Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Помогите выбрать фильтр


Рекомендуемые сообщения

Хочу купить фильтр,но не знаю какой tetra или sera?внутренний или внешний.и вообще в чем разница?банку клеить буду на 126л(80*35*45).и еще,подскажите кто с Приморья, где в Уссурийске магазины есть,где это можно купить.хоть примерно. и где заказать стекло на 8мм.заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетра поудобнее комплектацией, но не без проблем. Сера более консервативно сделана, хотя некоторым тоже удается ломать ;) Так что с моей точки зрения выбор фактически равноценен.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да Влад объясни "накат" на Tetrу. 8-) В принципе на такой объём у меня стоит Tetra EX 700. Покупайте - не пожалеете.

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая тебе объяснит ;) Сейчас проблемы как раз у нее (помино сломавшегося краника).

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, выясним. 8-)

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая тебе объяснит ;) Сейчас проблемы как раз у нее (помино сломавшегося краника).

Давай, Маша, колись. Что ты такое учудила с фильтром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, да, у меня что-то с фильтром (Тетра ЕХ 600) в посл. время не заладилось...

работал 2 года - никаких нареканий, удобно мыть, удобно запускать, недорогой, не шумит, приятно открывается-закрывается...

 

и недавно началось - для начала сломалась "гайка" на кранике (подробнее - тут - http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...howtopic=13415), как оказалось - не только у меня такое произошло.

честно, раньше все удивлялась, как люди умудряются ломать эти краники (встречала упоминания), думала, это ж как надо извернуться, чтобы что-то там сломать, но оказалось, что именно в этом месте (на фото в теме по ссылке) "зубчики" отлетают вообще без усилия, не знаю, чем вызвано - может, пластмасса стареет... Т.е. чуть в сторону пойдет при заворачивании - и все посыпалось... Краны поменяла и дня 3 назад начал "подкапывать" в месте соединения шланга с П-образным патрубком (который соед. собственно шланг с флейтой). Медленно так, буквально по капельке стекал по шлангу вниз... Думаю, ну, шланг задубел наверное, сняла, обрезала шланг покороче (кстати, не особенно и задубел он). Ан нет - все равно течет, причем чем сильнее затягиваешь "гайку" (которая фиксирует сам шланг на патрубке) - тем больше, струйкой начинает течь. Думала, думала, экспериментировала и так и этак, в итоге углядела трещину в пластмассе прямо на уровне, где заканчивается "натянутый" шланг и начинает резьба для гайки. Сквозная трещина...

Откуда взялась - не понятно, никуда не роняла, вообще шланги с патрубков при мытье не снимала лишний раз (точнее снимала всего за 2 года раза 3 максимум). Возможно, опять же за счет "старения" пластмассы.

Вчера попробовала заклеить ее дихлорэтаном, завтра посмотрю, получилось или нет реанимировать. По-хорошему еще и патрубки эти покупать надо.

 

Еще момент, в некоторых случаях не очень удобный - П-образная конструкция этих патрубков:

- они довольно большие (высокие) - не во всякую крышку пройдут

- невозможно помыть их от всяких обрастаний (ершик не проходит углы)

у меня почему-то шланги сами не особенно зарастают, а вот в этих П-образных постоянно какие-то наросты, видимо потому, что они светлые-прозрачные...

И еще на входной трубке - 2 части перестали держаться др. с другом - т.е. сейчас просто нижняя часть с "сеточкой" "стоит" на грунте, а в нее свободно вставлена верхняя часть трубки

Такие дела... повторюсь - 2 года отработал вообще без претензий, сама всем советовала.

 

начала посещать мысль убрать фильтр вообще (ибо тааак лень ехать на птичку за этими патрубками еще...) и оставить только компрессор... :klient:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, понятно. Видимо всё-таки есть факты старения. 8-)

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще шланги с патрубков при мытье не снимала лишний раз (точнее снимала всего за 2 года раза 3 максимум). 

Знаешь, а я за два года так ни разу ничего и не откручивал да и краники не трогал. Приспособился мыть все в сборе.

И еще на входной трубке - 2 части перестали держаться др. с другом - т.е. сейчас просто нижняя часть с "сеточкой" "стоит" на грунте, а в нее свободно вставлена верхняя часть трубки

Очевидно потерялось резиновое уплотнительное колечко. У меня трубки фиг отрегулируешь - чуть ли не намертво срослись.

Такие дела... повторюсь - 2 года отработал вообще без претензий, сама всем советовала.

Моей 700-ке как раз два года. Никаких нареканий нет пока. Ну разве что только по п-образному колену. Действительно не удобно сделано.

