Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Первая жертва


VDN

Рекомендуемые сообщения

Если кто помнит, после обсуждения содержания синекольчатого осьминога в домашнем аквариуме, возникла дискуссия об опасности содержания дома некоторых питомцев. Кое кто считает, что ядовитые змеи дома - это нормально, более того, рекомендует с них начинать. Или в качестве примера приводил использование питонов в качестве грелок и нянек для детей. И требовал статистики подтверждающей опасность такого хобби.

Так вот в данной теме предлагаю начать собирать такую статистику. Про Берберовых думаю вспоминать не надо.

И так начинаю:

" РИА Новости. В американском городе Гамильтон (штат Огайо) содержавшийся в неволе удав задушил своего владельца, сообщает в понедельник со ссылкой на местную полицию агентство Ассошиэйтед Пресс.

 

По словам полицейских, в выходные к ним обратился знакомый 48-летнего владельца рептилии. Придя домой к хозяину змеи, он обнаружил своего приятеля в клетке удава. Удав все еще сжимал шею мертвого мужчины.

 

Прибывшим на место происшествия полицейским и сотрудникам организации по охране животных пришлось потратить некоторое время, чтобы снять с тела погибшего змею боа-констриктор, длина которой составляет 3,9 метра.

Адрес ссылки: <noindex>http://www.rian.ru/incidents/20061218/57062042.html</noindex>

 

Что-то змей был маловат... Конечно возникают некоторые сомнения.

Однако занимался бы коридорасами, и был бы этот янки наверняка жив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже "Тропиканческая" история.

В магазине, где работает Таля (она-то её мне и поведала) купили мелкую удавиху. Покупатель через некоторое время приходит с разорванной губой.

В чём дело?

Просто он с этой удавихой купался, спал и целовался. Всё было нормально, пока не цапнула. Вызывали скорую, чтобы остановить кровотечение.

Без комментариев.

 

Да, возможно то была питониха, но суть-то не в этом.

Изменено пользователем Игорь_Киреенко

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее не опасность зверей, а безответственность людей, даже Джеральд Дарелл говорил степень риска зависит от вашей же глупости.

 

 

с уважением Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что люди в первую очередь отличаются друг от друга загадочными мозговыми процессами - это понятно. Поэтому невозможно предусмотреть все глупости на которые способны отдельные индивиды. Но есть ведь и народная мудрость о том, что и на старуху бывает проруха. Т.е. и спец порой может пострадать. Кем был этот бедолага янки - я не знаю. Поэтому просто собираем статистику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистики.

Моя змея за полгода проживания у меня никого ни разу не укусила. Если её случайно испугать, то собирается в спираль и шипит.

Если видит, что испугалась "автокормушки", то успокаивается и с каким-то виноватым видом отползает. На подругу и многочисленных гостей реагирует по другому - пока не отойдут от террариума, будет как напряжённая спираль.

"Автокормушку" выделяет из толпы. Если голодная - плевать ей на гостей, следит головой за моими перемещениями.

Не любит алкоголь, даже 1-2 бутылки пива во мне её настораживают.

За это время перелиняла 3 раза. Все шкурки - целые, не порванные. По ним контролирую прирост змейки. Сейчас ушла в четвёртую линьку.

 

За всё время проживания её в моей квартире - не разу не держал её в руках. Если надо чистить террариум - забираю коробочку из под объектива, в которой она прячется днём, и помещаю его в мешок. Обратно примерно таким же путём. В коробке сидит спокойно - там дом. А может и "автокормушке" доверяет.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда попутно надо собирать статистику сколько народу покусано собакам. А то однобоко как то получится.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только глупить не надо. Такой подход мне напоминает общагу моей юности. Приходя туда, надо было тщательно следить за словами, ибо зубоскалы старались высмеять любое слово... Суть их не интересовала.

А собаки - бывают разные! Пекинес может быть злым, но для взрослого человека неопасен.

И так как эта часть форума про террариум, то давайте придерживаться соответствующих рамок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда смысл собирать статистику ? То, что она будет отлично от 0 это ясно. Иди хотя бы знать сколько человек в США держат удавов. А так - ерунда получается.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы смысл собирания конкретной статистики несчастных случаев был ясно определен в первом сообщении...

