Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Shpearrear

Аборигены
  • Постов

    1 884
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Shpearrear стал победителем дня 30 ноября 2023

Shpearrear имел наиболее популярный контент!

Достижения Shpearrear

Ихтиозавр

Ихтиозавр (5/5)

1

Репутация

  1. есть пробы воды из луж? там дождевая, т.е. очень мягкая, или какая? rhinoceras, как вы содержите пойманных щитней, приживаются ли?
  2. Цитата(Aleks_B [собакус] 19.5.2015, 10:35) <{POST_SNAPBACK}> Около 17 см в длину, спереди панцирь, а сзади что-то типа погремушки как у гадюки, только не гремит. Это норма для слизней подмосковных? это сор налип
  3. Сходите к врачу, проверьте почки. Уже несколько историй я читал, как коты вдруг начинали писать куда не надо и потом оказывалось, что это они так пытались сказать, что у них почки болят.
  4. от блин! вы ж некропостер, я не глянул дату первого сообщения %))
  5. Кстати, большая часть угрей, что я оставил себе - вполне себе живы-здоровы, правда, размножаться так и не пробовали. Не все выросли до 30 см, многие так и остались 15, хотя им сколько уже, выходит - 5-6 лет, а самым первым - так и вообще 7 лет. В данным момент самый крупный из угрей около 40см и это самка, которая проходит через по-видимому очень неприятный процесс рассасывания так и не пригодившейся икры, которая ранее распирала брюшко, а теперь рыба не закапывается, лежит на грунте с жалким видом и брюшко стало впалым ( Правда, рыбка от еды не отказывается, так что я надеюсь что выздоровеет.
  6. я как-то заказал по почте набор для выращивания щитней, правда, американских, но они с виду такие же, как и наши. Правда, по-ненашенски шитни называются Триопсами, что по-моему куда более удачное название, т.к. указывает на их более интересную, чем щиток особенность - на трёхглазость. Насколько я понимаю, у них науплиальный одинокий глаз не исчезает во взрослом состоянии, а просто к нему добавляются ещё пара =) (хотя это мои домыслы, особо не интересовался) В наборе присутствовала пластиковая банка литра на два, яйца триопсов, сухой корм для них, пластмассовая копия окаменелости с включением триопса, брошюрка про них, дневник наблюдений для заполнения, лупа для разглядывания. Выращиваются на дисциляте. Животные очень шустрые, несмотря на неповоротливую внешность - по суетливости и подвижности пожалуй превосходят креветок (из-за этого толком ни разу не удалось сфотографировать этих неугомонных существ). Жаль, как и все обитатели временных водоёмов типа луж - живут очень недолго - что-то около месяца, а то и меньше. Ниша у них чёткая, без конкурентов: в луже щитень наверное самый страшный хищник, а вне луж его и нету. Мечехвостов я видел как-то раз на птичке ещё лет 8 назад, тогда как-то за один раз в одном закутке попалось много экзотики: пресноводный (по словам продавца) морской язык, "рыба-градусник", и вот мечехвосты (но мне сразу было ясно, что их я не потяну, надо литературу копать). Языков взял я тогда, очень интересные рыбы оказались, вовсе не только из засады брали корм, но и активно плавали, по стеклу ползали как гастромизоны (но через 3 месяца к сожалению погибли из-за замора, когда у меня на весь день электричество вырубилось) По-моему и в прайсах "морского аквариума" мечехвосты постоянно фигурировали.
  7. Для начала попробую любой... Эх, придётся видимо в следующий раз выходной тратить, ехать когда всё работает (обычно утром в будни перед работой заезжал)
  8. Посмотрел цены - от 65 за блистер. Я по 30-32 за блистер беру.
  9. Хм, в следующий раз попробую в тетрацентре, он кажется закрыт был в прошлый. Утром в будни мало что открыто, проходил по магазинчикам от угла до оптовиков, открыты были штук 6, из них только в двух были согласны дать товарный чек и ни в одном не согласны на кассовый. Не знаю, может позже надо ехать..
