Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Креветочьи новинки скоро в Москве


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

Помните вот такую вот красавицу из репортажа http://www.tropica.ru/modules/reportaj/ima...p?imagesID=2612 ?

IMG_1513.jpg

 

Ну вот, они появились в прайс листах, так что есть вероятность что скоро будут на Птичьем рынке. Цена ломовая, я так понимаю что в розницу бодет еще выше ;) Сам заказывать не стану - денег нет, у меня финансовый кризис :idn:

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... это дикая форма или селекционная??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дикая

это с Сулавеси

см. репортаж про экспедицию

там ещё дофига прекрасного

есть, например, малиновые в жёлтую точку креветки

а эти, случаем, не те, которые в симбиозе с пресноводной губкой??

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдитесь по ссылкам - узнаете:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://mimbon.de/indo2007.html</noindex>

 

 

The evolution of the often spectacular radiations in ancient lakes, such as in Lake Baikal or in Lake Tanganyika, has always been of high scientific interest. The Malili lake system and Lake Poso on Sulawesi, Indonesia, are hotspots of speciation with several endemic vertebrate and invertebrate radiations. Both lake systems harbour two allopatric species flocks of the freshwater shrimp Caridina (Decapoda: Atyidae) with currently 3 and 10 described species, respectively. Several years of extensive sampling, mainly in the Malili lake system, revealed several novelties. The actual number of species is higher than described so far. Dispersal patterns vary greatly for different species and almost all occur with substrate specific. These shrimps have flamboyant and apparently species-specific colour patterns, and the morphology of their feeding appendages shows trophic adaptations. A molecular phylogeny based on sequences of the mitochondrial genes 16S rRNA and cytochrome-oxidase-I (COI) suggest three independent colonization events for both lake systems. A preliminary molecular phylogeny of Caridina on Sulawesi reveals two clades with medium to large eggs indicative of a complete freshwater life cycle, i.e. the lack of brackish water tolerance. This finding suggests two independent origins of true freshwater species on Sulawesi. Finally, a comparison of the radiation of atyid shrimps and pachychilid snails in the Malili lakes offer valuable clues about possible causes of lacustrine radiations.

<noindex>http://rmbr.nus.edu.sg/bejc/index.php?entr...102-zitzler.txt</noindex>

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдитесь по ссылкам - узнаете:)

После обращения за помощью к механическим переводчикам в моей несчастной голове рушатся остатки логических связей. :) А еще у меня проблемы с временными глаголами, посему поясните, если не затруднит- ее относят к Атиидам? Относили? Или собираются отнести? Тогда почему она каридина? И можно ли где-нибудь почитать о систематике высших раков на русском языке?

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта, на фотографии, именно Caridina spongicola, которая живет на пресноводных губках

<noindex>Тут</noindex> обсуждаются необходимые условия для содержания этих креветок в аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русском языке?

Caridina spongicola <noindex>по русски</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод ПРОМТом отсюда

<noindex>http://www.practicalfishkeeping.co.uk/pfk/...m.php?news=1072</noindex>

 

Новая креветка, которая является членом семьи Атиида, была обнаружена в древней системе Озера Малили Сулоези и только что назвалась Каридина спонджикола Кристина Зицлер Университета Хумболдт и Ииксайонг Кэй Центра Биологической вариативности, Сингапура.

Каридина спонджикола - одна из нескольких разновидностей атиид креветок, найденных в комплексе озер, где ракообразные формируют местное скопление разновидностей связанных организмов, которые не происходят нигде еще на земле. Новая разновидность была обнаружена в Озере Тоуути, наибольшие из пяти связанных озер, которые формируют систему Озера Малили, и жизни на новую разновидность пресноводной губки, которая, как полагают, является членом семьи Спонджиллида.

Зицлер и Кэй утверждают, что новая креветка живет в глубинах 2-5м на выходе озера, где это сидит на или в пределах губок, растущих на основании. Авторы выполнили предварительный контент-анализ кишки на шести из креветок, чтобы определить, кормили ли они на губку:

"Ни одна из шести анализируемых кишок не содержала следы пориферин спикьюлс. Спикьюлс по-видимому слишком большие (0.2-0.3мм), чтобы потребляться креветками. С другой стороны, разнообразие различных диатомовых водорослей, которые возможно накапливаются на или в пределах губки, было найдено в кишках.

