Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

bearoma

Тропиканец
  • Постов

    7 628
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

bearoma стал победителем дня 4 февраля 2023

bearoma имел наиболее популярный контент!

Информация о bearoma

  • День рождения 23.09.1981

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1 462 просмотра профиля

Достижения bearoma

Ихтиозавр

Ихтиозавр (5/5)

-2

Репутация

  1. Грибок очень быстро развивается. Грибковые поражения одни из самых скоротечных и быстро приводят к гибели рыбы. Нужен препарат, который совмещает противогрибковые и антибактериальные свойства. С соляными ванночками осторожней - концентрированный раствор может убить ослабленную рыбу (это касается и лекарств, впрочем).
  2. Здравствуйте! На сапролегнию похоже. <noindex>http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=v&id=39</noindex> А температура воды в аквариуме какая? Оптимально для содержания петушков 26-30.
  3. Здравствуйте! Бытует мнение, что, когда начинает сходить снег, качество воды из-под крана сильно ухудшается. Аквариумисты часто отмечают, что к весне после подмен происходит гибель наиболее чувствительных гидробионтов. Поэтому, помимо соблюдений общих рекомендаций по уходу желательно в этот период использовать кондиционеры для аквариумной воды. Удачи!
  4. Есть путешествующие? Возможно, понадобится помощь в передачи мелкой посылки (бижутерия, это подарок - почтой может оказаться слишком долго). Спасибо!
  5. Увидеть больше можно по ссылке: <noindex>альбом</noindex>
  6. Подозреваю, что к рыбе сейчас будет кратковременный, но большой всплеск интереса Советую тем, у кого упали продажи, использовать этот удачный поворот в рекламе. <noindex>ВИДЕО - нажмите, чтобы посмотреть на YouTube</noindex>
  7. Добрый день! Тайцы хальфов не выводили. Историю их происхождения можно прочитать тут: <noindex>http://bettas.narod.ru/halfmoon.html</noindex>
  8. Чисто красные, синие, белые, черные линии ведут селекционеры. Но мрамор как раз на пике популярности. Или то, чего больше, в итоге становится нормой - может так. Сочетание мрамор/мультицвет/металлик дает яркую нарядную рыбу.
  9. Вот, например, похожая самка. Как по мне - так это просто дворняжки. Люблю чистые цвета, но это уже дело личных предпочтений... Покупают наверняка для разведения. Ценам удивляться не стоит. Например, в Италии на аукционе в рамках выставки стартовые были от 10 евро. Хотя такая рыба за 100 долларов - нонсенс, конечно. Мы привыкли, что у нас петухи на рынке по сто рублей Считайте, что повезло!
  10. Не стоит сравнивать петухов и гуппи. Это мрамор/мультицвет. Окрас нестабильный (мраморный ген). Подойдет любая аналогичная самка. Потомство в любом случае будет разномастным. По форме неплох, но на мой вкус тяжеловато "оперение". Продавцы на аквабиде часто дают фантазийные названия рыбе, чтобы она лучше продавалась
  11. Лучший самец выставки (Швейцария). Один из лучших петухов, что мне приходилось когда-либо видеть. Бешено энергичный, постоянно раскрытый, с массивным (что для хальфов, к сожалению, не характерно) корпусом.
  12. У петухов главное - максимальное приближение к стандартам конкретного экземпляра. Братья и сестры могут сильно различаться по фенотипу.
  13. Друзья! В таблице с призовыми были неточности: Ирина не отправляла самцов на выставку, только самок, одна из которых заняла 2-ое место в категории "New Breeder" (начинающий селекционер - в эту категорию попадают все, кто выставляет рыб в первый раз). 1 и 3 места в этой категории заняли самки от Вероники. Также 1-ое место занял самец от Вероники. Всего было выставлено более 300 рыб. Над всеми работали, сами по себе рыбы не появляются А здесь вы можете посмотреть фотографии с выставки, почти все победители: <noindex>альбом на Facebook</noindex> или здесь (те же снимки): <noindex>Форум aibetta.it</noindex> Победители - это не достигнутый идеал, а наиболее близкая к выставочным стандартам рыба ИЗ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ. Прошу учитывать это всегда.
×
×
  • Создать...