Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Клуб аквариумистов.Организация.


PREPOD

Рекомендуемые сообщения

Был ли у кого опыт организации клуба аквариумистов, не в инете, а в собственном городе? Давайте обсудим возможности и препятствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите просто создать клуб по интересам, без официальной регистрации и т.д то думаю вопросов вообще никаких нет, кроме как найти еще кроме Вас пару человек ;) А вот если создавать официальную организацию, то наверное есть вопросы с регистрацией ее где-либо и т.д., т.е. это уже сложнее.

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.

Гор Видал, 1987 от Р.Х.

 

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был ли у кого опыт организации клуба аквариумистов, не в инете, а в собственном городе? Давайте обсудим возможности и препятствия.

Прошу прощения... Но мне кажется, что прежде чем что то организовывать, будь то клуб, магазин или разводню, надо немного покрутится в этом деле, хоть понять, что такое аквариумистика и с чем ее едят. А судя по тому, что Вас интересует проблема выкорма мальков пецилий - аквариумист Вы не очень искушенный. Хотя.. может так оно и надо, брать быка за рога. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите просто создать клуб по интересам, без официальной регистрации и т.д то думаю вопросов вообще никаких нет, кроме как найти еще кроме Вас пару человек ;) ....

Тем не менее, Устав и Протокол учредительного собрания лишними не будут. :rtfm:

А три физических или юридических лица могут, по закону РФ об "Общественных объединениях" (если его не изменили), создать таковое (создавал в 1998г.), например, в форме Ассоциации или Органа общественной самодеятельности (как не смешно звучит, но это официальное название одной из форм общественного объединения ;) ), без регистрации в соответствующих органах и ведения коммерческой деятельности, но с правом сбора взносов и денежных расчетов через выборного казаначея. Сейчас точно не помню, но вроде так или что-то вроде этого. :idn:

Прошу прощения... Но мне кажется, что прежде чем что то организовывать, будь то клуб, магазин или разводню, надо немного покрутится в этом деле, хоть понять, что такое аквариумистика и с чем ее едят. А судя по тому, что Вас интересует проблема выкорма мальков пецилий - аквариумист Вы не очень искушенный. Хотя.. может так оно и надо, брать быка за рога. :)

Согласен. Вполне возможно быть хорошим организатором и харизматичным лидером, не обладая должным опытом и знаниями в какой-либо области, и дать импульс для развития. Только это, наверное, более из меценатства. :roll:

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения... Но мне кажется, что прежде чем что то организовывать, будь то клуб, магазин или разводню, надо немного покрутится в этом деле, хоть понять, что такое аквариумистика и с чем ее едят. А судя по тому, что Вас интересует проблема выкорма мальков пецилий - аквариумист Вы не очень искушенный. Хотя.. может так оно и надо, брать быка за рога. :)

А мне понятно желание новичка ПОПАСТЬ в клуб и узнать все из личного общения, а не по переписке в интернете :rtfm: - это всегда приятнее :chupa: .

 

А может еще он отменный организатор клубов ? ;) Я не знаю.. :idn:

 

:nobeer:

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Вы :( Бедными пецильками меня задавили. Пойду плакать :(:(

П.С

1.Аквариумистикой занимаюсь 3 года.

2.Втянул около 10 человек.

3.Пецильки были так, порыв души и желание поделиться радостью.(еще не совсем очерствел, но Вам спасибо за возвращение в реальную жизнь).

4.Про лидерство: обучаю примерно 200 студентов.

5.Стараюсь дать живую и интересную информацию, а не тупо прочитать учебник и собрать по 2000 за экзамен.

6.Студенты это ценят и (немного) уважают.

7.Не хочу просто бездарно тратить время. Хочу чтоб люди были людьми и обладали желанием познавать новое.

8.Думал найти это и поделиться с другими в аквариумистике. :nobeer: :nobeer: :nobeer:

Спасибо что поставили на место.

Пойду разводить пецилечек моих.

