Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

"Зеленая черепаховая улитка"


Рекомендуемые сообщения

В индонезийском заказе пришла улитка под названием Green Turtle snail. Ориентировка для тех, кто приобрёл или собирается.

Скорее всего, это Septaria porcellana. Улитка чисто пресноводная, родина - Филиппины, Индонезия (?), Япония (?). Как и неритины с клитонами, питается исключительно водорослевыми обратсаниями на стеклах, камнях и т.п., так что не мучьте зверьё, готовьте заросшие банки. (иначе они истратят запасы и погибнут). Запирающая крышка внутри ноги, так что для улитки могут быть опасны хищные креветки, раки, тетраодоны и т.п.

Улитки очень прочно держатся за субстрат, так что вылавливать их нужно очень аккуратно, края раковины легко ломаются. Хороший способ - не отрывая повернуть улитку на 180-360 градусов, "хватка" заметно ослабнет.

Размножение проблематично. Некоторые источники утверждают, что в акувариуме размножение возможно, по другим - нет. В любом случае, могут заклеитьт своей икрой все твердые предметы, включая коряги, камни, других улиток и оч--чень ленивых рыб.

Последнее - шутка.

Улитка интересная и необычная, стоит держать.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-232.jpg

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только желающих маловато. У индонезийцев была куча других интересных улиток плюс тропические двустворки, а до пакета смогли добрать только три вида.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо - десяток ещё есть, пока с голодухи не сдохли

http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...wtopic=9053&hl=

Ползают, отсадник скоблят.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на Птичке было большое кол-во улиток сегодня (тигровых, в основном).

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Оля, я вот подумываю о таких. У меня одна есть - хорошая, держит в чистоте 20л)) Я бы мож в видовой таких закинула бы. А почем?

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень полезно смотреть на дату сообщения...

Впрочем, неритиновые и сейчас на Птичке бывают.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой :wub:

надо же, первый раз со мной такое)))))))

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...