Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Ихтифтириоз у вуалевого анциструса


Гость Кристина

Рекомендуемые сообщения

Занесла эту манку с неоткарантиненной рыбы. Пролечила антипаром по инструкции. Излечились все ,кроме вуалевого анциструса. У него манка сначала сошла, а теперь стала еше сильнее. И да, плавники разрушились((

Подскажите пожалуйста, как излечить сомика. Отсадник есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sera protazol. Лечит за два дня, даже тяжелые формы. И ни в коем случае никого никуда не отсаживайте - лечить надо весь аквариум сразу, молодые паразитные инфузории переносятся с водой, нет смысла отсаживать рыбу если вода кишит паразитами.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо. Совет помог! Все по инструкции и Точек нет. Но этот анциструс теперь часто дергается, как будто кто то его кусает за брюхо....и он пытается от каких то паразитов избавиться..... как помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ничем не помогу, не знаю. Возможно глисты, но чтобы рыба от них дергалась - тут нужны какие-то очень большие глисты. Так что сомневаюсь что причина в этом.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...