:БиоFucker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cry: :cry: :cry:

Я тоже пойду плакать....

Пецилии тут не причем!

Главное принцип. Хочешь людей в аквариумистику затянуть - делай!!

Вместе будите нитратный цикл изучать и мальков выращивыть!

А мы поможем.

Давай! Дерзай!! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Вы :( Бедными пецильками меня задавили. Пойду плакать :(:(

П.С

1.Аквариумистикой занимаюсь 3 года.

2.Втянул около 10 человек.

3.Пецильки были так, порыв души и желание поделиться радостью.(еще не совсем очерствел, но Вам спасибо за возвращение в реальную жизнь).

4.Про лидерство: обучаю примерно 200 студентов.

5.Стараюсь дать живую и интересную информацию, а не тупо прочитать учебник и собрать по 2000 за экзамен.

6.Студенты это ценят и (немного) уважают.

7.Не хочу просто бездарно тратить время. Хочу чтоб люди были людьми и обладали желанием познавать новое.

8.Думал найти это и поделиться с другими в аквариумистике. :nobeer: :nobeer: :nobeer:

Спасибо что поставили на место.

Пойду разводить пецилечек моих.

:БиоFucker:

Я задавил пецилками?? Ээээ нет! Так дело не пойдет. Я никого не давил..

Но вот что я хочу сказать, что если опускаются руки и хочется плакать от слов мелкой форумной сволочи (меня), то что будет, когда при организации магазина-разводни-клуба в дело вступят сволочуги из администраций, всяких городских служб и прочего чиновничья?? ;) Нут не только заплакать захочется, а волком взвыть. Так что 100 раз надо все взвесить.

А так, если вы преподователь, то само собой напрашивается решение открывать клуб по аквариуму при потдержке вашего ректора. И обязательно надо найти единомышленников. Одному это будет крайне тяжко поднять. Наверное есть смысл начать с виртуального клуба аквариумистов города Тольятти. С помощью такого сайта создасться некий костяк, будет понятно, кто чем занимается и кто на чем собаку съел... По моему так.

А уж если что надо помочь - то всегда пожалуйста! Я, кстати, достаточно часто, несколько раз в год, проезжаю по трассе Москва-Самара. Могу и захватить что-нибудь под заказ из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бедными пецильками меня задавили... Спасибо, что поставили на место"

 

И это, кстати, наименьшее разочарование из поджидающих на пути к Вашей мечте.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-D Обманул я Вас. Не плакать ходил. Сейчас пробую создать сайт Аквариумистов Тольятти(респект Вадимычу). Я тоже решил начать с этого. Уже неделю разбираюсь. А бюрократов я не боюсь, они из дерева, а дерево точат мелкие муравьи. А я такой муравей и есть :-D Спасибо за предложение захватить что-нибудь из Москвы. Сам на конференциях там бываю, да еще на рынке Южный порт (запчасти) делишки всякие(бизняс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пробую создать сайт Аквариумистов Тольятти

...

Спасибо за предложение захватить что-нибудь из Москвы. Сам на конференциях там бываю, да еще на рынке Южный порт (запчасти) делишки всякие(бизняс).

Вот это дело :-D

А я рядом с Южным портом живу, 10-15 минут пешочком :akula:

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-D Земля круглая. Вот был я там, а рядом была акула аквариумистики. Летом зайду в гости, если пригласите. :beer: У нас в Тольятти много чего есть, привезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, акула ;) Я к тому, что если что передать нужно, то можно у меня оставить, но упакованное, т.к. нет больших ёмкостей для передержки, кислорода и т.п. Заходите, если у нас ремонт наконец доремонтируют :( Уже очередь на экскурсию и чай с того года...

