Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

самка меченосца грустит


Гость Гость

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте специалисты-аквариумисты. У нас такая вот ситуация : полугодовалая самка черного меченосца с момента покупки (2 месяца назад) грустит, плохо ест, всегда вдали от коллектива, зависает у фильтра или в гуще роголистника. Другие самки (вместе купили в один день) шустрые, активные, прожорливые, ждем от них 2-й приплод. Немного подсолили воду, 2ст ложки на 100 литров, побольше подсолить не рискнули, т.к. в аквариуме есть анциструсы, они ведь плохо переносят соль ? Об аквариуме: 100 литров, возраст 1.5 года, внутр.фильтр, речной песок, живые растения, из украшений только кокосовая скорлупа для сомов, рыбы спокойные, мирные,кроме меченосцев есть гурами, гуппи, анциструсы. Как помочь этой самочке, подскажите, пожалуйста. Внешних признаков болезни нет никаких, плавники,чешуя, глаза в норме, только грустит в уголочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз внешних признаков никаких, то и что-то посоветовать не получится. Такое поведение может быть по миллиону разнообразнейших причин, вплоть до того, что некогда она выпрыгнула из сачка на пол. Это может быть и какая-то внутренняя болезнь которая долго развивается без внешних признаков (например туберкулез). Паразиты маловероятны, если бы у нее  были жаберные сосальщики, то за полгода и все остальные бы ими обзавелись.

 

Так что увы - ничем помочь не могу.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...