Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Помогите ! Обращаюсь за помощью по поводу рыбки Петушка!


Ysy

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Добрые люди помогите не один другой сайт не дао ни каких особых результатов! Заболел Петушок, начну сачала, он достался мне случайно, но наша семья приняла его и он стал частью нас и бросить его в беде мы не можем ! У нас он 3 года ( да да да я знаю это срок большой), но рыбка активна была и все было хорошо, в один момент буквально 5 дней назад произошло что не понятное ! Он начал плавать зигзагами и задыхаться на дне мы его вытащили положили на листок он очень любит спать сверху на больших листа, видимых признаков каких либо поврежлений на всём теле нет. Когда я его вытащила личико было бледное но всю ночь мы его караулили и не спали проверяли каждые 20 минут что и как с ним. На следующее утро стало заметно лучше он начал не уверенно рывками плавать и сам видимо это понимая боялся переплывать с одного листа на другой! Покушал 2 раза и вроде как пошел на поправку все более менее нармализовалось. К слову рыба в аквариуме 10 л, сухой корм 3 раза в день. Вообщем не могу сейчас мысли все собрать не знаю что делать и как быть !!!! Мы очень любим не знаем что делать! Почитала все что можно думаю брамхиомикоз или что то другое не знаю уже что делать я не врач и не профессионал заводчик повторяю рыба у меня оказалась просто случайно, но мы его полюбили всем сердцем поэтому не судите строго если что не так! Это крик о помощи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйства уточните некоторые детали:
1) Непосредственно за несколько дней до заболевания рыбы у вас что-то менялось? Возможно добавляли что-то в аквариум (камни, декорации, улитки. растения).

2) Как у вас обеспечивается поддержание температуры в аквариуме? Есть ли обогреватель? Если нет - то где аквариум стоит?

3) Чем именно вы кормите рыбу? Даете ли замороженные корма, например мороженный мотыль?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...