Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

карантин для креветок


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер ! Буквально сегодня мне подарили разных маленьких креветок : красных, красно-полосатых, зеленоватых.. Ну очень симпатичные, смешные. К сожалению ничего об этих малютках не знаю. Их тоже надо 2 недели выдерживать на карантине ? А метиленовый синий можно добавить ? У бывшей хозяйки креветки живут в общем 100 л аквариуме с рыбками, доедают за ними остатки корма и при этом плодятся со скоростью света, вроде все просто... Подскажите, пожалуйста, как мне их правильно прокарантинить и какие есть тонкости-хитрости по уходу за этими чудными штучками. Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами по себе креветки рыбьими болезными не болеют, но вот в воде, которая на них (даже если сачком ловите. то какие-то капли воды же остаются) вполне могут переносится возбудители различных инфекций. Ну, например, если в том аквариуме, откуда вы их взяли, есть ихтиофтириоз, то шанс занести инфекцию будет очень высок.

Но раз вы брали из аквариума, то можете рискнуть и сажать сразу.  Я так понимаю что выдерживать их отдельно, вам все равно негде :akula:

 

Метиленку креветкам лить не стоит - им самим она не вредит, но впитывается в панцирь и до следующей линьки креветки могут стать из красненьких - синенькими :crazy:

 

По видовой принадлежности - скорее всего там у вас один "вишни", в процессе они постепенно вырождаются и теряют окрас (отсюда и зеленоватые), так что надо периодически обновлять им кровь. И неплохо вести отбор, отбраковывая потерявших окраску. Иначе через пару лет выродятся все. Впрочем, это касается всех видов и пород креветок, даже если вам там Red Crystal перепали, то все равно отбор нужен.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...