Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Коллекционные бычки


bearoma

Рекомендуемые сообщения

Обнаружила в продаже вот таких пресноводных бычков

<noindex>http://www17.tok2.com/home2/tarogoby/zukan..._idn_kaeru.html</noindex>

4 см всего рыбка (вряд ли вырастут много больше, если вообще)

из быстрых вод (плавать умеет едва-едва, премещается рывками, цепляясь за различные поверхности)

Есть ещё неск. штук по 200 руб, по крайней мере, там, где я их сегодня видела (не такие яркие, как на фото).

Если интересно, пишите в личку. Только учтите, что они требовательны к кислороду. Подойдёт аквариум с мелкими мирными соседями(возможно, нехищные креветки?), хорошей аэрацией, течением. Кормить не пробовала, попозже предложу трубочника, вдруг возьмут. :idn:

 

 

Сайт, жаль, в основном на японском

<noindex>http://www17.tok2.com/home2/tarogoby/indexe.html</noindex>

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они были на позапрошлой неделе на Садоводе в Лыткаринском павильоне по цене 40 руб, и до этого я их там видел в течении двух месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже интересно!

Раньше неоновых бычков видела в одном из пав.

Этих ни разу:(

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угловой, со стороны туалета, (номер 80 какой то) напротив через проход аквариумы продают от Акванары (короче это начало первой линии)хозяин Дима, тоже сначала хотел их купить , но потом решил что у меня и так много всякой бесполезной для меня рыбы которая только занимает место, вобщем не купил

Изменено пользователем oliv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Будем внимательней.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На японском сайте по ссылке в первом сообщении похожие бычки есть на некоторых фотографиях с мелким мотылём рядом. Пока кормить их не пробовала. Вот, что думает по поводу питания таких рыб Сергей SPLAT:

“Предположить могу... Учитывая их адаптацию к ручьям с быстротекущей водой, могу предположить, что в таких ручьях рыба специализируется на различных насекомых, как в личиночной стадии, так и падающих на поверхность воды. Такой бычок скорее всего поджидает свою добычу за препятствием, разбивающим течение и создающим зону спокойной воды, находящуюся непосредственно за этим препятствием, либо охота происходит в зонах с обратным течением (так называемые водовороты). В быстрых ручьях кормовые объекты либо быстро проносятся мимо ожидающей в засаде рыбы и она хватает добычу, мгновенно реагируя, либо рыбе приходится находить корм под камнями, в сплетении растений (водорослей) где могут в изобилии скрываться личинки комара, либо ручейники, а также мальки рыб. Учитывая, что бычок по своей природе - засадный хищник, я кормление такой рыбы начал бы с организации течения и пары булыжников, за которыми бычки могли бы прятаться и чувствовать себя уверенней в период охоты. Подкинул бы коретры (она долгое время держится на плаву, шевелится и не падает на дно) посмотрел бы на реакцию рыб. Если начнут есть, то остановился бы именно на ней и возможно на живом мотыле... Однако наш мотыль, который можно купить на рынке - очень грязен по сравнению с тем кормом, который рыба могла бы поймать в родном ручье, поэтому хотя бы первое время я тщательно промывал бы каждую порцию для кормления. Да... учитывая то, что, как я понял вода в ручьях происходит от тающих на вершинах гор ледников, температуру я посоветовал бы держать на возможно низком уровне (никак не выше 20 градусов, лучше ниже), отчаянно усиленная аэрация и вода должна быть по возможности мягкой, но не кислой ибо ручьи эти текут не по болотам с их опавшей листвой, а в каменистом жестком ложе.»

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живут сетчатые. Назывался неоновый бычок. Было 4, 2 подохли. 2 оставшихся благоденствуют. Едят всё. Трубочник, мотыль, сухой корм. Территориальны. Дерутся между собой, но не часто. Занятные зверушки :akula:

Температура 25-28.

Изменено пользователем LuKin
Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живут сетчатые. Назывался неоновый бычок.

<noindex>http://www.ikanpemburu.com/html/field/Shenzhen.htm</noindex>

Stiphodon atropurpureus - китайский неоновый бычок?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее Stophodon elegans. Оч красивый и неоыбчный зверь, такая помесь дракона и бревна :-)

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже кажется, что не atropurpureus. Китайцы всё-таки яркие, не спутаешь

<noindex>http://www17.tok2.com/home2/tarogoby/zukan...n_konnteri.html</noindex>

А элеганс - это синоним semoni? <noindex>http://www17.tok2.com/home2/tarogoby/zukan...an_indone1.html</noindex>

Нет, не синоним...

