Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Все плохо


Гость Мизантроп

Рекомендуемые сообщения

У меня умерли креветки:( Я уезжала на дачу и каждые 4-5 дней моталась в Москву, чтобы покормить, помыть фильтр и поменять воду. А тут не смогла неделю приехать по объективным причинам. Рыбки тощие и злые, но все в наличии, а креветок осталось 2 взрослых и 1 креветенок. А было 6 взрослых и не меньше 5 мальков. Это они у меня от голода умерли? На переднем плане труп креветки лежит..

Его нужно убирать? Растения в аквариуме есть, мох пожелтевший, ротала, наяс обломки и куча нитчатки. Кормила немного, несколько хлопьев дискуссового театры и полтаблетки сомовьего... Чего делать то? Почему они дохнут? Свет у них все это время был только паразитный сбоку от рыбок, это могло повлиять? Пипец как я расстроена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От голода - крайне маловероятно. Креветки себе всегда что-то да найдут, в аквариуме много всякой вполне съедобной для них органики. Если бы их хоть много бы было, штук 100 хотя бы, тогда еще можно было бы рассматривать вариант что от голода.

 

Скажите - полтаблетки и хлопья для дискусов вы давали на 6 взрослых креветок или речь обо всех рыбах и и креветках вместе? Просто если это только для креветок, то это очень много! А таблетки еще и разные бывают, если это не чипсы, а именно что таблетка которая потом рассыпается в воде, то они очень коварны и могут запросто положить всех креветок. Я так один раз убегая на работу кинул в 160 литровый аквариум где сидело 200 аманок три таблетки Sera viformo. Когда вернулся - почти все уже сдохли. за несколько часов.

 

Труп удалите, зачем он вам в аквариуме, еще воду портить?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, ложечки нашлись, слава Богу. Пять креветок и какое-то количество креветят живы, только почему-то долго не выползали.Запаниковала. Но все равно по неизвестной причине погибла одна креветка и на ее трупе сидят креветята, я не знаю как их отогнать, чтобы ничего не повредить.

 

Рыбы и креветки живут отдельно, к слову просто пришлись, у них отдельное питание и креветки в него не входят.

 

Нет, написано таблетки, ну вот эти красные и зеленые Тетра Shrims+algae. И потом я же ее не целиком бросала, я ее мельчила и практически при моем уходе они ее сжирали. Я читала на форумах, что люди бросают креветкам по таблетке 2 раза в неделю и ничего, плодятся как не в себя. А сколько тогда давать на пять креветок и 5-7 креветят? Ну чтобы я больше не оглашала форум печальными стенаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое? Мой ответ о раздельном проживании питомцев не прошел? Там еще и просьба о дозировке на 5 креветок и 5-7 креветят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...