Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Погибли барбусы


Гость Татьяна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Купили несколько дней назад аквариум и рыбок. Нам сказали воду отстоять и туда рыб. Первый вечер как-то одна рыбка странно себя вела, висела вниз головой, и будто её трясло как в конвульсиях. Стресс якобы.

На следующий день все ожили и даже носились туда-сюда.

Вчера вода стала мутная. Ночь услышала стук будто об крышку. Утром обнаружили две сдохших рыбки. Остальные 3 то сидят по углам, то носятся туда-сюда.

Понимаю, что не все правильно мы сделали, поторопились, пошли на уступки ребёнку. Приедет домой - будет реветь.

Что делать с водой? Что делать с рыбками? Всем спасибо за отклик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду частично подмените, не знаю какой у вас объем. если небольшой то на треть, если побольше - процентов 20. Саму воду лучше ночь отстоять в чистом ведре (ну или другой посудине, бутыли из под воды удобны).

Поскольку вы не провели запуск аквариума должным образом. то сейчас у вас там и аммиак подскочил и вода мутнеть будет регулярно. Пока сократите рацион, это только будет усиливать помутнение. Для нейтрализации аммиака можно использовать Sera toxivec, но судя по тому что рыбы уже начали умирать - уже поздно.

 

На будущее - при покупке рыб не бухайте их сразу в аквариум. Вода у вас и у продавца может быть сильно разной по кислотности и именно это и вызывает первоначальный дискомфорт у рыб (могут и помереть при большой разнице). Вы должны открыть пакет, поставить его в какую нибудь посудину чтобы не опрокинулся и подливать в него водичку из аквариума где-то полчаса. Можно из трубочки и воздушного краника соорудить капельницу чтобы вода капала в пакет постепенно. Это стандартный способ перевода рыб на новое место, но к сожалению большинство его игнорирует.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так обычная нитритно-аммиачная бомба.

Аквариум не запустился как следует, нагрузка возросла и все...

Объем то какой аквариума ?

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...