Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Как будет "фальшдно" и "термокабель" по-английски или по-немецки?


Climber

Рекомендуемые сообщения

Короче, угораздило меня переехать в Люксембург и купить тут аквариум. Хочу попробовать сделать травник.

Местные зоомагазины обошел и почти все необходимое купил, осталось купить термокабель и фальшдно. В магазинах их нет, хотя продавцы аквариумных отделов вроде бы понимают, о чем речь. Вся надежда на амазон (покупаю обычно на французском или немецком). Как это перевести на английский или немецкий, я более-менее понял. С термокабелем как-то попроще, в ответ на "aquarium heating cable" даже что-то похожее на правду выдается, я пока изучаю, а вот по запросу "false bottom" амазон выдает какую-то ерунду. Может, по названию производителя или модели как-то поискать?

 

В общем, помогите с поиском. :smil424ee51b5c251:

 

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фальшдно вот - https://ru.aliexpress.com/item/32886826333.html Но там надо искать варианты, есть наборы с большим количеством секций и при этом куда дешевле.

 

От термокабелей я отказался давным давно, при нашем отоплении это не катит. Но если тебе так надо - https://www.ebay.com/itm/Heizkabel-Thermo-Cable-25-W-Terrarium-Aquarium/371638216511?hash=item56875d273f:g:XZoAAOSwWMFa2fm7

Минусы термокабеля - надо к нему терморегулятор иначе он будет греть и греть. При этом он по любому перегревает, возможно в Европах где принято +15 в квартирах зимой это сработает, но не у нас при +25 зимой. Я бы вообще отказался.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фальшдно вот - https://ru.aliexpress.com/item/32886826333.html Но там надо искать варианты, есть наборы с большим количеством секций и при этом куда дешевле.

Спасибо! Кажется, искать надо было "bottom filter" или "floor filter" - так, по крайней мере, хоть что-то попадается. Что-то типа такого - это же оно, да?

 

возможно в Европах где принято +15 в квартирах зимой это сработает, но не у нас при +25 зимой

Не читайте советских газет по утрам, как говорится :no:  Не знаю, откуда взялась эта байка, может, лет 50 назад это было актуально, пока нормальные утеплители и окна не изобрели, а сейчас у всех тепло. По крайней мере, у всех, у кого я был в гостях  ;)  Я лично у нас дома поддерживаю 22 - 23 градуса, мне жарко, если больше, а остальные вроде не возражают. Соответственно, аквариум будет не на морозе стоять.

 

Минусы термокабеля - надо к нему терморегулятор иначе он будет греть и греть. При этом он по любому перегревает

Об этом был бы мой второй вопрос... Я даже успел нагуглить что-то на эту тему и собирался тут уточнить, но если можно без термокабеля обойтись, то я только за.

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...