Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Не опознаете мелочь?


astrocrab

Рекомендуемые сообщения

обнаружена в парке "южные культуры" в Адлере. плавают как увальни сильно изгибаясь всем телом и, как-будто, не работая плавниками.

сами круглые, доль спины и над глазами есть светящиеся на солнце полоски, хвост круглой лопаткой. там же, похоже, присутствуют и взрослые особи, но ничего кроме тела и красноватого хвостового плавника разглядеть не удалось. думаю наловить.

<noindex>IMG_5962_cr_400.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время в эти края завезли гамбузию - это живородка из центральной Америки. Заселяли для борьбы с малярийным комаром. Вполне возможно что это они и есть.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время в эти края завезли гамбузию - это живородка из центральной Америки. Заселяли для борьбы с малярийным комаром. Вполне возможно что это они и есть.

я почему-то тоже так сначала и подумал.

тогда она хорошо к зиме приспособилась, хоть зимы тут и не северные и в январе обычно +8-10, но бывает и снег выпадает.

для аквариума домой, видимо, смысле нет везти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для них 8 градусов ерунда, и меньше выдерживают.

 

В аквариуме они очень невзрачные, в детстве я таких ловил в прудике в Тбилиси. Но быстро потерял интерес.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для аквариума домой, видимо, смысле нет везти?

Если интересно - можно и привезти. Да только рыба-то довольно неинтересная -- просто серенькая, без какой-либо окраски, без интересного поведения... Ничем не примечательная пецилида.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на полноразмерной фотографии пригляделся и увидел ещё парочку, уже со стандартным хвостом, хотя малоузнаваемо, но, видимо, они же большого размера плавали с красноватым хвостовым плавником

IMG_5962_cr_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...