начала посещать мысль убрать фильтр вообще (ибо тааак лень ехать на птичку за этими патрубками еще...) и оставить только компрессор...  

Просто компрессор не очень правильно, а вот аэрлифтик - это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно потерялось резиновое уплотнительное колечко. У меня трубки фиг отрегулируешь - чуть ли не намертво срослись.

да, колечка там нету, куда-то уплыло, видимо =)

Просто компрессор не очень правильно, а вот аэрлифтик - это правильно.

да, верно, только довольно сложно его будет тогда замаскировать, надо подумать

может эхеймовский внутренник куплю, вон Влад с Сильвером их все расхваливали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ты свою тетру не выкидывай. Мне надо будет посмотреть хмурым взглядом на свою -как ее апгрейдить. Эхейм будет отдыхать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч, не буду конечно выкидывать - она мне нравится несмотря ни на что =) будет для красоты рядышком стоять =))) пока не удосужусь патрубки купить =)

а апгрейд - это очень интересно ;) уже начинаю ждать рассказа о том как, что и куда =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там подумать надо крепко)))

Я постараюсь пока рассказ про наупли старт написать. А то что то разнежился совсем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да наупли-старт этот - очень загадочная штука, так и не додумалась, почему вода соленая не смешивается с аквариумной и как науплии попадают из него в аквариму.. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,насчет ТЕТРЫ я понял,что она через пару лет крякнет,даже если аккуратно пользоваться.А поповоду внутренних или внешних?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,насчет ТЕТРЫ я понял,что она через пару лет крякнет,даже если аккуратно пользоваться.А поповоду внутренних или внешних?

Ну вот совсем не факт, что она крякнет. Кряканье одного фильтра среди форумчан не статистика. Может это какой то персональный брак, может случайное неосторожное поведение владельца, которое он и сам не оценил...

А внутренний или внешний... или совсем без фильтра - это зависит от аквариума и поставленных перед ним задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч прав - мой случай абсолютно не показатель, это не статистика =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша. Твой рассказ исключительно полезен. По крайней мере при следующей чистке фильтра буду обращать повышенное внимание этим узлам. Думаю, что если эта проблемма модели, то в ближайший год нарекания посыпятся массово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч, особенно с краниками внимательнее, их вообще лучше не откручивать, а снимать прямо с "черной овальной" штукой, к которой они привинчиваются (т.е. целиком весь блок).

помимо меня, как выяснилось в той теме, "зубчики" на краниках отлетали еще у двоих человек - у Надежды и Таяны...

 

а трещину из-за которой течь стало в том патрубке от флейты залила дихлорэтаном... пока полет нормальный, течь перестало

но буду еще аккуратнее, если пластмасса стала такой хрупкой.

 

а вообще нести в ванную за ручку, мыть его удобно, кассеты с наполнителем не перекашиваются, закрывается-открывается без проблем (ттт), на ощупь приятный пластик, шланги вон за 2 года практически не задубели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу и не откручивал. Весь блок снимал и мыл все в сборе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я откручивала раза 3, чтобы шланги прочистить - не хотела отсоединять с др. стороны, где патрубки-флейта и т.д., то соединение мне не казалось особенно надежным =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще ничего не откручиваю. Выглядит чистка шлангов приблизительно так:

1. Пихаю в ванную все шланги со всеми трубками и головкой фильтра

<noindex>116988435.jpg</noindex>

2. С одного конца шланга запихиваю кусок поролона <noindex>116988436.jpg</noindex>

3. Пальцем вправляю его в отвертие <noindex>116988437.jpg</noindex>

4. Откручиваю шланг от душа <noindex>116988438.jpg</noindex>

5. Потом одной рукой прижимаю шланг душа к трубке и дальше все понятно. Чистит прекрасно!!! <noindex>116988439.jpg</noindex> <noindex>116988440.jpg</noindex> <noindex>116988443.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я делаю почти так же, только вместо напора воды для проталкивания поролона использую жесткую пластиковую трубку диаметром 5 мм (такая обычно применяется для подводки в бытовых фильтрах очистки воды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить фильтр, но не знаю какой tetra или sera?

 

Главное EHEIM не брать - поначалу все востаргались как лучшими из лучших, а сейчас штуцеры от кранов начали отламываться сами по себе по причине недостаточной толщины и старения пластмассы. Последствия катастрафические - вся вода из аквариума может оказаться на полу.

 

Так что тоже сейчас думаю на что бы по лучше заменить мои EHEIM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...