Для тех кто не понял, цитирую:

"...Сколько случаев нам известно, когда пострадали от коллекционных змей, пауков, скорпионов или даже осьминогов окружающие? От домашних членов семьи, до просто соседей, прохожих и прочих любопытных? Я вот ни одного случая не знаю..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты собирай, собирай. я вот пока по собакам собираю, уже за 200 первалило. Скоро будем собак законодательно запрещать, и не только бойцовых ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты собирай, собирай. я вот пока по собакам собираю, уже за 200 первалило. Скоро будем собак законодательно запрещать, и не только бойцовых ;)

Собаки бывают разные. Надо ужесточать меры,отстреливать бродячих, выгул собак только в намордниках и не е...т что карманная тоже в авоську. Ну и разрешение давать на сторожевых,бойцовых запретить как класс. Наказание хозяевам в первую очередь первое штраф 10000 второе тюрьма.Энто мое мнение, часто приходилось с этим сталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое кто считает, что ядовитые змеи дома - это нормально, более того, рекомендует с них начинать.

Тема, на самом деле, весьма интересная. (для меня, в частности)

Потому что, проводя занятия в зоологическом кружке для школьников, я начинаю курс про рептилий с тезиса:"Держать ядовитых змей в домашнем живом уголке любителю-непрофессионалу неприемлемо!"

Однако, одно дело - голословно запретить, а другое - предоставить неопровержимые факты...

И ,вообще, ребенки обожают страшные истории :-o :-o :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Vladson

"Ну ты собирай, собирай. я вот пока по собакам собираю, уже за 200 первалило. Скоро будем собак законодательно запрещать, и не только бойцовых"

 

Ага, начнем запрешать с мосек! Что бы погубить благое дело - надо его извратить...

А вот обижаться не надо. Я ж на твою шутку не дулся! К тому же сам хотел статистики...

И тема эта серьезная. Регламентировать оборот и содержание представителей флоры и фауны однозначно надо! И не только собак... Вопрос как составить такое законодательство, что бы не наломать дров.

К тому же у этой палки два конца. Надо защитить граждан от фауны (как совем невиновных, т.е. не содержащих вообще никого, так и тех кто, скажем так, может не понимать, что он делает). Но ведь и фауну от людей тоже надо защищать.

А пока дикость порой перехлестывает. В нашем городе очень жуткие истории уже были (с собаками, хотя правильнее так стоило бы называть их хозяев).

Хотя некоторые граждане считают, что раз законы у нас порой не исполняются, то и новых нам не надо. Странно, почему тогда они не требуют вообще все законы взять да и отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то законы надо принимать в расчете "на дурака". Конкретный случай: мои соседи (частный соседний дом) завели среднеазиатскую овчарку. Щенок вырос. Глухая. Мы-то, как соседи "записаны в стаю". Но у соседей периметр забора очень большой. Иногда она находить брешь и свободно гуляет, пока хозяева или мы не водворим ее обратно. Собака не бойцовой породы. Но не дрессированая. Я сам, когда завожу ее в ИХ двор, понимаю, что это не совсем безопасно. А теперь представьте, что ВЫ оказались на нашей улице (г. Сергиев-Посад). А навстречу ВАМ неснется нехилая зверюга. Пусть даже неагрессивно. Но ВЫ-то этого можете и не понять! У ВАС крепкие нервы?

Я лет двенадцать назад попал в аналогичную ситуевину. Пошел в лес по грибы, вышел, как обычно, на просеку (до приличных деревьев далековато). А навстречу во весь дух на меня мчится большой пес. Очко жим-жим. Оказался эрдель-терьер (советской селекции - крупный). Потерялся. Подбежал, увидел,что не хозяин, и мелкой трусцой продифелировал дальше. Вообще-то неприятно.

Лично у меня две карело-финские лайки. Покусать могут только около дома (на участке). Но не все же такие грамотные. А вы про мосек. Кстати, про мосек, а как насчет фокс-терьеров? Отдельные экземпляры порвут ребенка на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего тут не понять? Собак много, поэтому в такие ситуации все попадали.