<noindex>http://fishbase.org/NomenClature/ValidName...hodon%3C%2Fi%3E</noindex>

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вроде не синонимы. Это точно не атропурпуреусы, из неона у них только на голове небольшой участок, тело в коричневато-бежевой сетке, приятной глазу.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На японском сайте по ссылке в первом сообщении похожие бычки есть на некоторых фотографиях с мелким мотылём рядом. Пока кормить их не пробовала. Вот, что думает по поводу питания таких рыб Сергей SPLAT:

“Предположить могу... Учитывая их адаптацию к ручьям с быстротекущей водой, могу предположить, что в таких ручьях рыба специализируется на различных насекомых, как в личиночной стадии, так и падающих на поверхность воды. Такой бычок скорее всего поджидает свою добычу за препятствием, разбивающим течение и создающим зону спокойной воды, находящуюся непосредственно за этим препятствием, либо охота происходит в зонах с обратным течением (так называемые водовороты). В быстрых ручьях кормовые объекты либо быстро проносятся мимо ожидающей в засаде рыбы и она хватает добычу, мгновенно реагируя, либо рыбе приходится находить корм под камнями, в сплетении растений (водорослей) где могут в изобилии скрываться личинки комара, либо ручейники, а также мальки рыб. Учитывая, что бычок по своей природе - засадный хищник, я кормление такой рыбы начал бы с организации течения и пары булыжников, за которыми бычки могли бы прятаться и чувствовать себя уверенней в период охоты. Подкинул бы коретры (она долгое время держится на плаву, шевелится и не падает на дно) посмотрел бы на реакцию рыб. Если начнут есть, то остановился бы именно на ней и возможно на живом мотыле... Однако наш мотыль, который можно купить на рынке - очень грязен по сравнению с тем кормом, который рыба могла бы поймать в родном ручье, поэтому хотя бы первое время я тщательно промывал бы каждую порцию для кормления. Да... учитывая то, что, как я понял вода в ручьях происходит от тающих на вершинах гор ледников, температуру я посоветовал бы держать на возможно низком уровне (никак не выше 20 градусов, лучше ниже), отчаянно усиленная аэрация и вода должна быть по возможности мягкой, но не кислой ибо ручьи эти текут не по болотам с их опавшей листвой, а в каменистом жестком ложе.»

Это всего лишь предположение!

Реалии могут бять совсем иными, в крайнем случае я на это очень надеюсь!

К тому же не стоит забывать о приспосабливаемости этой "животины"!

Более гибких (по отношению к среде!) существ найти трудно.

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотыля мелкого, вроде, взяли (не видела, сужу по брюшкам). Кислород им, реально, нужен... Особых проблем пока не замечено. Самое обидное - про таких бычков пишут, что их личинка развивается в морской воде. Ну, пока проверять не время:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При комнатной живут. Сейчас 23-24.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При комнатной живут. Сейчас 23-24.

Чтобы не было интриги.

Сейчас свободен(почти!) 240- ик, вот бычки вроде то что нужно, а то как то все .... :kal: , а тут вдруг бычки.

Только у меня то комнатная 28-30 :cry: !

Сам страдаю, а тут бычки!

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну такие потешные! Мечта жизни теперь: длиииинный (метра на три) аквариум с несколькими видами.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну такие потешные! Мечта жизни теперь: длиииинный (метра на три) аквариум с несколькими видами.

Да уже решился!

Ольга, если будешь на рынке присмотри там коллекцию, вечером подскажешь павельон, я завтра сьезжу.

Ну и если кто присмотрит еще буду признателен.

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, на рынке не видела, увы. Можно попробовать сюда обратиться(бычки, вероятно, отсюда):

<noindex>http://aquaria2.ru/node/1348</noindex>

 

Сегодня наблюдала охоту на мотыля. Шустрые и прожорливые рыбсы! С появлением аэрации успокоились и ползают по дну в основном. Когда сидели без продувки, то забивались к самой поверхности.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Посмотрел почитал!

Ну если еще и "подвох" тогда осталось только связь наладиить.

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

240 литров... Я своих-то в 7ми почти не вижу:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну штучек сто явно не затеряються, желательно конечно разных видов.

Хотя , может быть как раз и нужно одного вида?

К тому же у меня и" мини" есть и даже "нана"

Изменено пользователем ГЕННАДИЙ

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...