Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

как вставить фотографию?


Зеленая

Рекомендуемые сообщения

На самом деле это просто!

Я напишу несколько способов, из них можно выбрать наиболее удобныйдля Вас, ну или просто почитать и воспользоваться своим собственным ;)

 

1. загрузка картинки/фотографии непосредственно в сообщение со своего компьютера

 

Итак, нажав кнопку "Ответить" в конце темы, в которую, вы, собственно и хотите написать ответ

<noindex>e3cdd07aebf1.jpg</noindex>

или при создании новой темы, в открывшемся окне, ниже поля ответа, вы найдете такую панельку для прикрепления файлов:

<noindex>74d5b524dec4t.jpg</noindex>

1. Нажимаете кнопку "Выбрать" и выбираете нужный файл на компьютере

2. Подтверждаете выбор, нажав "Загрузить"

3. Чтобы дальше работать с вложениями нужно раскрыть список загруженных файлов (см. далее)

Если пропустить пункт 3 - Ваш файл (фотография, картинка) будет вставлена в конец Вашего сообщения.

Чтобы вставить фото/картинку по ходу текста сообщения, делаем следующее:

<noindex>46ddb5322b42t.jpg</noindex>

Набираем текст, ставим курсор на след. строчку, где предполагается картинка и нажимаем в панели "Управления текушими файлами" (3) на первую иконку с плюсиком (4), код картинки вставляется в указанное место, если Вы ошиблись, перенесите код в нужное место по тексту (лучше с начала строки) или нажмите иконку с красным крестиком, чтобы удалить код из текста (5).

6. Очень рекомендуется перед отправкой сообщения проверить, что же у Вас получилось ;) Для этого нажимаем кнопку "Предварительный просмотр" (6) и смотрим, как будет выглядеть Ваше сообщение. Если все получилось - отлично, жмем "Отправить"(7) и наслаждаемся =)

Если не очень получилось - разъехались строчки, или забыли где-то тег закрывающий проставить.. исправляем ошибки, добиваемся нужного результата и отправляем =)

 

Обратите внимание!

Есть ограничение на максимальный размер одного файла - 2 Мб

Но настойчиво рекомендуется при подготовке фотографии сделать ее еще меньше, как по весу, так и по линейным размерам (в большинстве случаев 800*600 бывает достаточно), или предупреждайте о большом весе файла (не у всех тропиканцев неограниченный трафик).

 

Также слева от кнопок загрузки есть строчка "Использовано места ... из ..." Максимально разрешенный объем для загрузки фотографий у разных групп пользователей разныЙ, поэтому следите, чтобы размер и количество загружаемых файлов были приемлемыми. Соответсвенно, если первое число превышает второе - новые фотографии не загрузятся, пока Вы не удалите что-то из загруженных ранее.

 

Существует еще множество способов, как показать нам свой фотографию /картинку, в частности:

2. загрузка фотографий через сервисы

Их много, наиболее известные:

<noindex>http://www.radikal.ru/</noindex> и <noindex>http://www.keep4u.ru/</noindex>

итак, загружаем через <noindex>www.radikal.ru</noindex> ;)

1. Выбираем нужную фотографию

2. Проставляем размер (по горизонтали)

3. смотрим размер превью(я обычно не трогаю)

4. можно также надписать фотографию, повернуть ее и т.п.

5. жмем "загрузить"

<noindex>c77c54b53503t.jpg</noindex>

появляется такое окно:

<noindex>ff5d47f9acb8t.jpg</noindex>

в нем копируем третью ссылку и вставляем в сообщение, которое вы пишете на форуме,

пишем сообщение дальше, вставляем, где надо по тексту, фотографии  ;)

 

поподробнее по выдающимся ссылкам: 

1. Ссылка - в ваше сообщение вставится просто строчка-ссылка, при нажатии на нее будет открываться картинка

2. Картинка в тексте - в сообщение вставится большая картинка (не очень рекомендуется, т.к. большие картинки людям, у которых ограниченный трафик - неудобны, да и форум "растягивается" из-за них)

3. Картинка с превью - оптимальный вариант, с ней Вы уже знакомы ;)

 

3. Можно загружать фотографии в свой личный альбом в сети (например, <noindex>http://photofile.ru/index.php</noindex> , <noindex>http://fotoplenka.ru/index.php</noindex> , <noindex>http://fotki.yandex.ru/</noindex> и т.д., и уже оттуда копировать ссылку на картинку =) 

 

4. Как вставить картинку не с компьютера, а просто из сети (из фотоальбома, с другого сайта и т.п.)

- находите картинку, нажимаете на нее правой кнопкой мышки и выбираете либо "Копировать адрес изображения, либо "Свойства изображения и копируете в открывшемся окошке адрес. 

<noindex>fdc07b78383ct.jpg</noindex>

Адрес вставляете в сообщение либо просто ссылкой, либо с тегами: img (без пробелов)

При нажатии на кнопочку с картинкой (4-я справа во втором ряду) вверху поля ответа, откроется окошко и туда можно вставить адрес картинки (тогда картинка будет показываться в Вашем сообщении в полном размере).

 

Надеюсь, эти небольшие советы помогут Вам разобраться и Вы поймете, что вставлять фотографии - совсем не сложно! :akula:

Ждем фотографий ;)

 

:PS: К моменту обновления информации на сервисах keep4u.ru и radikal.ru немного изменился дизайн, но суть осталась прежней, все так же просто ;)

Изменено пользователем Зеленая
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А как вставить свой аватар?

Или я дурак или проблемы при работе моего компьютера на этом сайте.

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вставить свой аватар?

1) Написать 20 сообщений (по теме, желательно)

2) Вставить свой аватар. Это опция включится автоматически после 20-ого сообщения.

