Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Могут ли барбусы съесть живого сомика?


Гость Александр

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я новичок, три месяца от запуска. Запуск сложный, неправильно начал, потом появилась черная борода, но вроде все настроил и наслаждался результатом... Вода прозрачная, растения чистые, рыбки игривые. Живут в 50 литрах 7 барбусов, один петушек и до вчерашнего дня сомик анциструс, одна улитка)) Утром обнаружил съеденного сомика, осталась одна голова и плавники, съели живот и спину. Убрал тушку. На следующий день (сегодня утром) обнаружил мертвого барбуса (никаких признаков болезни не замечал) и сегодня же вечером петушок потерял окрас... Подскажите пожалуйста могли ли барбусы атаковать сомика или он сначала умер, и чего мне ждать дальше? Остальные рыбки активные, ярко окрашены и хорошо кушают. Стоит ли что то предпринимать или подождать.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сами барбусы сомов не едят. Так что сомик помер по другим причинам, а уж потом они помогли обглодать свежий труп, это они могут :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...