Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Макроподы


Рекомендуемые сообщения

интересное видео с макроподами. Подумываю снова завести макриков! Где же взять таких красавцев!

Котский

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,привет!есть вопросик. На видео после половины ,примерно,два макропода выясняют отношения. Один оперкулярис ,а второй кто? Конколор? Гибрид?

Котский

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!ротрюкенов как-то по другому себе представлял. Хотя тебе виднее, сам никогда их не держал.

Котский

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

Макроподы 2 самочки и 1 самец (размер 5-6 см без учета хвоста, с хвостами 10-12 см) живут в 30 литровом аквариуме уже полгода. Соседи их 2 коридораса 5-6 см и один маленький анцитрус 5 см. Все вроде было нормально, приглядывались друг к другу, иногда гоняли друг дружку, но без особой агрессии. Довольно флегматичные, хотя бывают очень резвые временами, в общем все было замечательно и сейчас так же, НО.... перестали брать корм (замороженный или живой мелкий мотыль). Обычно по утрам они все как по звонку собирались около переднего стекла и видно, что готовы к приему пищи, с прекрасным аппетитом ели падающих червячков и только потом излишки опускались на дно к сомикам коридорасам. А теперь.... не подплывают, на корм не реагируют, даже к стеклу утром на кормежку не приплывают, хотя в остальное время ведут себя как прежде, либо плавают, либо сидят по углам, о чем то думу думают.

Единственное изменение я им улиток подбросила на прошлой неделе, может они просто сытые?  Но раньше и в таких случаях из вежливости все равно приплывали на завтрак, а сейчас ни в какую.

Гнезда не строят, хотя отдельные пузырьки есть на поверхности, парами иногда молчат по уголкам, но это было и раньше.

Что с ними??? Волноваться или просто весна скоро....

Буду признательна за любые советы или соображения по данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Мелиса. Тогда им на несколько дней разгрузочные дни устрою, в смысле только сомиков гранулами покормлю, а они пусть доедают своих улиток, пока не начнут теребить гранулы, они этим раньше любили заниматься, подбросят, посмотрят, подбросят , опять смотрят.... интересно наблюдать как они с сомиками на дне толкаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...