Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

погружать или нет нагреватель полностью?


Рекомендуемые сообщения

Насос (помпа) должны быть погружены полностью в воду для охлаждения, а на сколько - решать тебе.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я совсем и запуталась. :idn: Кто так советует, кто по другому. Будем верить большинству.

Изменено пользователем Bee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагреватель полностью погружать нежелательно, лучше чтобы регулятор был на воздухе.

Поясню: место соединения крутилки-регулятора с корпусом негерметично. У меня в свое время 2 нагревателя вышли из строя из-за проникновения воды внутрь. И оба были от весьма уважаемых фирм, а у вас Акваэль, и без того славящийся своей ненадежностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В природе существуют металические (!) нагреватели с регулятором температуры на вилке.

В природе существуют нагреватели без регулятора для подключения к внешнему термостату.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагреватель Jager с регулятором нельзя погружать полностью, на нем это четко указано.

на Акваэле указано только минимум. т.е.можно погружать полностью.

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Акваэле указано только минимум. т.е.можно погружать полностью.

купите такой нагреватель, погрузите полностью, а через пару месяцев посмотрим... У меня были Sicce и Tetra, результат - см. выше :(

 

В природе существуют металические (!) нагреватели с регулятором температуры на вилке.

В природе существуют нагреватели без регулятора для подключения к внешнему термостату.

 

В природе много чего существует, но в вопросе четко указан Акваэль :klient:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В природе существуют металические (!) нагреватели с регулятором температуры на вилке.

В природе существуют нагреватели без регулятора для подключения к внешнему термостату.

 

В природе много чего существует, но в вопросе четко указан Акваэль :klient:

 

Понятно, придется искать серьезную замену

:koza:

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В природе существуют металические (!) нагреватели с регулятором температуры на вилке.

В природе существуют нагреватели без регулятора для подключения к внешнему термостату.

Спасибо, конечно в природе много всего есть. Моя задача будет купить самый маленькие нагреватель. Что бы его не видно было. Но и конечно более-менее надежный. Акваэль у меня пока нормально работает. Тьфу-тьфу. Только температура установлена на 22, а греет на 24. Пойдет я думаю.

Изменено пользователем Bee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну Акваэлевская грелка. Всегда полностью под водой. За пол года никаких проблем.

Лишь замечено, что при отсутствии течения в банке, лучшее качество работы (более правильное поддержание температуры) достигается, если грелку крепить в горизонтальном положении, или хотя бы под углом 45 градусов. При вертикальном преплении, потоки тёплой воды, естественно восходя в верх, создают у релюшки ощущение, что вода прогрета, тогда как она реально может быть на несколько градусов (1-2) холоднее.

<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только температура установлена на 22, а греет на 24. Пойдет я думаю.

А за счет освещения вода не греется?

Начиная с марта у меня в банке 26 и без грелки, а с включенным УФ-стерилизатором 27, а если крышку закрыть, то все 28,5... без грелки.

Боюсь, что такими темпами через пару месяцев остро встанет вопрос охлаждения воды в аквариуме.

Изменено пользователем Ёхан_Палыч
<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишь замечено, что при отсутствии течения в банке, лучшее качество работы (более правильное поддержание температуры) достигается, если грелку крепить в горизонтальном положении, или хотя бы под углом 45 градусов.

Это хорошая мысль! Может ее на дно положить и спрятать? А Куда "течение" девать? Насос ведь не быбросишь?

Изменено пользователем Bee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Акваэле указано только минимум. т.е.можно погружать полностью.

купите такой нагреватель, погрузите полностью, а через пару месяцев посмотрим... У меня были Sicce и Tetra, результат - см. выше :(

Акваэль вообще не очень надежным считается. у меня как раз грелка НЕполностью погруженый выключился и вода сильно охладилась :(

 

в другом аквариуме грелка Акваэль лежит именно на дне, уже больше года точно... работает, и даже внутри конденсата нет. а вот в Jager конденсат появляется очень быстро, я его ставлю только четко вертикально и не погружая в воду.

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за счет освещения вода не греется?

Нет, пока не греется. Свет у моего Акваэль слабый, 18W. И в комнате прохладно, 20 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно в природе много всего есть. Моя задача будет купить самый маленькие нагреватель. Что бы его не видно было. Но и конечно более-менее надежный.

купите тогда вот такой нагреватель

Newattino NWO

Мощность - 10 W.

только обязательно в черном корпусе, он автоматически отключается, настроен на 27 вроде. не регулируется.

его 100% можно хоть под грунт закопать :lol:

 

nwttino.jpg

 

еще есть в зеленом корпусе - работает постоянно, не отключается, не регулируется соответствено.

 

у акваэля вроде тоже появились подобноые малюськи, но пока я их в руках не держала.

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в другом аквариуме грелка Акваэль лежит именно на дне, уже больше года точно... работает, и даже внутри конденсата нет

Ну, дело хозяйское, а я с тех пор предпочитаю не рисковать...

У меня сейчас вообще хидоровские проточные грелки, включенные через внешний регулятор. Обычная только в отсаднике и погружена до пластиковой верхней крышки.

Изменено пользователем Throgvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагреватель Jager с регулятором нельзя погружать полностью, на нем это четко указано.

Не указано. На соклько я помню - это указание - лишь требование для сертификации в некоторых странах. И они заявляли, что их можно и нужно использовать полностью погруженными.

Хотя на практике - у меня были накладки когда я полностью погружал, т.ч. однозначно всем рекомендую полностью грелки не топить.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не указано. На соклько я помню - это указание - лишь требование для сертификации в некоторых странах. И они заявляли, что их можно и нужно использовать полностью погруженными.

Хотя на практике - у меня были накладки когда я полностью погружал, т.ч. однозначно всем рекомендую полностью грелки не топить.

на моем Ягере нарисовано две полосы - мин и мах и в инструкции написано, что уровень воды должен быть выше мин и ниже мах. спецально для блондинок :chupa:

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из маленьких у меня такой сикке. Работает от 4 до 35 литров как полностью утопленный так и не полность. С год. Замечаний нет. А температу я корректирую по обчному термометру.

nag_w.jpg

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Jager. Уже больше года погружен полностью, проблем никаких.

У меня есть ягер, который так работает уже года четыре...

 

А еще у меня были два ягера, которые протекли сразу же после погружения. И ещё один, который протек через год эксплуатации.

 

Поэтому, больше я их не погружаю. На всякий случай. Тем более, что это не так сложно.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Троник, и Ягер всегда работали полностью погруженными. Годами.

И даже акваэть так же работал. Но Акваэль нагреватели действительно считаются ненадежными...

Однако (тьфу три раза) лично меня не подводили...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...