной корм, а так время от времени подкармливаю другими,но всё же сухарями, Серовскими гранулами, чипсами,растительным, живой боюсь давать, болеют из-за этого рыбы! У них аашки нормальные.... как ещё разнообразить-то? В акве живых растений много...

живой боюсь давать, болеют из-за этого рыбы!

Да ну!!!! :-o Ну если только переедом :-D

:PS: Еще раз повторюсь -проверьте кислотность воды. Если рН низкая -то живородки легко могут закачаться.

Изменено пользователем Вадимыч

Кислотность 6,0 . БОлеют не переедом, а манкой или гидродактилёзом или вообще неизвестно чем... Грязи в нем немеряно и заразы!!! Короче, надо знать где живой корм покупать, а в наших магазинах я зареклась брать!

Вот. Поднимите немного кислотность. Молли вообще любят водичку пожесче и пощелочней.

Надо брать корм в другом месте. Но вообще то я за многие десятилетия ежедневной кормежки живыми кормами, всего три или четыре раза внес заразу. Сальмонеллой заболеть самому и то вероятнее.

Ещё раз спасибо, Вадимыч! Не в бровь, а в глаз! Опыт и знания великая вещь.Теперь и я знаю, что с рыбцами моими подеялось. Буду действовать

Бизон. Спасибо! Над питанием тоже надо подумать. Вольфию где бы у нас найти, не продают что-то. Раньше рыбы ели её с удовольствием!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...