Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Иммунитет рыбки


Рекомендуемые сообщения

Как поднять иммунитет рыбке (черный телескоп)? Ни как не могу вылечить у неё грибковую инфекцию. Все рыбки здоровые, а он всё болеет и болеет. Omnipur не помогает. Заказала Dessamor, может он поможет. Но всё-таки хотелось бы знать, как поднять иммунитет моему телескопику. Людям знаю, назначают иммуномодуляторы. А вот как обстоят дела с рыбками?

Изменено пользователем наГайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для хорошего иммунитета рыбе нужны: хорошие условия содержания, витаминчики(типа Fishtamin), и ошпаренные листья салата и/или морковь...

Все рыбки здоровые, а он всё болеет и болеет

ЗЫ Интересно, а у рыбсов бывают хронические грибковые инфекции?

www.proaquarium.ru

250л.- грелка Aquael Comfort, фильтр Aquael Fan 3+, Компрессор Aquael,лампы 2Flora,2Navigator*36W.Население:парчёвик (Алиса),4скалярии,3акантафтальмуса,4мраморных и 2жемчужных гурами,гуппи,7данио,лялиус,5SAE,2мраморных боции,мелании.Много растючки.

100л.(8августа)-фильтр Aquael Fan3,много растючки,население:петух(Пэдро),2курицы,2коридорас а,5неонов, 2гастромизона, 2северума(2см.).

25л.- мальки гурами(1мес) и скалярий(2,5недели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На данный момент всё население живо и здорово! Он один хворает. Единственное, начитавшись статей, я сделала вывод. Вся беда в том, что он траванулся нитритами или нитратами (ну, в общем, чем-то из них) ещё в мае месяце. Я тогда не знала, что нужно было воду подменивать. И меняла её (полностью) 1 раз в неделю, а потом мне продавец в зоомагазине сказал, что когда баланс установился можно менять раз в месяц. А вот через две недели (без подмены) загнулась первая рыбка (веерохвост). Я быстро почистила аквариум и поменяла воду, но все равно через недели три (уже с подменой воды) умерла вторая (лабео). Этот телескоп единственный выживший. Но часто болеет. Надеюсь что вся пакость, которой он наглотался когда-нибудь выйдет. Сейчас я слежу (чищу, сифоню 1 раз в 3 дня) за общим аквариумом. А телескопик сидит в карантине с бактопуром. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это действительно грибок, надо смириться с длительным сроком лечения. Эту дрянь - типа сапролегнии, например - вывести сложно.

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидит 6й день в отсаднике. Лечу по схеме:

День первый: ¼ бактопур директ + Sera бактопур по инструкции

День второй: перекур

День третий: Sera бактопур по инструкции

День четвертый: подмена воды 50%

Курс повторила, потому что все симптомы не исчезли. Заметила что «попка» «затянулась». Т.е. было махровое белое пятно (как хлопок или вата), а теперь цветом как чешуя. Рот больше не слоится, но до сих пор в не которых местах белый. Один глаз восстановился, зрачок черный, а второй всё равно белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...showtopic=15198

Здесь Dr.Vladson посоветовал мне Dessmor и Антибак 250. В наших магазинах не оказалось. Пришлось заказать через интернет. Но пока эти лекарства «идут», лечу бактопуром. Вроде помогает. :-?

 

>Тьфу, это не в теме он мне посоветовал, а в письме.

Изменено пользователем наГайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...