Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Помощь в выборе внешнего фильтра,для аквариума 170л


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,пожалуйста подскажите какой внешник для аквариума лучше взять.(цена/качество)

 

Банка -170л.,травник умеренный.,со2,УДО.

Из рыб будут мелкие(неоны, и тп).

 

Остановился на 

AquaEl Midi Kani 800 или Tetra EX 800 Plus

 

До этого стоял ФАН-3,шляпа постоянно вылетает,да и чистка губки 1 раз в 2 недели.

 

Может еще какой внешник лучше есть,не дороже этих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Тетр был период, когда они через год начинали подтекать - протекал сальник клапана подкачки воды при запуске фильтра. Правда Никитин на выставке уверял что эта проблема уже решена и теперь все фильтры в продаже новой конструкции клапана, но поскольку я успел у всех клиентов заменить тетру на Эхейм, то проверить не могу ;)

 

Акваэль, в принципе. не плох. Хотя идиотские конструктивные решения (система снятия шлангов, подкачка воды) реально бесят при обслуживании. Но в целом пользоваться можно.

Главный минус - некоторые экземпляры могут противно гудеть. Отрегулировать никак не получается :( Берешь другой точно такой же - работает тихо.

 

Сам предпочитаю Ehaim, но это никак не назовешь эконом-вариантом. Но если вдруг брать, то не стоит брать 3-ю серию, пластик они там сделали очень хлипким. А вот 4-я опять прочная, мне понравилась. И на мой взгляд нет никакого смысла переплачивать за электронику (индекс E в маркировке), ну мигают там светодиодики и что? В работе никакой разницы не заметно. Вариант "термофильтр" тоже не имеет смысла - терморегулятор и сам термоэлемент ломаются, заменить их невозможно, в итоге фильтр работает опять же как обычный только на один лоток места меньше.

 

Китайские фильтры до сих пор лотерея. Например тот же Atman содран 1 в 1 с Эхейма, но текут через раз. Jebo был у одного клиента, в принципе особо придраться не к чему, не тек и был вполне удобен при обслуживании, но один фильтр это не статистика, по этому рекомендовать не рискну. Halfea тоже имел общение с одним экземпляром, ну вроде так ничего. Сейчас уже позабыл, но что-то меня в нем напрягало, вот хоть убей - не помню :(

 

Fluval - раньше был конструктивный ужос-ужос, потом они перешли на общую схему и вроде как стало ничего, но с новыми моделями я дел не имел,только по отзывам коллег говорю. А старые, которые цилиндрические это просто кошмар, хотелось инженерам руки поотрывать.

 

Sera - простой без изысков и не шибко красивый, но очень рабочий. У меня один дома пашет уже лет 12 если не больше. Чищу раз в год, работает вообще не выключаясь. Как они сейчас по ценам - не знаю, не следил.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rena забыл. Сумрачный французский гений, прочный, со всякими фишечками, но в работе ничуть не лучше (и не хуже) всех остальных.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...