Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Мои гуппи!


Annael

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Хочу рассказать вам о своих рыбках.

Но для начала немного о себе: мне 24 года, образование высшее, замужем. Сейчас я учусь еще в коледже в г. Раменское на факультете тренеров-берейторов лошадей. Моя самая главная страсть в жизни это - лошади! Но есть еще одна страсть из дестсва - огромная любовь к аквариумистике и к маленьким рыбкам - гуппи!

"Это рыбки для чайников! Да это вообще не рыба! С ней не интересно и т.д." - очень много подобных фраз приходилось выслушивать в школе и других местах. Было обидно, но еще обиднее было то, что эти чудные создания ни как не хотели жить в моем аквариуме! Правда тогда я еще не знала очень многих вещей. Например, что воду им нужно менять довольно часто, что температура воды должна быть определенной, что новых рыб нельзя просто вылить в аквариум - им нужен карантин и т.д.

 

Однажды судьба свела меня с замечательным человеком - Юрой Духановым. И во многом именно благодаря ему я вновь запустила свой старый аквариум...

 

Хотите продолжения? ;)

 

6bd828f2.jpg

Изменено пользователем Annael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, лошадница, значитъ ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение в студию!

Я тоже лошадей люблю! Каждую ночь снятся :-D

Все никак выбраться не могу что бы целый день покататься. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелюдию рассказывать не интересно - все как у всех, детство, первый аквариум и рыбки.. рыбки.. рыбки..

Потом институт, дела.. все забросила. аквариум стоял пустой (моя бабушка-энтузиастка разводила в нем улиточек, таких маленьких коричневых... до сих пор избавиться не могу :-o )

 

 

 

После обшения с Юрой, я вдохновилась, запустила аквариум накупила гуппей, опыт оказался не удачным, но уже показательным.

Потом состоялась выставка Гуппи, на которую я конечно же попала. Причем я намеренно не взяла с собой денег, мало ли что мне приспичит 8-)

Вобщем выставку переварила, перезапустила аквариум и поехала на МЯУ, но не за рыбой, а так просто поделиться с Валерием Павловичем впечатлениями о выставке.

Приехала, а у него такие плавают красавцы, что я сдержаться не смогла и на последние деньги купила 2 самцов и 2 самочек...

Конечно это не селекционная рыба, и я не претендую на звание селекционера/разводчика... пока.

Грубо говоря это тренировочный материал. Но все же я очень люблю этих рыбех, и похоже, они отвечают мне взаимностью.

Вот они.

 

это сразу после покупки (конец ноября)

4767226.jpg

 

4767227.jpg

 

это вчерашние фотографии, помоему они таки подросли :-P

4950290.jpg

 

4950307.jpg

 

4950308.jpg

 

А это всем известная самка "гуппи-лосося" - отметала и того... :hammer:

Бедная рыбина, но вроде ей получше сейчас

.

4767225.jpg

 

Это странного цвета создание - ихний детеныш родившийся 2 декабря, вот такой сейчас.

4950288.jpg

 

И эксклюзивный "самец" немецких кровей.

Бесплоден, но все равно очень милый и добрый рыбас. После переезда заболел, выглядел очень плохо.

Все началось вот с этого

4842562.jpg

 

 

Но соленые ванны иногда делают чудеса :akula:

он выжил, он бодр и весел, и имеет отменный аппетит :beer:

4950324.jpg

 

Вот так, пока.

Дальнейшие события будут оглашены. Комментарии и советы приветствуются!

Изменено пользователем Annael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

За время моего отсутствия на форуме, я на недельку смоталась в Милан и Сестриери где вдоволь накаталась на горных лыжах. 8-)

 

У меня приболели рыбки. подробно об этом можно почитать здесь

Сейчас состояние рыбы стабильное, потихоньку идем на поправку.

 

вот фотографии:

посмотрите что осталось от хвостикoв!

5068448.jpg

 

5068451.jpg

5068450.jpg

 

это о грустном..

 

 

Однако любопытные события происходят в моих 12л.

 

Сейчас там живут 2 алых самца, самка гуппи-Лосось (которая кстати, совершенно поправилась) и получерный красный Импотенто.

Так проблема в том, что самке Лосося очень нравится этот Импотент. И если раньше она с ним "стаилась", все время была рядом, то сейчас она просто домогается его! в свою очередь Импотент, не понимая чего же от него хотят, прячется от нее за обогреватель, откуда Лосося его вгоняет - щиплет за хвост или голову. В ответ на приставания Импотенто боросается на нее. В итоге мирно они ведут себя только когда Импотент плавает рядом с Лососей и когда они обедают. Если же Импотенто ныкается, Лосося тут же требует его наружу...

Видимых повреждений на рыбах нет, но выглядят эти "бои" страшновато...

К приставаниям Мелкого и Куцего (алые самцы) Лосося относится снисходительно, хотя Мелкого чаще отгоняет.

 

 

А теперь достижения! :love:

Выкладываю на всеобщее обозрение! На сегодняшний день это моя гордость!

вот ОНИ! мои детки им по 2 месяца! Правда они не такие крупные как могли бы быть, т.к. опыта в поднятии малька у меня мало, кроме того у меня не отработан метод выращивания артемии. Но над этим я активно работаю.

5068468.jpg

и самочки:

5075477.jpg

Изменено пользователем Annael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

малыши подрастают!

 

 

это 2 месяца

8f7126c2.jpg

а это 2,5 то что выросло!

945d4f9b.jpg

 

2c77dfc2.jpg

Изменено пользователем Annael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
×
×
  • Создать...