У нас в подъезде несколько владельцев собак. От самых маленьких до ротвейлера. Так вот гадом был только хозяин ротвейлера. Мужичок плюгавенький, от горшка два вершка. Привычка у него была такая: выпускал собаку из квартиры без намордника и она неслась к двери в подъезд. А сам шел следом. Подъзд узенький, темненький... Открываешь дверь что бы зайти, а навстречу из темноты несется ротвейлер... нет никого собака не покусала ни разу. Но как то впереди матери в подъзд первым зашел маленький ребенок...

В общел со страха ребенок обмочил штанишки. Хозяина ротвейлера хотели побить. Не успели. Гад разбился на машине. Но теперь его мать водит собаку в наморднике и на поводке. И никаких проблем.

К стати у других соседей два питбуля. Ни разу проблем не было. Они перед тем как зайти в подъезд всегда смотрят, может кто почту забирает... Всегда ждут когда подъезд освободится. Собаки всегда на поводке и в наморднике и даже не лают... Да и выгуливают в далеке от дома.

В общем, в случаях с собаками крупными и опасными надо поступать как и с оборотом оружия. Проверять хозяев на адекватность, регламентировать содержание и выгул собак и т.д. И в случае нарушения - закон должен быть настолько суров, что бы нарушать его не хотелось.

И ответственность за последствия причиненные питомцем должны быть такими, как будто их совершил хозяин или владелец.

А вот с теми же питонами как быть? Плох хозяин или хорош питон ведь растет! И начиная с определенного размера будет представлять смертельную угрозу. Что тогда, пускать змею на сумочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, Вы отвлекаетесь... :)

Страшные истории надо собирать про рептилий, ядовитых амфибий, паучков и т.д. :sprut::sprut::sprut:

Желательно с иллюстративным материалом - буду пугать киндеров, чтоб не покупали на Птичке все подряд, не думая о последствиях..... :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соглласен, и призывал к тому же. Но собак настолько больше чем гадов, что мы постоянно отклоняемся от темы.

А у детей надо вырабатывать ответственный подход и к своему здоровью и к здоровью окружающих и тех, за кого мы можем потом стать в ответе.

К стати хороший пример. Мой знакомый, у которого маленький зоомагазин, после беседы с клиентом, зачастую отказывается продать рыбок, если понимает, что рыбкам сразу настанец конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Теперь и в России...

Вчера по НТВ видел сюжет о том, как на Ставрополье в цирке питон задушил служительницу.

Покопавшись в сети нашел много сообщений, вот одно из них:

"В Ставропольском цирке питон задушил пьяную женщину

23 января 2007 г., 17:24

 

Двухметровый питон из Ставропольского Росгосцирка сбежал из клетки и задушил 51-летнюю женщину - смотрительницу мини-зоопарка цирка.

 

Как сообщили во вторник в прокуратуре Октябрьского района Ставрополя, тело умершей женщины с признаками механической асфиксии (удушения) было найдено работниками цирка утром в понедельник. На шее женщины были найдены фрагменты змеиной кожи, после чего стало ясно, что она была задушена питоном, который при не установленных обстоятельствах выбрался из клетки.

 

"Предположительно, женщина была задушена змеей вечером в воскресенье. Предположительно, она находилась в состоянии алкогольного опьянения - окончательный вывод будет сделан по результатам экспертизы", - сказал "Интерфаксу" представитель прокуратуры.

 

В свою очередь в цирке рассказали, что погибшая женщина работала в созданном при цирке мини-зоопарке, в ее обязанности входило ухаживать за животными. Здесь же, в здании цирка, она и проживала.

 

Питона удалось найти и водворить обратно в клетку. В поимке змеи работникам цирка помогали сотрудники правоохранительных органов."

 

В некоторых заметках питон вырос до 5 метров. Но судя по телесюжету все-таки реальнее метра 2.

 

Интересно, а с какого примерно размера можно считать питона опасным для взрослого человека (70 кг)?

Вот помнится была в начале 90-х книга составленная по переводам статей из американского журнала TFH, так там говорилось, что в штатах есть разные местные законы, ограничивающие размер домашних питомцев длиной 1,5 - 3 м.

