Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Riccardia


Рекомендуемые сообщения

Риккардия

 

Новый, редкий, сложный вид мха. Открыт в 2005 году на Тайване. Растет очень медлено. Один из немногих видов мха, которые крепко прирастают к декорациям (лаве, корягам). Как и подводная ворма риччии требует постоянной стрижки, иначе нижняя часть начинает подгнивать и мох может погибнуть.

Содержание мха не вызывает затруднений, при условии достаточного количества света и добавлении CO2. К параметрам воды мох не требователен, растет как в осмосе, так и в обычной московской воде (CO2 обязательно). Как и все мхи очень чувствителен к чистоте воды, вода в аквариуме должна быть идеально прозрачна, иначе он будет собирать на себе мусор, и покрываться водорослями.

Основная проблема мха, а так же это можно отнести к его достоинствам - очень медленный рост. В связи с этим, он скорее всего не будет доступен в больших количествах. И самое главное, как я уже писал, мох надо вовремя подстригать, иначе он начинает гнить снизу. Для обрезки хорошо использовать лезвие, срезая им пласт мха.

post-31-1213949921_thumb.jpg

Изменено пользователем Silver

Гораздо легче найти ошибку, нежели истину. Ошибка лежит на поверхности, и ее замечаешь сразу, а истина скрыта в глубине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Небольшое уточнение. НЕ требуется в обязательном порядке СО. В частности, вот эта стенка из рикардии растет у меня без СО:

 

gallery_4582_5_222530.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня тут дело есть...

То,что на фото Риккардия,это понятно,но какой именно вид?Всмысле латынь...Если я ничего не путаю и вообще что-то понимаю,то это Riccardia graeffei.

У меня есть возможность купить Riccardia chamedryfolia,которая выглядит от так:

Art929.MP0468C9FD6775DC49FBA19DC628DA4F209F.jpg

И вот это тоже она,как я понял:

post-2-1212527415.jpg

Судя по всему это и есть тот вид Риккардии,который реже встречается?

В общем возьму,если будут на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...