Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

рыба попугай


Гость Светлана

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!Подскажите пожалуйста что делать.И можно ли это выречить,жалко рыбку.Купили аквариум 180 л.там жили 7 цихлид точное название не знаю.Рыба попугай и еще одна рыба похожая на пиранью.Условия содержания были плохие.питание не знаю.Рыба попугай лежит все время на боку то на одном то на другом.иногда на дне встает нормально.внешне вроде чешуя в порядке глазки светлые.Пересадила их всех в другой аквариум с воздухом из компрессора и фильтра.Он все равно лежит на боку с одной стороны брюхо больше чем с другой.одна из цихлид тоже видимо была чем то больна умерла почти сразу было тоже раздуто брюшко и чешуя была (как у шишки в лесу)Как вставить фото на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего в плохих условиях и воду меняли очень редко и там запредельно высокие уровни нитратов. При этом может происходить отказ почек, рыбу раздувает и она становится как раз похожа на шишку.

Но вот в случае попугая, с неравномерностью раздутия живота, точно сказать сложнее. Это может быть и киста, и опухоль, и следствия вялотекущего туберкулеза...

 

В общем я бы первым делом постарался нормализовать условия, постепенно обеспечить рыб чистой водой (сразу в чистую бухать нельзя, после длительного прибывания в высоких концентрациях нитратов они могут это не пережить). Спустя месяц станет понятно кто и как себя чувствует. И уже потом оценивать состояние рыб и принимать какие-то решения по поводу лечения.

 

Фотки загружать могут только зарегистрированные пользователи. Для гостей вариант только разместить их на каком нибудь яндекс-фото или радикале и вставлять тут ссылку. Мера вынужденная, гостей много и среди них очень много спаммеров, они тут в момент все место своим спамом забивают.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...