Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Как приготовить кокос для аквариума?


Natelll

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые посетители форума! Кто знает, как что нужно сделать с кокосом, чтобы его можно было положить в аквариум. А то везде пишут, что можно, а как - я не нашла. Спасибо. :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скушать сам орех, а шкурку положить в аквариум. можно сварить для успокоения совести, а можно и прямо так положить, не обрабатывая. к кокосу можно прирастить яванский мох. очень красиво получается ;)

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни как его не надо обрабатывать (особенно если есть присоски в аквариуме).

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто кокос съесть, скорлупу помыть изнутри жесткой щеткой чтоб убрать остатки проварить полчасика для дезинфекции, а потом кидать в аквариум. Если есть анциструсы, то скорлупу изнутри можно и не скоблить, они это сделают сами, причем с большим аппетитом.

 

Снаруи кокос можно ободрать от волос, можно так оставить - кому как нравится.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЛЧА!!! :lol:

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет просто многие не любят кокосы! А в инструкциях все говорят что надо съесть- иначе ничего не выйдет.

Раскрою секрет орех можно отдать мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение Yuri весьма актуально, потому что кокосы я не люблю. Ведь выбросить придется. Или можете забрать самовывозом (из Калуги) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем юзеры ококосели! ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никто не написал как его съесть

 

Всетаки делать это нужно осторожно :sprut:

Я штук 15 кокосов приготовил, а содержимое съедобным не у всех оказалось.

Примерно половина из них были испорченные, а остальные по качеству весьма отличались. Скорлупа, тем не менее, у всех была качественная.

 

А готовлю я их так:

1. Ножиком для бумаги очистить кокос от волос.

2. Напильником обтачить все остальное, чтобы был ровный как яйцо.

3. Помыть водой.

4. Проковырять отверстие отверткой и слить молоко в стакан (НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ СРАЗУ НЕ ПИТЬ пока не проверите есть ли плесень внутри - одного глотка достаточно, чтобы травануться на 2-3 дня)

5. Ножовкой по металу спилить верх кокоса, так чтобы горшок получился.

6. Посмотреть если всякой слизи и гадости внути нет, то можно рискнуть попробывать на вкус. Вырезать мякоть обычным ножом. Если на вкус понравится, можно еще и молоком запить. Потом добавить ко всему этому Линекс, Активированный уголь, Эспумизан и т.д. и т.п. :sprut:

7. Пока будут усваиваться лекарства, полученную таким зверским способом скорлупу можно еще и наждачной бумагой обработать.

8. Потом отверстий для корней насверлить (чем больше тем лучше).

9. Варить можно с полчаса, но в старой кастрюле, так как она окрасится в каричневый цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем в какосе дырки тоесть под какое растение.и можно ли к нему ануб прирастить и какой?может ли анциструс устроить"гнездо"в кокосе?подойдет ли оно ему

 

(завтра после школы побегу за кокосом идея понравилась)

если долго мучаться,то чтонибудь получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну OSS дал!!! От себя добавлю что я дырки делаю круговыми сверлами как для просверливания болших дыр.

Правда черезчур ровно получается. неестственно. Зато без гемора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке они обычно намного дороже и хуже качеством.

Лучше брать в супермаркетах в разделе фруктов везде есть, даже в "Сберегайке" - кстати там они даже иногда нормальные поподаются, не испорченные.

По моему определить хороший он или плохой можно поболтав его - если молока много (грамм 200-250), то скорее всего он будет не вкусный, точнее говоря безовкусный и переплачивать за вес нет смысла. Если молока мало (грам 30 всего) и он окажется не плеснивым внутри, то скорее всего он будет вкусным и легким и дешевым - у нас такие стоят 18 рублей. По сравнению аквариумные глиняные горшки от 50 до 200.

 

а зачем в какосе дырки тоесть под какое растение.и можно ли к нему ануб прирастить и какой?может ли анциструс устроить"гнездо"в кокосе?подойдет ли оно ему

 

Я кокосы использую как горшки для растений, поэтому отверстия мелкие в днище сверлю по анологии с цветочным горшком, тока действует наоборот. Корни растения через отверстия прорастут современем иначе получится один комок корней размером с кокос. Растения когда в кокос сажать будешь в грунт не забудь глины положить и подкормки из продуктов жизнедеятельности аквариума, полученных заранее после сифонки грунта путем отфильтровывания осадка и высушивания его до каменного состояния.

Латерит в горшки пробовал класть, но растения от него загибались - пришлось отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
скушать сам орех, а шкурку положить в аквариум. можно сварить для успокоения совести, а можно и прямо так положить, не обрабатывая. к кокосу можно прирастить яванский мох. очень красиво получается ;)

А где этот мох в Ярославле можно найти???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где этот мох в Ярославле можно найти???

Наверно у ярославских аквариумистов, или на местном аналоге Птичьего рынка. Ну или в Москву приезжайте, отсыплю :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Берём молоток.

2. Тюкаем острой его поверхностью по "мордочке" - трём кружкам на попе ореха.

3. Обломки варим пару часов в подсоленной воде. Содержимое используем по мере возможности :)

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут ножовкой по металлу, выковыриваем белую твёрдо-мякоть и варим 30 минут в воде...Потом в воду, внутрь можно положить камень для тяжести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда-то аж цельную статью про обработку кокосов (и не только) написал http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=133

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые посетители форума! Кто знает, как что нужно сделать с кокосом, чтобы его можно было положить в аквариум. А то везде пишут, что можно, а как - я не нашла. Спасибо. :-o

 

Натали! Хочу добавить самое главное - для этой цели нужен мужчина, т.к. кокос очень прочный, а в нем нужно сделать отверстие, работа травмоопасная! Я сначала просверлил несколько дырок, а потом кусачками выломал и напильником выровнял края... Ложкой и отверткой выковыривал, шкуркой почистил поверхность от неровностей (если к ореху будет приращиваться мох или анубиас, шкуркой не стоит...), вскипятил на всякий случай (домашняя, магазинная пыль... ) и в банку... :rolleyes:

ЖЖ: makarov_vek.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...