Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Поговорим о культуре!


ГЕННАДИЙ

Рекомендуемые сообщения

Канал культура воообще особый, на фоне полного засилия не пойми чем, это как лучик в темном царстве.

Хотелось бы обратить внемание на многосирийную сказку для детей "За три девять земель",( <noindex>http://www.tvkultura.ru/issue.html?id=71585),малоизвестного</noindex> режисера с обычными школьниками в главной роли (не проф актерами)!, и прекрасными актерами Дуровым, Талызиной, Химичевым..

Очень интересно мнение родителей и ваших детишек.

Добрая современная сказка без жутких героев.

Может еще не все потеряно, может и такие сказки еще нужны нашим детишкам..

Бюджет у фильма очень скромный, но сказка получилась на редкость "теплая", как в нашем детстве...

Кто посмотрит прошу поделиться впечатлениями.

Изменено пользователем ГЕННАДИЙ

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, название темы никак не соответсвует фактическому содержанию! Каким же образом телеканал "Культура" связан с понятием культуры? Швыдким (от души надеюсь, что не исковеркал редкую фамилию)?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж что есть :idn:

По мне так единственный канал который можно смотреть..

А вообще то я про сказку :roll:

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказку не видел, но канал хороший. Для детей имхо, есть ещё хорошая передача на "домашнем" (вроде на нём) - Смешарики. Тоже без смертоубийства и забавная =)

На "культуре" хорошие зарубежные фильмы по истории идут, по науке... Очень передачи две нравятся: "Белые пятна и чёрные дыры" (как-то так) и тележурнал "Сферы". Есть так же две передачи с неприятными ведущими и как правило, вредным содержанием: это передача со Швыдким "Культурная революция" и ещё какая-то про экономику и политику там рассуждают за круглым столом.

Есть ещё один особый кайф в просмотре именно канала культура: там нету рекламы =)

Ещё часто показывают хорошие спектакли и иногда оперы и концерты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, Швыдкой не Швыдкой, а канал действительно не плох стал (хотя "сто проц" все хорошие нововведения слизаны с европейских каналов, какой-то менталитет у него европейский что ли :roll: )

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы в смешариках всегда "смешариков" показывали, а то стали какую то розовую пантеру и ее аналоги крутить... Но детям нравится :idn:

 

Видел отрывок сказки, вроде не плохо, но ребенок с середины отказался смотреть.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведение г-на "Шнеллера" Швыдкова на теле канала "Культура" журналистским кагалом обсуждается давно. Общий вывод: "nujm udak" (перевод см. у С. Довлатова).

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о детях-актерах о доброй и не страшной сказке, совсем не о Швыдкой <_<

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если о культуре детей, помойму очень неплохой детский канал БИБИГОН, кстати который и транслирует эту сказку по культуре. Есть конечно и в нем минусы, глуповатые сереалы, но в основном очень познавательный, интересный, не навязчивый, расчитаный на разного возроста публику канал, даже самой интересно иногда посмотреть его. Кстати, рекламы тоже нет. А по поводу чернухи , порнухи и прочего дерьма преподносимого нам телевизионьщиками, есть простой способ оградить себя и своих детей (несознательного возраста) от этого. Мы с мужем удалили все, по нашему мнению губительные для нас каналы, типа ТНТ, ДТВ, ТВ3, 2X2, МУЗ каналы ну и еще какие-то. Стало гораздо лучше, легче, а ведь еще год назад смотрели Камеди Клаб и смеялись. Телевизионьщики хотят извратить наших людей и самое главное не поддаться на эту провакацию. <_<

А что касается детской сказки, я видела ее мельком, помойму отличная сказка, но такой жанр так сказать, не все дети воспринимают. По себе помню, от некоторых сказок не оторвать, а сказка типа "Мио мой Мио" фу и сейчас бы не стала смотреть. Среди детей тоже, как говариться, на вкус и цвет...Вон пример, у Сильвера :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно "колюсь" :rolleyes:

Я чего про эту сказку то..., чисто ради "потешить" отцовское самолюбие :rolleyes:

Роль Вовки играл мой старший сын (Саша Павлов), правда сейчас ему уже двадцать ..<noindex>4d93713fa7f37436b6.jpg</noindex>

Ну "ужо звиняйте" ;)

Изменено пользователем ГЕННАДИЙ

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, чего ж сразу-то не написать: "Братцы, посмотрите на моего старшего!" А то - культур-мультур, я вот в галстуке Тропику посищаю и детские сказки смотрю! А я-то, дурак, "Клинику" на МТВ...

Она ещё идёт, сказка-то?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууууу, ГЕННАДИЙ, :) думали сейчас завяжется обсуждение, детей непрофессиональных актеров. Зашли из далека ;) Обязательно посмотрю серию и напишу свое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо братцы ! :rolleyes:

 

Да нет всего пять серий с 17-го шла, наверно уже закончилась.

Изменено пользователем ГЕННАДИЙ

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...