Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Какой UPS купить?


Vetka01

Рекомендуемые сообщения

После массовых отключений электроэнергии наверное ни я один задумался о приобретении блока бесперебойного питания UPS.

Если кто то уже использует ДЛЯ АКВАРИУМА UPS, порекомендуйте.

Жду ответа!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свое время <noindex>такой был</noindex> но не аквариум ставил конечно а на комп :-D

 

а вообще неплохие стаьтьи по UPS"ам <noindex>тут</noindex>, относительно неплохие...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,а где цены то посмотреть,расписано там вобщем подробно,но цены не нашёл :( .Может у них цены такие,что новый комп проще купить?! 8-)

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный по мощности инадежности бесперебойник буит стоить в районе 200-300 у.е

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но я тут некоторые фотки ИБП посмотрел=так там розетки только под комп(трёхштырьковые).

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но я тут некоторые фотки ИБП посмотрел=так там розетки только под комп(трёхштырьковые).

Есть переходники. сто пудов.

...И в Японии уже давно любят рыбок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные на горбушке нашёл UPS фирмы IPPON Smart Protect Pro 2000ВА, стоит 9 слишним тыс. руб. На выходе чистая синусоида. При нагрузке 210 вт. держиться 60 мин. Следовательно при 50вт. часа 3-4 выдержит. Даже после этого можно прибавить еще 1 час, за который с биофильтром ничего не случиться. Итого около 5 часов защиты.

Фирма IPPON конечно тайваньская, но UPS от APC с подобными характеристиками вообще неподъёмные деньги стоит.

На всякий случай вот ссылка

<noindex>http://www.ippon.ru/ups/protectpro.php</noindex>

Надо бы купить, кто то слышал что про эту фирму???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,а где цены то посмотреть,расписано там вобщем подробно,но цены не нашёл :( .Может у них цены такие,что новый комп проще купить?! 8-)

если вопрос мне то там слева в колонке розничная цена указана :roll:

 

ЗЫ: но можно усилить :lol:<noindex>=1&hard=0]первая колонка, там все покупал и покупаю по второй колонке но карта дисконтная с друже моим уехала в Питер и приедет не скоро</noindex>, подобрать упсу на указанном сайте не проблема 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для mihail7.

Уважаемый.

1. То, что показано на ваших ссылках не протянет и полу часа. На выходе у них синуса нет и быть не может. Следовательно вашей скидкой воспользоваться нет смысла. Эти устройства полностью бесполезны для аквариума

2. Вот без компрессора, банка сутки протянет легко, а от биофильтрации остануться "рожки да ножки". Что сейчас и пожинаю в виде дикой концентрации аммиака.

:koza:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время задумывался над подобным вопросом... Меня посетила мысль, которую здесь никто не озвучил: допустим, поставили вы бесперебойник, включили в него только фильтр (без света рыбы не помрут), уехали надолго... Свет вырубился на несколько часов. Допустим, на 10 - 15, а то и на сутки. (Погодите возражать - до прошлой среды я тоже думал, что такого не бывает. Видимо, теперь и несколько суток - вполе реально с такими темпами.)

Бесперебойник поработал, сколько смог, и встал. И стоял еще 5 часов (или сколько там надо для сильного отравления). А потом дали электричество и он опять заработал.

Вопрос знатокам: как сделать так, чтобы бесперебойник не включился, если время простоя больше некоторой заданной величины?

Этот вопрос больше теоретический, но я исхожу из пложения: "готов к худшему - готов ко всему".

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Climber

Я не знаток, но предполагаю, что для этого бесперебойник должен работать в паре с компом. Но в этом случае комп выжрет все ресурсы и на фильтр ничего не останется.

Если уехать надолго, то даже если фильтр не включится, то через несколько дней амиак будет такой, что мало не покажется ( если рыбы много), а если рыба может без фильтра жить (мало рыбы- много растений- большая банка), то и бесперебойник не нужен. :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в одном месте на UPS завязан компрессор. Самый обычный упс от APC, компрессор держит очень долго, еще ни разу свет не выключали настолько, чтоб он разрядился раньше, чем все починят. Но у компрессора потребление мизерное, а вот биофильтр к нему не подключен. И все нормально, свет там регулярно отрубается, фильтр стоит, дискусы даже не чихают - так что я даже не заморачиваюсь идеями какой другой упс туда подцепить еще и для биофильтра.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPS на сутки все равно не хватит. Ну, по крайней мере тех, что за 200-300 уе.

А про сутки никто и не говорит..по крайней мере для работы только компрессора его хватит выше крыши и не на одни сутки , а вот если отключили липестричество на СТОЛЬКО, что убился фильтр, то лучше уж тогда не цеплять его на УПС, а надеяться на внутренний баланс в банке. Потому, что толк от такого мероприятия, мягко говоря, сомнителен с точки зрения полезности для населения аквы. Если фильтр убился за полдня стояния без дела (что маловероятно), то лучше его тогда не включать совсем до реанимации. :-?