  10. Столкнулся тут с тем обстоятельством, что оказывается, мне работодатель может оплатить кормёжку рыбок, которых я на работу натащил, если только я предоставлю товарный и кассовый чеки. Корм всегда беру на птичке, заморозку блистерами: средний мотыль, коретру, взрослую артемию, дафнию, квинтет для цихлид, иногда моину (она не всегда бывает), циклопа, зоопланктон (если планируется кормить мелочь), иногда и гаммаруса. Много лет уже приезжаю примерно раз в 3 месяца, беру на 5 тыс корма и уезжаю. Но было бы приятно, если б мне начальник оплатил (неожиданно, после восьми лет самостоятельной оплаты.. ) И я начал просить чеки у продавцов. А никто не даёт! В лучшем случае готовы выписать товарный чек, но я такой и сам нарисовать могу, нужна именно касса. В связи с этим спрашиваю: куда обращаться, может какие-то отдельные номера торговых мест? Я бываю как правило в будний день утром в 8-9, в другое время сложно.. Можно конечно пойти в обычный зоомагазин, но там в три раза дороже и чаще всего довольно мало самого корма. В интернете искал, там тоже везде дорого, и насчёт чеков не всё ясно.. Что посоветуете?
  11. По моим наблюдениям все эти биколоры, зебры, рогатые, кладут икру если их более одной особи в аквариуме. Одиночные вроде бы коряги не портили. (хотя может из-за малого количес тва улиток, их деятельность просто становится незаметной). Пятна яйцевых капсул убираются только соскребанием, жёстким, с коряг - щёткой, со стекла - лезвием.
  12. На сегодняшний момент кошек у меня в доме уже пять штук стало =)) К взятой из подъезда в 09 году Касе добавилась Мика, найденная на стоянке, потом котик Муши, отданный по обьявлению, за тем котик Киля, которого пристраивали на ресурсе "пёс и кот", а теперь вот недавно приблудилась ещё одна кошка - Лапка (мы живём уже скоро полтора года как на даче, своих котов гулять не выпускаем, они сидят дома, но по участку бегает много чужих и бездомных котов, мы им ставим миску с дешёвым кормом... и вот прибежала маленькая худющая кошка к этой миске и стала жить у нас на пороге - пришлось её забрать.) Вообще-то, я бы такому дилетанту, как я был в 09, да и в 10-11гг, кошку не доверил бы сейчас.. =)) Но с тех пор появился какой-то опыт и понимание. Теперь коты для нас - очень важная часть жизни, источник любви и положительных эмоций, а так же, объект ответственности и заботы. Вот так мы жили в москве: на диване с женой и котами =)) <noindex> </noindex> Потом стали жить на даче, в маленьком домике: там кухня и гостинная, а на втором этаже стальня. Туалет рядом на улице, вода по шлангу летом, а зимой таскать в вёдрах, душ тоже на улице рядом, горячая вода туда проведена из другого дома. Отопление печкой (некая помесь камина с буржуйкой: дверца стеклянная, поэтому жар идёт в основном через неё спереди от печки). Готовка на электроплитке, а некоторые блюда можно и в печи (например, шашлык, или купаты делаются в разогретой печи на углях при помощи решётки процентов на 30 быстрее, чем на мангале). В принципе, все неудобства - фигня, а на работу мне оттуда даже немножко быстрее получается добираться (правда, на ранней электричке надо, иначе не сесть). Вот Муши (уменьшительно-ласкательно мы его зовём Мушки) =))) Назван в честь аниме-сериала Мастер Муши: <noindex> </noindex> Это разжиревшая Каська и Мушки валяются у горячей печки - зимой эьто их любимое занятие: <noindex> </noindex> Это наш Килечка, попавший к нам котёнком. Он родился задохнувшимся, т.к. был крупноват, его сумел откачать ветеринар. <noindex> </noindex> Это Микуся, которую жена подобрала на стоянке крошечным и сильно истощённым котёнком. Выкармливали её по-началу молочной смесью, отчего она выросла маленькой и долгое время выглядела истощённой несмотря на неограниченное питание. Только пожалуй года два назад начала приобретать нормальную упитанную форму. <noindex> </noindex> Это Лапка, новенькая. Её ещё предстоит стерилизовать. Пока с остальными кошками отношения натянутые, поэтому в основном сидят по разным этажам. <noindex> </noindex> А тут вышла такая история, что весной я заболел сильно (хотя я теперь крайне редко болею), дык коты набежали на меня и сидели на мне, пока не выздоровел =))) Может им нравилась повышенная температура, но думаю они просто выражали свою сочуствие и участие. Было приятно и я выздоровел за пару дней котовьих засиживаний. ) <noindex> </noindex> Вот блин. я думал фотки будут в самом сообщении.. ну да ладно.
  13. Лучше всего - вынести телевысор на помойку. При чём, надо было это сделать ещё 15-20 лет назад. Но и сейчас будет полезно.
×
×
  • Создать...