Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Умирает рыба


Рекомендуемые сообщения

Литраж примерно 300 литров. Грунт чёрный кварц, промыли, прокипятили, засыпали в аквариум. Банку залили водой, отстаивали 2 недели с включённым фильтром. Купили неонов, тернеций, данио, анциков, 2 креветки фильтратумы. Пока отстаивался новый аквариум, рыба находилась в другом аквариуме тоже 2 недели. Там же и купленные растения-самые простые. Посадили растения в новый аквариум и переселили рыб. Рыба и в отсаднике активно помирала и после переселения продолжает погибать! Видимых изменений на рыбе нет. Мы новички в аквариумах, не знаем, что делать, помогите, пожалуйста, советом!!! Наверно для начала необходимо измерить показатели воды, какие тесты надо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты вам ничего не дадут. При обычных косяках с параметрами воды рыба ложится сразу и массово. Растянутая смерть только при отравлении аммиаком (кстати очень вероятный в случае вашего нового аквариума вариант). Но сейчас аммиак в воде уже не покажет, он уже давно впитался в кровь рыб и продолжает их отравлять.

 

Второй возможный вариант, что вы по неопытности всё таки просматриваете инфекцию. Тут иногда помогает сфоткать с хорошим качеством и потом рассмотреть при увеличении. Просто глазами углядеть нужное трудно, там же объекты в 1\10 миллиметра.

С учетом того как сейчас продают рыбу - инфекция вероятнейший вариант! Я бы даже на всякий случай просто превентивно пролечил, например используя Антипар. И докупая новую рыбу тоже бы не просто карантинил, а сразу пролечивал.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...