Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Кому палочников...


SPLAT

Рекомендуемые сообщения

Сегодня мне принесли сотню-полторы молодых палочников. Название их пробовал поискать в и-нете, но что-то затрудняюсь идентифицировать. Очень много похожих друг на друга видов. Описание звериков такое - напоминают сухие веточки, очень тоненькие, усики (или что там у них из головы растет?) коротенькие, цвет тела коричневый, а цвет ножек более зеленоватый. В спокойном состоянии норовят приподнять брюшко кверху (как скорпионы хвост), в движении брюшко параллельно субстрату. Цепко лазают по боковым стеклам и даже по верхнему (с внутренней стороны) стеклу ползать могут.

Так как мне они в принципе не сильно-то и нужны, буду рад желающим кого-то из них взять в действительно заботливые руки (нужно хотя-бы знать специфику кормления). Кормовых растений, заготовок у меня нет по причине спонтанности и внезапности появления палочников у меня. Не было возможности подготовиться. Ну... жду желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители цветов - если надумаете заводить палочников, то крепко подумайте! Мелочь пролазит через любую сетку и жрет комнатные растения с реактивной скоростью.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и проблема с кормлением решена! надумаете покормить, выпускайте на цветы. :lol:

Изменено пользователем SPLAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплат, могу дать сухой малины для палочников

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость СПЛАТ с чужого компа

Оо!!! Спасибо, хоть будет чем покормить! На птичку в субботу не планируешь? А то там бы и встретились... Если что Оля мой телефон знает. Сможешь позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ещё не поздно, надо нарезать дубовых веников. А то зимой шиповник придётся выращивать...

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят традесканция помогает. у супруги ее хотели купить под это дело

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традесканция точно помогает. Суешь ее в самый нитратный аквариум и она растет с бешенной скоростью. В результате и палочники сыты и нитратов нет :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно разыскиваю эту прелесть... Жили у нас сезон - муж в восторге. И традесканция есть, и веники, и шиповник завтра пойду обрывать... Написала в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPLAT, в субботу принесу.

А что за палочники определили? Есть виды капризные, особыми вкусовыми пристрастиями

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скиньте фотку может подскажу скорее всего простые какие-нибудь жрут любую зелень, типа бакулумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если фотоки не можете скинуть вечером пару ссылок дам на фотки мож узнаете своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палочники какие-то обычные, без особых изысков, я в начале топика дал как смог описание, сегодня с удовольствием жрали желтые листья шиповника, кидал березу - не ели. Дуб не очень, практически совсем не тронули. Фото не скину, в выходные я без компа, разве что с чужого... не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только КАННАБИС!!! Всем польза... :crazy:

Вот еще :erunda: Мало того, что добро на этих проглотов переводитиь, так они еще и ржать потом будут, спать не дадут всю ночь. Я лучше сам употреблю. 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPLAT, в субботу принесу.

А что за палочники определили? Есть виды капризные, особыми вкусовыми пристрастиями

Я в субботу на рынок часам к 9-ти утра и там на пару часиков поброжу по рядам, по знакомым... Как приедешь, набери мне, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, опять вставать рано. Договорились, приеду на рынок, буду искать.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, опять вставать рано. Договорились, приеду на рынок, буду искать.

Искать не надо, просто позвони мне и я сам тебя найду :beer:

И вставать рано не надо, часов до 11:00 я там проболтаюсь скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPLAT, спасибо, спасибо огромное! :jump::jump::jump:

Палочники доехали отлично. Пока переселены в 5-литровую банку. В выходные поедем за террариумом.

Вчера уже из Лосиного острова принесла целый пакет листьев малины.( Кстати, листья малины еще почти все зеленые - те, что под пологом леса). Сушу вот сейчас...

Еще раз СПАСИБО. :love:

Изменено пользователем Lenkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну покажите кто-нибудь их что ли уже? ;) интересно ведь =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://vrn.best-city.ru/photoalbum/marty/photo727/</noindex>

Вырастут почти такие... наверное. Сейчас около 5-6см. То ли аннамские, то ли индийские - пока не разобралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни Ого-го себе зверушка!!! А что, похоже. Надо же, а мне советовали их на корм жабам пустить, теперь не пущу, лучше берите, пока раздаю забасплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...