Эти полученные данные предлагают, чтобы креветки не питались тканью губки и таким образом не заражают их хозяев паразитами. Вместо этого они, кажется, сотрапезники, используя кавититис губки как убежище и врожденное накопление диатомовых водорослей как поставка пищи. "

Креветки имеют поразительный цветовой образец, состоящий из трех темных красноватых коричневых цветов транверс полосы, к первым двум из которых присоединяются в поверхности, чтобы сформировать н-шапед полосу в боковом представлении. Разновидность является очень маленькой, достигая размера только 1.8-2.8мм длины щитка (полная длина - несколько сантиметров), и кладет очень маленькие количества яиц, с приблизительно дюжиной в выводок.

Зитлзер сказал Практическому Фишкипинг, что она и другие люди уже пробовали неудачно развести разновидности, но сообщают что разновидности быть защищенными от коммерческой эксплуатации: "я знаю C. спонджикола взгляды довольно, но поселения являются действительно маленькими и хрупкими, и таким образом должны скорее быть защищены. Трудно размножаться, и красивый цветовой образец усиливает захват, поскольку это, кажется, настоятельно зависит от состава нижнего слоя в озере."

 

Последний абзац перевода понимать надо примерно так: трудно разводятся, надо защищать от вылова в дикой среде, теряют цвет через генерации в неволе, т.к. зависят от условий среды (питание?).

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Дико туплю- наверное, спать пора...

Девушки, спасибо за разъяснения и ссылки.

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал на Витавоте, на всякий случай продублирую: подписываюсь на 10 арлекинов, 10 кардиналов и 10 красных тигровых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните вот такую вот красавицу из репортажа http://www.tropica.ru/modules/reportaj/ima...p?imagesID=2612 ?

IMG_1513.jpg

Вот интересно, обязательно-ли этим креветкам наличие губок? Мож пора отрабатывать технологию взращивания Спонгиллы в аквариумных условиях? У меня сидит губка уже полгода, но... не выросла практически ни на сантиметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне подарили пару королевских креветок и голубых красноклешневых австралийских раков аж 5 штук!!! я никогда именно с такой живностью не сталкивалась... боюсь они у меня умрут... в поисковике выдают только рецепты блюд из них. А Вы, я вижу, тут смыслите в этих симпатягах, помогите мне пожалуйста! я в полной растерянности, какой им нужен аквариум(сколько литров), можно ли креветок и раков держать вместе, чем их кормить и т.д. Спасите моих зверюшек!

С уважением, Тата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тата, лучше создайте отдельную тему, тут речь о других животных идет.

 

Королевские креветки, вероятно, Macrobrachium rosenbergii, а раки - Cherax quadricarinatus. Посмотрите картинки в google.com, они? Если да, то Вам не повезло., те и другие довольно агрессивны, требуют сравнительно большого объема и много укрытий

Изменено пользователем rhinoceras

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тата, лучше создайте отдельную тему, тут речь о других животных идет.

 

Королевские креветки, вероятно, Macrobrachium rosenbergii, а раки - Cherax quadricarinatus. Посмотрите картинки в google.com, они? Если да, то Вам не повезло., те и другие довольно агрессивны, требуют сравнительно большого объема и много укрытий

Спасибо Вам огромное за ответ! Я уже поняла, чо мне не повезло с ними, но они такие красивые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, через яндекс или гугл Вы можете найти информацию по содержанию этих видов. Розенберги более склонны кживотноядности, квадрикаринатусы всеядны. Нужен просторный аквариум, много укрытий, хороший фильтр.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red tiger shrimp 1см.

Harlequins shrimp 1см.

Появились в Биолизайне, но по 300! Если кто увидит, пож-та напишите как они живьём и вообще состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Биодизайне, в смысле? В пав-не на рынке?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рядах, естественно, не было

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...