Изменено пользователем Zmeyman

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Интересно, кто такую функциональность (разрешить аватара после 20 сообщений) запрограммировал.

IMHO она достаточно редкая и разработчику стоило бы на странице конфигурации (там, где аватар должен загружаться) это просто указать. :roll:

Я, например, тоже потратил некоторое время на то, чтобы разобраться. Хорошо еще, что поиск работает и хорошо, что я эту тему нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто такую функциональность (разрешить аватара после 20 сообщений) запрограммировал.

Я.

Зачем? Могу объяснить. Система функционирует на связке двух различных программных продуктов. В одном из них есть уязвимость как раз через загрузку аватара. Патч расчитан на чистую версию, для того чтобы поставить его на такую интеграцию надо его писать заново. При этом на сайте ежедневно пытается зарегится примерно полтора десятка ботов, спаммеров, и прочих совершенно левых людей, которые к аквариумистике никакого отношения не имеют. Плюс по логам постоянно отслеживается активность взломщиков, лазают, пробуют стандартные дыры (чистой версии продукта) на уязвимость ;) А тут все переписано весьма изрядно. В итоге, пока, обламываются.

 

В итоге было принято решение. Ставим ограничение на 20 постов. За 20 постов станет понятно - реально человеку рыбки интересны или ему регистрация нужна, чтобы попробовать поковырять сайт.

 

И вообще это весьма мягкая мера. Я вот на большинстве специализированных программерских форумах вижу систему которая или вообще запрещает читать форум без регистрации, или не позволяет видеть часть текста или ссылки без набора определенного уровня и т.д. А тут всего лишь картинкой поиграцца сразу не дают :fuck:

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я в принципе согласен что мера хорошая. Можно даже добавить некоторый "испытательный срок". :beer: Мой поинт как раз заключался в том, что логично было бы на странице конфигурации аватара об этом сообщить либо динамически типа "у вас пока что..." или статически типа "если у вас...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лень. Все равно на новый форум будем переходить :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как вы заметили, в качестве подарка к Новому Году наш Dr.Vladson открыл долгожданную фотогалерею, и она работает! :love: за что ему огроменнейшее спасибо :beer:

найти ее можно здесь - http://www.tropica.ru/forum/index.php?autocom=gallery

 

Ну и научимся ею пользоваться:

 

- Для начала выбираем нужный тематический раздел, это важно, мы же не хотим, чтобы со временем наша фотогалерея превратилась в свалку :sprut:

Заходим в него и нажимаем любую из кнопок "Картинка" справа (вверху или внизу страницы)

post-844-1231111883_thumb.jpg

 

- открывается окно загрузки фотографии

post-844-1231111916_thumb.jpg

 

1. придумываем информативное название фотографии

в большом поле можно написать комментарий к ней

2. нажимаем кнопку "Выбрать...", ищем фотографию на компьютере (она должна быть по размеру не более 1200х1024, постарайтесь ее еще "облегчить" в пределах 100-300 Кб) и

3. жмем "Загрузить"

 

Теперь надо подождать, пока фотографию просмотрят и опубликуют модераторы

В крайнем случае, если Вы ждете, ждете и Вашу фотографию не замечают и не публикуют - пишите мне в личку, я просмотрю в течение суток (возможнее всего ночью)

 

- теперь находите свое изображение (после того, как его одобрили модераторы), открываете его и видите набор ссылок, которые можно использовать, чтобы показать Вашу фотографию на форуме, т.е. копируете нужную ссылку (1, 2 или 3) и вставляете в свое сообщение

post-844-1231111938_thumb.jpg

 

1. при использовании этой ссылки картинка вставится в Ваше сообщение по размеру поля ответа (большой)

2. в Вашем сообщении будет ссылка непосредственно на картинку

3. это ссылка на страницу с данной фотографией в Фотогалерее

 

свои пожелания и вопросы по Галерее можете озвучить в соседней теме - Новая фотогалерея

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, там твоя фотография - подписана Колизы, а на ней беременная вишня =) я ее в Креветок перенесла.. но с таким названием, надо попросить либо Влада переназвать, либо заново загрузить ее =) вот - http://www.tropica.ru/forum/index.php?auto...=si&img=525

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подписями фотографий пока сложно, через админку их редактировть нельзя, только через базу. Потом займусь, но для этого мне нужен номер фотки, ее автор и ее подпись.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ещё можно зайти на сайт "радикал". там загружаете фоту или картинку, и чтобы её вставить в текст, надо копировать ссылку (вроде) под цифрой"2". и в своём сообщение её вставить. её можно увидеть в предварительном виде или в готовом ответе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подробно про радикал написано в пункте 2 в первом посте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

После загрузки файлов с компутэра, прикрепленных файлов показывается 0 и собсна делать с ними ничего нельзя. Пробовала дома и на работе. Такая же бяка и на другом (совсем другом) форуме. Может это быть из-за того, что дома мак, а в офисе убунта, те ни одного виндоуса под рукой нет? Так предположили на том форуме, но как-то это кажется сомнительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

ЗдравствуйтеНикак не могу понять,КАК вставлять фотографии

Я только привыкла к тому форуму,как мы переехали сюда..Поэтому прошу сильно на меня не ругаться,предупреждаю,что вопросов у меня много ещё будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял в чем проблема, в первом сообщении темы Зеленая как раз и написала - КАК.

 

И тем более не понял ремарку на счет "того форума". Кто, куда и зачем переехал - не пойму. Этому форуму уже 15 лет. Да он старый и не очень удобный, со временем я его поменяю на более современный. Но и палкой я сюда никого не загоняю, в инете полно аквариумных сайтов, можно выбирать наиболее удобный для себя.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...