Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Нужна ли компания для скалярии?


Ленок

Рекомендуемые сообщения

Вчера в моем аквариуме случилось большое горе - умерла красотка скалярия.

 

Их было двое, одного возраста. Из-за формы плавников, я сначала решила, что это мальчик и девочка. Девочка всегда была белее активна, и все время "тыркала" мальчишку, а тот ей не очень мог ответить, но не боялся ее, а скорее снисходительно отходил в сторону. Я назвала их именами героев "Реальных пацанов" Эдик и Валюха. Каково же было мое удивление, когда в один прекрасный день я увидела, что Эдик увлеченно мечет икру. Оказалось, что это Валюха и Элька. Они постоянно задирали друг друга и играли в салки, а когда в аквариуме происходило что-нибудь, например подмена воды или я залезала рукой в воду, они вдвоем с интересом подплывали ко мне и давали себя погладить. Эти две красотки были моей гордостью, и все ими восхищались.

 

И вот вчера вечером я вдруг увидела, что моя Элюшечка лежит мертвая. Еще утром она кушала и веселилась, а вечером... :( Когда муж ее выловил, он сказал, что никаких повреждений на ней не было, а я так и не смогла на нее посмотреть. Что это могло быть?

 

И вот теперь Валюшка осталась одна, мне кажется, что она скучает. Может стоит купить еще скалярок? Но в магазинах продаются только мальки. А вдруг она их будет обижать? Я не знаю как лучше сделать. Валюшка грустит , а я плачу... Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто бывает, что скаляры погибают от переедания, когда их кормят мотылем... Или от сушняка, если наглотаются его плохо намокшим... Если позволяет объем, купите 3-4 молоденьких, растут они быстро и через полгода рыбки будут искать пары, возможно и Ваш скаляр не останется один... Тем более, что скаляры рыбы стайные и их поведение будет интересным. Или поищите у себя в городе по объявлению взрослую рыбку... :rolleyes:

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволяет объем, купите 3-4 молоденьких, растут они быстро и через полгода рыбки будут искать пары, возможно и Ваш скаляр не останется один...

 

Объем позволяет, а она не будет обижать малышей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Вашем аквариуме достаточно растений, то малышам будет где спрятаться если что - ничего с ними не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скалярка неделю погрустила и начала заигрывать с самой большой после нее рыбкой в аквариуме - золотой гурамихой. Только гурамиха пока еще не может понять, что с ней просто играют, а не хотят ее съесть и в панике убегает от Валюхи. Мальков пока покупать не буду, через месяц уезжаем в отпуск, потом уже, когда вернемся.

 

Спасибо за советы :mne-pora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...