Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Первый раз такое вижу (деформация плавников петушка)


Рекомендуемые сообщения

В общем так, господа (и дамы!) петушководы, вообще вся тема здесь <noindex>http://petushok.info/phpBB3/viewtopic.php?f=37&t=1684</noindex>

собственно, хозяин рыбы хочет знать, с чем имеет дело.

по мне так это мутация, потому как ничем иным я это объяснить не могу.

кто такое видел уже?

Изменено пользователем bula_EVA
<noindex>169841-10.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Можно как-то нормально раскрыть тему? Прикрепить фотографии...

У меня этот "петушок" вообще не открывается.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня открывается, странно.

вот фотки

Bix0_lBNBp8.jpg

eVM0cKbXLao.jpg

EL4xDdFvuUM.jpg

i30pZvkmJkI.jpg

 

и собственно текст (орфография и пунктуация хозяина рыбы)

 

Поставил зеркальце петушку. Он создавал гнёзда (пену). Содержание как положено. Обогрев 25 град, замена воды и чистка раз в неделю, угольный и бак. фильтр, освещение (полсуток), даже днём компрессор с воздухом, хотя ему и не нужен, но для целей аэрации. Аквариум 10 литров. Он там с маленьким сомиком. Кормлю сухим кормом для петушков и иногда - два три раза в неделю даю мотыля. Около недели назад появилась вот такая(ие) штука(и). То ли это из за его половой активности, то ли болезнь плавников? Похоже на белый шарик внутри плавника,который поднимает его наверх.

Насколько я понимаю - полое. Внутри видимо находится часть аквариумной воды и воздух. Как мешочек(ки) или кармашки. Но плавать не мешают. С виду он здоров, активно "тусуется" в аквариуме.

Думаю пока понаблюдать и не отстригать.

Изменено пользователем bula_EVA
<noindex>169841-10.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы просто напросто пролечил от бактериалки.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Похоже, что это изначально Crowntail "Balloon" - экстремальная форма короны, у которой мембрана между лучами плавников сильно провисает. Возможно, где-то ткань срослась и образовала закрытые мешочки, в которых теперь размножаются бактерии. Рыбу можно деликатно отловить, зафиксировать влажной салфеткой и срезать "шарик" лезвием (посмотреть содержимое под микроскопом, при возможности/желании). Также это может быть опухоль - иногда они появляются на плавниках.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю что это ген баллона, лишние плавники хозяин срезать не желает. а вот про то что бактерии там размножаться могут мне в голову не приходило. про опухоль он вроде щупал, ОНО полое внутри, т.е. не новообразования

<noindex>169841-10.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...