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Великий и Ужасный Человек с Трубкой (кстати, какой табак курите?), подскажите с чего начать и как построить аквариумный сайт не уступающий великолепием этому? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Великий и Ужасный Человек с Трубкой (кстати, какой табак курите?), подскажите с чего начать и как построить аквариумный сайт не уступающий великолепием этому? :-D

Создание клуба/кружка или подобной организации решение правильное. Начинаить надо не с магазина или разводни, а именно с создания рынка сбыта. Создаие же клуба/кружка при ВУЗе, Доме молодежи или детского творчества и т.д. позволит снизить затраты. Хорошо, если есть какая-либо городская/муниципальная (местная, короче) социально-просветительская программа. Для начала (да и дальше не помешает) неплохо в ней поучаствовать.

По-поводу сайта, могу предложить следующий вариант. Я сперва все свои проекты создаю на narod'е. Проверяю нужность и "обкатываю", а затем, если есть развитие, можно перевести на платный хостинг. HTML-коды или Java-скрипты можно найти в сети. Если надо могу поделится ссылками.

Или, если есть городской ресурс (как правило у администрации есть), попробуйте договорится о выделении или создании Вам раздела на городском портале.

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HTML-коды или Java-скрипты можно найти в сети. Если надо могу поделится ссылками.

А если сайт иметь хочется, а знаний для написания нет, то можно заказать сайт у специалистов, или купить конструктор. Да хотя бы тот же битрикс

<noindex>http://www.bitrix.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Великий и Ужасный Человек с Трубкой (кстати, какой табак курите?), подскажите с чего начать и как построить аквариумный сайт не уступающий великолепием этому? :-D

Mellow Mack. Есть еще Clan Whiskey, но он такой едренный, что комары на лету падают ;)

 

Сайт создать не сложно, сложно на него заманить более 10 человек :)

В хтмл-пхп-яве что нибудь понимаете? Или может под рукой есть студент которого можно припахать?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший табак,мне тоже нравится. Студенты есть с электротехнического факультета, но принцыпы не позволяют мне их вот так, благодаря своему положению, их использовать. Начинаю делать своими силами. Пока в блокноте HTML. Хотелось бы бесплатное и звучное название для сайта. www.akvarus.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком сайте идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли сайт такого уровня хотябы окупить затраты на свое содержание или немного заработать?

Нет, на это даже не расчитывай. Одни расходы.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о создаваемом мною сайте Тольяттинских аквариумистов.

Я так и думал,что не окупится. :cry: А затраты какие,примерно за месяц?

Осилю при зарплате преподавателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о создаваемом мною сайте Тольяттинских аквариумистов.

Я так и думал,что не окупится. :cry: А затраты какие,примерно за месяц?

Осилю при зарплате преподавателя?

На народе хостинг бесплатно. Говорю же, опробуете, обучитесь, тогда на платный хостинг переходите. См. личку.

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сайт писать самому, то от 100 до 400 долларов в год стоит хостинг. Если сделать его на народе для начала, то бесплатно. Если заказать его у специалистов ( не у Артема Лебедева ;) ), то тысяч за 10 рублей можно получить что то похожее на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о создаваемом мною сайте Тольяттинских аквариумистов.

Я так и думал,что не окупится. :cry: А затраты какие,примерно за месяц?

Осилю при зарплате преподавателя?

Варианты от бесплатного до 299 долларов в месяц :)

Я сейчас плачу 240 в год, но придется переходить на другой тариф за 480. Впрочем, у меня и объемы другие.

 

Делать можно в голом хтмле или ставить какой-то бесплатный движок. Но для работы движка потребуется поддержка пхп и MySQL, бесплатные хостинги такой возможности не предоставляют. Если нужен полноценный форум, то без MySQL не обойтись. Другой вопрос в том, что аквариумных форумов в инете нынче полно, вот только посещаемость на 90% не сильно отличается от нуля. Так что заманить к себе народ будет очень сложно.

 

Как вариант, могу выделить место у себя, у меня так обитает страничка клуба Ихтис.

Опять же по форуму тут недавно обсуждалась возможность в рамках тропики создавать тематические подразделы для других городов. Я не против, технически мне это не трудно реализовать.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...