Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

микс из креветок


Juljok

Рекомендуемые сообщения

Меня интересует вопрос совместного содержания различных видов креветок: шмелей, вишен, мандаринок в одном флаконе. 1.Будет ли какой-либо вид более жизнеспособен и постепенно вытеснит остальных или возможно мирное сосуществование; 2. Будут ли они "переопыляться"? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отлично живут вместе.

2. Не переопыляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрещиваться не будут, но есть большая вероятность. что вишни быстро размножатся. Не то что бы они вытесшили шмелей, просто те существенно нежнее и при первых же неурядицах и скачках аммиака они помрут первыми. А вот вишни устойчивые.

 

По мандаринкам пока трудно что либо говорить, но по моему опыту они весьма живучи. Правда я и не пробовал их особо мучать условиями.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те которые у меня (я сравнил старых и новую партию) икру носят, но не плодятся. Икра мелкая как у аманок, это четкий признак того, что креветка имеет личиночную стадию, и обычно такие стадии требуют соленную воду.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за исчерпывающий ответ!

В минувшую субботу мне втюхивали несколько иную информацию :)

Я вот как раз пишу статью по ним :) В общем есть одна проблема - хитрые китаезы периодически под одним названием шлют разных креветок. Типа что поймали - то и прислали, главное чтоб немного похоже было. А нам тут сиди и разбирайся...

 

В общем на данный момент есть предполагаемая креветка, которая потенциально может поставляться как мандаринка, но при этом размножаться. Сейчас появилась желтая форма вишни, я не удивлюсь, если китайцы наладили их массовый развод и поставки.

 

Полагаю что если в поставках прошла хотя бы одна такая партия, то это как раз и вносит путаницу. Когда одни говорят что разводится, а другие, что нет. Внешние отличия незначительны, но при наличии самки с икрой идентифицировать креветок можно по размеру икры. Если икра мелкая и ее много - мандаринка. Если крупная и мало - желтая вишня.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад. А можешь фотографию скинуть нынешних мандаринок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень фоткать. Надо вспышку присоединять, зесть наверх... Давай завтра?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то думал что мощнее лодыря чем я -нет. Да видно ошибся.. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хочешь мыльницей сниму? Тока качество будет...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне все равно, какое качество.. Мне главное посмотреть на нее поближе. А то в коробке не разглядел толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Самая крупная и яркая.

DSCF1202.jpg

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.. Спасибо.

:PS: Все таки первенство по лени выиграл я!!! Я бы ни за что не полез бы фотографировать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил с тремя изображениями "очень похожих на мандаринок" - ни одно не совпало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если икра мелкая и ее много - мандаринка. Если крупная и мало - желтая вишня.

Я встречал фото и инфу о продаже желтой вишни на сайтах немцев-разводчиков и даже у одного америкоса. Хотелось бы попробовать содержать - что в потомстве будет?

Изменено пользователем OlegSTA
<noindex>КРЕВЕТКИ</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как минимум нельзя будет допускать смешивания с основной линией. А так... Что-то мне подсказывает, что держать их будет не сложнее обычных вишен и если окраска не будет теряться во 2-3 поколении, то есть не будет вырождения, то они быстро заполонят все.

 

Думается, что в таком случае они вытеснят мандаринок, ну или во всяком случае, сильно их потеснят. Хотя по фото они все таки желтые, а мандаринки больше в оранжевый оттенок, но для любителя важнее будет то - размножается она или нет. А там всякие оттенки и виды - это уже для ценителей и коллекционеров :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная линия - кто подразумевается?

 

Да, с ней скорее всего , как со Снежком...

Влад, с заказом не определились по срокам?

(Попутно - как Доктору - так и не приходят уведомления на мыло на подписанные темы :(

Изменено пользователем OlegSTA
<noindex>КРЕВЕТКИ</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нибудь буду заказывать через пару недель. Пишите в личку какие виды интересуют, я подумаю.

 

Почту проверил - письма на этот адрес уходили, но возвратов не было. На всякий случай внесите тропику в белый список на яндексе, может спам-фильтр режет.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не умничай :fuck: Не на форуме мичуринцев сидишь, тут все поняли о чем речь :buba:

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умничай :fuck: Не на форуме мичуринцев сидишь, тут все поняли о чем речь :buba:

Ну вот так всегда, не успеешь пошутить, уже мичуринцем обзывают :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...