Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Продаются мокрицы-броненосцы (Мск)


Рекомендуемые сообщения

Продаются мокрицы-броненосцы (в Москве, точнее в Реутове ;) ) Armadillo officinalis Dumeril, 1816

 

Вообще officinalis по латыни означает - "лекарственная". Что в этих мокрицах лекарственного - полная загадка. Возможно их так назвали из-за схожести с пилюлями, а может месье Dumeril что-то знал, чего не знаем мы (я вот точно не знаю). Может в те времена этими мокрицами тогдашний коронавирус лечили, фиг его знает...
_MG_8705_800.jpg
По факту же это самый простой и широко распространенный вид мокриц. Прекрасно сворачивается в шарик, думаю что жители юга страны в детстве нередко играли с этими зверушками :) Совершенно безобидны и безвредны, ни кусаются, едят всякие органические остатки - кусочки фруктов, лишайники, гнилушки. Охотно едят рыбий корм, причем устраивают забавные состязания по перетягиванию на себя кусочка хлопушка от ТетраМина :fuck: В рацион желательно вводить кальций, например яичную скорлупу или пищевой мел.

_MG_8704_800.jpg
Содержать удобно в пластиковых контейнерах, они прекрасно переоборудуются под садочек. Во внутрь немного земли, опавшие листья, кусочки подгнивших веточек из лесу и коры. Под корой они обычно и собираются и сидят там большими компаниями.

 

Вообще в содержании это самый простой вид мокриц. Могут быть отличным учебным пособием для детей, их и в ладошке можно покатать как шарики. А при наличии лупы интересно разглядывать особенности строения. Вот вы думаете у них панцирь однородный? А вот и нет, у него очень интересная и сложная структура! Увеличьте фотку и убедитесь сами :buba:

_MG_8734_800.jpg

 

Вся эта радость может стать вашей всего по 70 р за штучку (а для тропиканцев по 50). На Авито продают куда дороже, и не говорите что я вас не предупреждал!

 

Забрать можно у меня в Реутове, договорится о встрече в метро (со мной или Алиной), пока нормальная погода возможна отправка СДЭКом (отправляли в другие города, но в сильную жару или мороз рисковать не станем).

Писать или мне в личку или на емайл post-1-0-74528800-1602343806.png
 

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...