Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Журнал "Betta"


Рекомендуемые сообщения

Данная тема создана специально для обсуждения и комментирования нового журнала Клуба любителей лабиринтовых - "Betta".

 

Номер 1: http://www.tropica.ru/modules/wfdownloads/...php?cid=5&lid=4

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камня всего два

1) Сложность добраться до файла - столько дополнительных окошек и кнопок (целых два), что мне едва не расхотелось скачивать :( Можно поправить?

2) Отсутствует докачка :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, поправлять не хочу. Со временем там по ссылке будет целый список журналов, юзер должен иметь возможность выбора и представлять что там имеется помимо конкретного номера.

У других так же сделано, так шта аппеляции не принимаются.

 

А докачка вообще должна поддерживаться файл-агентом. Пользуйся Оперой или Файрфоксом - они это делать давным давно умеют.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел в свет первый номер онлайн-журнала

Спасибо, хоть я к клубу любителей лабиринтовых и не отношусь., но читать все равно интересно. Кста, доктор, журнал нетолько on-line, я его в офлайне читаю :idn:

Пока осилил первую статью, остальное домой на флешке снесу, там и дочитаю.

 

Ну я уж было начал думать что рыбок, кроме гупей, всех надо в мегааквариумы сажать. Телескопам 20 литров мало!!!Телескопам 40 литров мало!!!, возмущаются форумчане, ну прям незнаешь как вам и угодить ;) , ан-нет в 20-ти пока сидят и не хрюкают.

Ну, да я не об этом хотел сказать, а о том что есть рыбки и для меньших объемов. Во как. Т.е. получается, что петушков можно и 5-10 литров держать может когда созрею попробую.

А так в общем и целом приятный журнал, хорошо оформлен и скомпилирован, а главное познавательный.

Автору творческих успехов, у Вас хорошо получается.

Остальные комментарии, по мере прочтения материала. Спасибо за предоставленную возможность. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Рада стараться - мне самой интересно:)

Одного петушка можно запросто в 5 литрах держать, т.к. такой объём позволяет установить обогреватель. С меньшими объёмами проблема - туда грелки не влезают, поэтому меньшие объёмы - это для помещений, где температура не опускается ниже 24.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с выходом первого номера! :pzdr: Даешь второй, третий и.т.д.

Я хоть и не фанат лабиринтовых, но петухи и макроподы у меня присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не фанат лабиринтовых, но петухи и макроподы у меня присутствуют.

Это первый шаг на пути к петушковому безумию :crazy:;)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, спасибо!

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У других так же сделано, так шта аппеляции не принимаются.

 

А докачка вообще должна поддерживаться файл-агентом. Пользуйся Оперой или Файрфоксом - они это делать давным давно умеют.

Мое дело предложить, ваше дело отказаться.

А докачка у меня поддерживается, ибо качал не допотопным осликом (али я не программер?) Докачка отказалась сключаться на стороне сервера. Вот так вот :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кратко

:pzdr:

 

От себя добавлю 5 копеек, может пригодится для будущих номеров, тем более Вы просите что-то добавить.

На старой птичке встречались еще розовые с красными плавниками (кажется, Вы называете такой тип "Камбоджа"). А так все верно, других расцветок небыло, только оттенки, и то в основном синих тонов от голубовато-сиреневых до фиолетовых. Из других представителей бетта, мною один раз там покупались пара Б. смарагдина.

До появления вуалевых, опять же не таких пышных, какие сейчас, были короткохвостые, как у Мелисы на аватаре.

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный журнал, что радует - написан не в академическом стиле.

Сразу захотелось купить еще (уже пятый) :crazy: аквариум и завести там пару петушков и понянчиться с мальками :)

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что такое докачка, чёрт возьми?

 

2. Вадим, спасибо за информацию! У меня в памяти занозой сидит тёмно-зелёный петух с чёрной головой, увиденный как-то на стром рынке, я уж рассказывала... Такого изумительного чистого изумрудного я потом ни разу не видела. Очевидно было даже, что продавец им гордился - поставил в баночке отдельно на ширму.

 

3. Белка, спасибо! А под мальков потом понадобится ещё один аквариум;)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что такое докачка, чёрт возьми?

Докачка - это дюже полезная весчь, особенно для владельцев модемов. Это способность сервера при обрыве связи возобновлять закачку файла не с начала, а с того места, где закачка была прервана.

Ныне клиентов, которые умеют производить докачку, уже и не выпускается, наверное (ну, окромя доброго старого ослика, да и к тому в 7 версии грозятся привинтить), а вот у сервера должна стоять особая приблуда (какая именно - :idn: , ибо она для каждой платформы разная). Но вообще мне казалось, что на этом движке она есть :hammer::crazy::beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я покритикую ;) Пока журналом назвать трудно. Скорее это эскиз, проект журнала, проба пера. Мало авторов, мало статей. Но начинание хорошее, так что надо продолжать...

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало авторов

Это ты хорошо пошутил, Денис :-D

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты хорошо пошутил, Денис :-D

:chupa: ;)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первый шаг на пути к петушковому безумию :crazy:;)

Да, да! Это заразно! У меня тоже теперь живет петушок ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На старой птичке встречались еще розовые с красными плавниками (кажется, Вы называете такой тип "Камбоджа"). А так все верно, других расцветок небыло, только оттенки, и то в основном синих тонов от голубовато-сиреневых до фиолетовых. Из других представителей бетта, мною один раз там покупались пара Б. смарагдина.

Еще были петушки белого цвета. По крайней мере в середине 70-х у меня совершенно точно была такая самочка, которую я скрещивал и с синими, и с красными, и с зелеными самцами.

И тогда же, приблизительно в то же время, я на рынке приобрел "черного петушка", не помню уже, как по латыни. Но вот точно знаю, что его привез в Союз В.П. Дацкевич и первым развел.

p.s. Это был Betta imbellis, только что определил его по фоткам.

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу!

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...