Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Есть ли шанс спасти рыбку


Гость Гость_Алена

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация такая два дня назад ночью произошло чп лопнул аквариум, срочно пришлось рыбок переселять, в 12 часов ночи кроме ведра ничего не нашла, накрыла марлей, но на следующий день пока ремонтировали аквариум одна рыбка решила сбежать, обнаружила я ее не знаю через сколько времени, но она уже была сухая и не подавала признаков жизни, когда я ее держала в руке и думала что же с ней делать она немножко пошевелилась, я ее опустила в воду под кислород она начала дышать, но к сожалению за эти два дня улучшений ни каких нет рыбка неподвижная, ее все обижают один плавник не работает, я ее взяла в руки и увидела что цвет кожи как то изменился, один глаз помутнел, жабры с одной стороны тоже какие то непонятные. Что делать можно ли как то спасти рыбку!!! Если честно в рыбках ничего не понимаю даже не могу сказать название рыбки, покупали ребенку, а рыбку жалко до слез!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кислородное голодание не предсказуемо калечит, хотя это не человек, может и оклимается

и, лучше отсадить, чтоб не тревожили + ранее пересохшая шкура это столовая для бактерий и грибков что совсем не нужно остальным..

чаще воду подменивать поддерживая родство с общим аквариумом (смешивая аквариумную с чистой 50х50)

Изменено пользователем DENTNT

cpt-nemo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут важно все таки знать какого вида рыбка. Если, например, макропод или гурами, то скорее всего оклемается.

 

Сейчас рыбу лучше отсадить от остальных иначе они ее точно запинают. В воду добавить любой препарат от грибка, лучше использовать Метиленовый синий (в зоомагазине продается), раз вы не знаете название то более мощные современные препараты использовать не стоит, некоторые группы рыб чувствительны к их компонентам.

 

Ну а дальше просто ждать. Плавники могут сильно пострадать, но в метиленке грибок не разовьется. Более не менее рыба придет в себя не раньше чем через пару недель и все равно другие ее потом будут обижать еще 2-3 месяца, до полного восстановления плавников.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...