А с компрессором на УПСе рыбы доолго протянут.. :erunda:

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фильтр убился за полдня стояния без дела (что маловероятно)

Так считается что за 2-3 часа все бактерии передохнут! :idn: Корче совсем запутал! :-x :2beer:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как то вырубали электроэнергию на 40 мин. Без последствий. А вот отключение на 4.5 часа привело к катострофе.

Был бы UPS всё было бы OK. Кстати электричество обычно отключают как раз на 3 -4 часа для всяких там ремонтов. На более длительный срок это редко.

Так, что UPS я думаю всёже штука полезная. НО ДОРОГАЯ ЗАРАЗА :fuck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше взять любой китайский (видел на рынке) преобразователь 12-220 с автомобильным аккамулятором и посадить через простую релюшку( для подключения при пропадании напряжения в сети) фильтры. Выход преобразователя зашунтировать конденсатором ,аля ФНЧ. Пусть идеального синуса нет и соответсвенно полной мощности нет, но фильтр проживет пока АКБ не сядет, а ведь их можно2,3..... штуки поставить. Особо очумелые ручки могут и автоподзарядку присобачить. :crazy::beer:

Изменено пользователем DenK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DenK

А не боишся, что к пепелищу можно вернуться.

Вся эта самоделка надёжностью не блещет. Китайская дешёвка + "кусочек самодеятельности" - комплект радость пожарника.... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ручки не кривые и в голове не только кость ........... :-D :beer: Видел более стремные конструкции, которые работают не первый год без остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как то вырубали электроэнергию на 40 мин. Без последствий. А вот отключение на 4.5 часа привело к катострофе.

Сдается мне, что уж сильно ты приувеличиваешь масштаб катастрофы... :fuck:

Обьясню почему.

У меня на 100л. 30 шт. рыбсов причем НЕ маленьких. Когда отключили свет на полдня, то ничего плохого не случилось вообще. Все вылечилось простой подменой 30% воды по приезду с работы. И промывкой внешника, как обычно при подменах....ВСЁ!! :akula:

Все рыбы живы-здоровы. Если какой скачек гадости и был то он прошел незаметно вообще. ПОкупаешь небольшой UPS ,цепляешь на него только компрессор и все живы. :seledka: Так что паникуешь ты зря на мой взгляд. ;)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николай Строчков

Итак... Тут подняли тему УПС... Вот какие есть мысли по этому поводу (к сожалению не очень радостные...)

 

1) Компьютерный УПС совершенно не предназначен для работы на слабых нагрузках. У меня стоит APC Smart 1400VA RackMount и он тянет два внешника Eheim 2026/2028 примерно 2 часа. И что интересно - если один их внешников отключить, то время работы одного - практически не увеличивается.

 

2) Отвечаю на поставленный кем-то тут вопрос про повторное включение... В APC smart есть настройка "что делать если я сдох, а питание потом опять включили". Варианты ответа: "1. Сразу же включаться 2. Включаться когда аккумуляторы зарядятся на столько-то процентов 3. Не включаться, ждать хозяина." Именно третий вариант нам и нужен.

 

3) Рекомендую всем обзавестись китайским компрессором Resun и ещё есть какой-то фирмы (тоже китаец). Стоимость порядка 1000 рублей на птичьем рынке. Работает от сети, а когда свет отключают - переходит на аккумулятор. Если хоть немного уметь работать паяльником, то его можно переделать в режим "молча заряжаем аккумулятор, но если отключат свет - только тогда начинаем качать" - такую переделку я недавно лично проделывал и успешно.

 

4) От выброса каки из внешника можно попробовать застраховаться с помощью "Фитофильтра Строчкова" (ищите на яндексе кому интересно, статья на стайте Вадима Лисовского по самоделкам). Так получилось, что у меня Eheim 2028 больше суток простоял без питания, а потом его включили. НИКАКИХ последствий не было заметно, хотя аквариум очень сильно нагружен по рыбе. Не буду пытаться объяснить почему никто не пострадал, но не пострадал.

 

 

С Уважением, Николай Строчков.

ICQ: 70031220

e-mail: strochkov[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне знакомый из Уссурийска (приморье) рассказывал, что проблему частого отключения, решают тем, что на балконе устанавливают мини дизель-электростанцию HONDA. цена на нее чтото около несколько сот буказоидов, но и тянет несколько киловатт, так что не только рыбхозяйство, но и телек с чаем можно организовать. А свет у них там регулярно вырубают, парой на несколько дней. Одно но - хонда эта запускается только человеком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...