Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Corydoras punctatus?


kanstan

Рекомендуемые сообщения

Сомнительно. У пунктатуса иное пятно на спинном плавнике и нет черной полосы через глаз.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на пунктатуса совсем не похоже, у него нет черной полосы через глаз. Это больше напоминает то, что у нас проходило как C. cf. shwartzii

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети гуляет много фотографий Corydoras punctatus. Есть такие как я выложил. Есть и совершеноо не похожие. Например вот:

 

Corydoras_punctatus.jpg

 

А могли бы вы как можно точнее идентифицировать рыбу с перого поста.

Определителей я точно не найду.

И, если спрашивать совета, так только здесь :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ориентируюсь не на сеть, а на определители типа Мергуса или АкваЛог. Вот на последней фотке - пунктатус - а на первой скорее шварци. Тем более чтошварци к нам когда-то завозились, даже у меня сидят. И очень похожи на твой вариант.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надурили, просто ляпнули что-то чтоб отстал :) Скорее всего и сами не знали, этот вид пока не развелся ни у кого, хотя и пробовали. Значит привоз. а зачем им помнить названия всех привозных позиций?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще метать не захотели. Правда особо никто и не мучался, гормонами точно гнать не пробовали.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то был завоз большой партии, так что у кого-то он должен быть в домашних коллекциях.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож, но не совсем такое пятно на спинном плавнике.

Надо еще сравнить наличие рыбы в том регионе откуда kanstan. Мы пока еще не можем добится что бы юзеры писали регион в своих данны ;)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регион Киеввский. Но это, думаю, делу не поможет.

Специалистов в данной категории у нас я не знаю. Поэтому задаю вопросы там, где, как я считаю, дают консультации специалисты.

 

Было уже три версии и, если честно, я запутался.

Прикладываю еще две фото самки до кучи.

Может они прояснят ситуацию?

 

 

P3196904.jpg

 

P3196902.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов несколько - leucomelas, вариация schwartzii, pulcher, вариации ornatus. Оно могу сказать точно - не пунктатус.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коридорас на первой фотографии еще вызывал какие-то сомнения, думал, может молодой C. delphax.

Последующие фотографии их развеяли.

Рыбка - Corydoras leucomelas.

Однозначно - не C. ornatus, не C. schwartzi и не C. pulcher

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не держал этих коридорасов, хотя они довольно распространены у нас, в Израиле.

Поэтому не могу сказать, трудно или легко их разводить.

У меня есть похожие коридорасы - C. melanistius. В общем аквариуме я несколько раз видел их нерестовые игры и сам нерест. Обычно он происходил после значительной подмены воды.

 

Я думаю, что если Вы хотите попробовать развести их, начать надо по обычной схеме - частые подмены воды более холодной водой и обильное кормление (лучше трубочником). Достаточно небольшого аквариума (10-20 литров). Можно перед этим разделить самцов от самок, хотя я лично этого не делаю.

В аквариум по желанию можно положить небольшой слой мелкого песка и растения - яванский мох, анубиас, криптокорина или др. Некоторые самки любят прилеплять икру на нижнюю сторону листа какого-нибудь растения, а некоторые - в гущу яванского мха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...