Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Каки рыбок можно держать с золотыми?


Jidal

Рекомендуемые сообщения

Хочу поехать на рынок за новыми рыбками и не знаю каких брать!У меня восновном золотухи.Какие рыбки с ними нормально живут? :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые холодноводные рыбки, например "парусник" :)

A3i90.jpg

В ЗП, год тому назад, я таких видел :)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока для них аквариум нужен попросторнее. рыба о растет немелкая...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли задаваться вопросом - привозная рыбка или "местного разлива" ?

Если ДА, то как определить. Тоже хочу за новыми рыбками выбраться "на птичку". Первая апртия вроде прижилась хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли задаваться вопросом - привозная рыбка или "местного разлива" ?

Не стоит.

Внимательность при выборе, и не пренебрегать каратнином перед посадкой в аквариум - залог успеха при покупке новых питомцев :rtfm:

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг такой рыбки нет на рынке?Скажите ещё какую нибудь прикольную пароды рыбки которая хорошо живёт с золотухой.

И ещё один вопрос хочеться купить стекляшку(кажеться так называеться прозрачная рыбка),но не знаю как она уживаеться с золотыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скольких людей слушаешь, столько и мнений, похоже :)

То слышишь, что привозные рыбки - "туберкулетчики" все, то еще какая зараза с ними. Последний раз приобрел 2 шт. (15 см жемчужина и 15 см ситцевый риукин) парой за 500 руб. обоих !

Показалось, что очень дешево, брали некоторые подозрения. Но рыбки веселы и здоровы, аппетит отменный, и красотой радуют.

 

Вот бы еще такие предложения !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скольких людей слушаешь, столько и мнений, похоже :)

То слышишь, что привозные рыбки - "туберкулетчики" все, то еще какая зараза с ними.

На рыбе штамп с ГОСТ'ом не ставят, РОСтесты на рыб не клеют.

Большая часть болячек, особенно хронических или до стадии явных клинических признаков, выявляется вскрытием ;)

Привозную рыбу от "местной" отличить наверняка не получится, так что не надо голову забивать разными вариантами.

Просто смотреть, чтоб рыбка активная была, не побитая, чтоб сидела не в помойке.

Домой принесли, откарантинили пару недель, чтоб, случись чего, ранее приобретенное население не положить, и вперед :pint:

 

А заболевать рыба способна независимо от её происхождения :ill:

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всегда так помогаете людям или это мне так не повезло?Может кто то ещё назвать породы рыб которые хорошо уживаються с золотухами????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить объективно, то с золотыми идеально уживаются только сами золотые. С любыми другими соседями возможны проблемы, прежде всего по питанию. Дело в том, что у холодноводных и тепловодных рыб несколько отличается обмен веществ и на кормах которые выпускаются для тропических рыбок золотушки быстро жиреют. А в дальнейшем и погибают от ожирения. Если же кормить всех рыб кормами для золотых, то другие рыбы будут на них тощать и затягиваться. По этому вариантов для совместного содержания очень мало и все они очень компромисные.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:erunda::zloy: Так что мне теперь не покупать рыбок?Говорят что много золотух нельзя они растут очень большие!Что же мне делать? :idn:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 90л особо не разгуляешься!!! :-D

 

Пара красивых золотых, не самых крупных: и , по-моему, усе!!! :(

 

А по совместимости: Владсон абсолютно прав- остальное только экспериментами(как повезет), но скорее всего с жертвами! К золотухам, зачастую, даже золотух новых не всегда подселишь!!!

 

Не пожалейте денег: купите объем побольше, чтобы можно было на разных золотых посмотреть( раз Вам они так нравятся!). А 90л оставьте под еще кого-нибудь!!!

 

Удачи! :beer:

Изменено пользователем Ольга-6607

400малави

300акар,боции-клоуны..

200пара скаляр,гурамки. конго..

150пара скаляр,гурамки..

180харацинка..

130барбусы

80торакатумы, барб.

45пецилии

20курятник

90+2*65+40+3*30гуппи

8крев.

70+70+2*30+15подростковый,карантин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых самих золотых множество разных пород. Риукины. ранчу, львиноголовки, телескопы, кометы, вуалехвосты, жемчужинки и еще добрых полтора десяка пород. Есть из чего выбрать.

 

Растут они действительно не мелкими. Если брать крупных золотых, то в 90 литрах пара это и в самом деле предел. Правда последние годы они мало у кого до таких размеров дорастают, все таки импорт с большим количеством туберкулезников играет свою роль. Но если обеспечить мощную фильтрацию и регулярные подмены воды. то можно в 90 литрах держать и 4 и 6 крупных золотушек круглотелых пород (длиннотелые, например кометы, нуждаются в большем пространстве для плавания). Но это будет постоянное балансирование на грани риска - одно отключение электроэнергии на ночь - и к утру будут трупы. Готовы рискнуть?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь сообщить из личного опыта, что с золотухами отлично уживаются обычные мраморные гурами (во всем многообразии цветовых форм). Те. едят абсолютно все, плавники не рвут даже вуалевым формам и на дефицит кислорода не реагируют, посему как лабиринтовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...