 

А вот как было в Африке (если это конечно не байка):

"В Южной Африке человек покусал питона

12 января 2001 г., 18:41

 

Огромный питон напал на одного из жителей города Йоханнесбург, расположенного в Южной Африке. Лукас Сепанде шел в это время на работу. Буквально за несколько мгновений змея обвила Лукаса и начала его душить. Теряющий сознание африканец принял единственно правильное решение: он впился зубами в основание головы питона. Борьба продолжалась несколько минут. В конце концов смертельная хватка питона ослабла, а вдохновленный победой над рептилией Лукас добил змею палкой.

 

В соответствии с древней африканской традицией, охотник снял шкуру со своей добычи, а мясо змеи засушил. Теперь грозный питон напоминает многометровую воблу."

 

Пора всем учиться таким приемам самообороны! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня голодная красноухая черепаха подругу жены за палец укусила до крови, схватила и долго не отпускала. Эта дура вместо куска рыбы ей свой палец подсунула.

И ещё одну мою знакомую мешкожаберный сом ужалил ( или как правильно назвать это действие) в руку. Рука опухла и долго не заживала.

Извините, случаев с летальным исходом привести не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не про собак, я вас умоляю!!!

С ужасом слежу за попытками правительства извести бойцовых собак :( Дураки, блин...

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2 Sergio: насчет фокс-терьеров и прочих мосек

в 7-ми летнем возрасте мое лицо было разорвано ... скотч-терьером

Верхняя губа - на три части, еле успели спасти глаз, попутно порваны вены на руке, которой я собаку отталкивала. А я просто присела на корточки, что бы дать этой суке печенье.

Если родители не могут нормально смотреть за ребенком, то страшны не только собака и змея, но и крошечый хомяк (случай в Москве, когда ребенок играл со зверьком и "вдохнул" его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
2 Sergio: насчет фокс-терьеров и прочих мосек

в 7-ми летнем возрасте мое лицо было разорвано ... скотч-терьером

А собака была своя?

Если нет, то почему вам родители не рассказали, что собаки могут укусить.

 

Меня за 15 лет работы на питомнике укусили один раз , и то собака переключилась.

 

Вообще виноваты не собаки , а хозяева ихние это моё ИМХО.

<noindex>6d9a701eaa069d6a772c81dbebbb962d.gif</noindex>

 

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно восемь лет в нашей семье прожила волчица. Не чистокровная, помесь - папа волк, мама нем.овчарка. Сама получилась чисто волчицой, разве что уши были больше овчарочьи. Повадки волчьи.

После неё было ещё две собаки, обе "Немцы", мальчик и ща девочку держим.

Волчица, надо заметить, по-умнее каких-либо других собак. Сами мы никаких неудобств не испытывали, ну разве что с прогулками проблемы были, т.е. зверь гуляет тогда, когда хочет и столько сколько хочет, а если не хочет домой идти (не нагулялась), то ничем не заманить и не поймать.

Очень детишек любила. И погладить себя даст, и за хвост подёргать, и рядом сядет, и в щеку лизнёт - мамашки детишек в шоке с валидолом. Но на дух не переносила пьяных и даже подвыпивших мужиков. Собственно, даже в семье, когда кто-то приходил "под мухой" то общения с "собачкой" не получалось - уходила в свой угол и наблюдала оттуда.

В летнее время на даче было забавно. Т.к. дача была сразу за Балашихой, в местечке густо населённым кабаном и зайцами, то "собачку" иногда не видели с раннего утра и до вечера - ходила кушать в лес свежее мясо.

Дважды щенилась. Оба раза исключительно от вожаков диких собачьих стай. попытки вязки с породистыми "клубными" самцами окончились ничем - не подпускала к себе "низшую рассу".

Умерла от рака матки. :о((

 

ИМХО, многое зависит и от самого животного и от его хозяина. Хорошо, когда получается совпадение их наилучших качеств.

 

P.S. Мой брат давеча пол дюжины Астронотусов завёл. Так теперь боится руку в аквариум сунуть (декор поправить или для уборки) ибо кусаются. Вот ведь.

Изменено пользователем Ёхан_Палыч
<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...