Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Кто-то может помочь


Гость Мизантроп

Рекомендуемые сообщения

Заболел мой рыб, один из моих рыбов. Я тогда рассказывала, он был самый маленький и его все пинали и не пускали к еде. Я его ночью отдельно кормила. Он вырос, второй по размеру, стал главой их кобелиного прайда и вот... Целый день сегодня пытается спрятаться и другие рыбы его пытались наверх поднять, под бока подталкивали. Он ложится на дно, расправляет плавники и очень тяжело дышит, как будто задыхается. Он молодой совсем, только-только год исполнился. Что делать? Изменения - пару мальков случайно образовалось, возможно превысила норму кормления. Тесты ничего не показывают, только нитрит был 0,1 вечером. Сейчас и этого нет. 30 процентов воды заменила, мне кажется ему только хуже стало, (10-20 процентов каждый день из мальков, из них и посифонить не могу нормально). Как спасти рыбку? Ничего извне в аквариум не попадало. Единственное, заметила у нескольких рыб нитевидные прерывистые выделения, но они могли переесть. Видео не прикрепляется, попробую нарезать на фото.

30 литров, 9 пецилий, пару мальков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на рыбу сверху - нет ли ерошения чешуи. Сверху это хорошо заметно. Если есть - тогда немедленно антибиотики (Антибак 250, бактопур директ).

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо ерошения нет, либо мне не удалось рассмотреть. Визуально, пока он проплывал на дне, взьерошенных чешуек видно не было. Скорее нет, чем да. Очень красные жабры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...