Перейти к содержимому

Pеклама

Фотография

Предложение аквариумистам желающим создать свой сайт

Сообщений в теме: 42

#1 Dr.Vladson

Dr.Vladson

Admin

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 16 079 сообщений
  • Регистрация 23/05/2004

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 17:25

В общем дело такое - есть у меня несколько доменов, имена которых относятся к аквариумной тематике. Домены лежат мертвым грузом и силенок заниматься ими самому, как планировалось, у меня нет. По этому я предлагаю желающим вот такой вот халявный вариант:

• Я предоставляю вам место на сервере, настраиваю и налаживаю систему управления сайтом с желаемым функционалом.
  • Обучаю как и что нажимать smile.gif Всякие фотогалереи, блоги, форум - по желанию. Главное чтобы вы представляли как все это будет выглядеть и использоваться.
  • Вместе думаем над дизайном, из меня самого дизайнер "ниочинь", по этому момент с дизайном будет не самым быстрым. Но это не особо критично, наполнять сайт можно с любым шаблоном, информация и внешний вид друг с другом не связаны, можно хоть на лету переключать оформление страницы, при этом содержимое - текст и фотки остаются.
  • Обеспечиваю работоспособность и безопасность системы.
  • Помогаю с SEO оптимизацией, ну и, естественно пиар проекта, ссылки на него и т.д.

Что мне нужно от вас:
  • Серьезный подход к делу и достаточная квалификация для наполнения сайта интересной информацией. То есть детские сайты на пять страничек совершенно неинтересны. Вообще чем больше объем (количество страниц сайта индексируемых поисковиками) тем лучше.
  • Соотвествие материалов на сайте заявленной тематике. Если решили делать сайт по аквариумным растениям, то раздел по войне на Украине будет совсем не к месту. Если уж совсем невтерпеж, то обращайтесь, есть у меня и домен на военную тематику, можно замутить хороший военный сайтик rolleyes.gif Но на аквариумном сайте - только аквариумное.

Что требуется мне:
  • Я буду пихать на сайт рекламные баннеры. Так что при продумывании внешнего вида придется учитывать под них места. Если у меня будет клиент с рекламой, то возможно она будет проходить по всем моим сайтам (у меня еще и своих сайтов хватает). Соответственно и на вашем домене будет включаться ее показ.
  • Кроме того, если вам захочется что-то туда запихнуть рекламного характера от себя, то придется согласовывать со мной.

К сожалению реклама это неизбежное зло, пусть с нее и набирается немного, но мне надо покрывать текущие расходы.

Имена доменов вот:
  • www.aqualan.ru
  • www.aquariumzone.ru резерв за Беаромой
  • ]]>www.aquaflore.ru]]> готов и работает, сайт Сливуна по ароидным растениям
  • www.aqaterra.ru
  • www.aquaria.su

Демо сайт ]]>http://www.lansy.ru]]> для входа demo\demo (это я от яндексов всяких закрылся, чтобы не индексировали ненужное)
И за демо сайт не пинать, делалось на коленке smile.gif

P.S. В принципе я не против какой-то домен заюзать и в плане коммерческой направленности. Могу и интернет-магазин там организовать, если будет у кого такой интерес. Но тут уж одними баннерами не отделаетесь, тут я буду хотеть денег smil4206873bb4bf1.gif
С уважением, Влад

Хочешь помочь сайту? Тогда, хотя бы, отключи AdBlock, чтобы показывались баннеры! Их тут не так уж и много...
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать на форуме.
Беру на обслуживание сайты на Joomla и Drupal. Администрирование, наладка, ремонт и восстановление после хакерских атак
Писать - vladson[собакус]afx.ru

#2 bearoma

bearoma

Ихтиозавр

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 7 642 сообщений
  • Регистрация 20/06/2005

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 18:50

Если Саша (Мелиса) не против, то можно было бы по лабиринтовым "замутить" smile.gif
Дизайн я нарисую. Статьи у нас с Сашей есть.
Интересуют имена доменов, конечно, т.к. сайт предполагается узкой направленности. Хотя это не сильно принципиально... Но, чур, я первая застолбила и выбор за мной smil3dbd4e5e7563a.gif
Если можно будет как-то привинтить к новому сайту уже существующий лабиринтовый форум на тропике... Ах, мечты.
Спасибо smil45714686970ee.gif
  • 0
Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.
Почта: bettas[собакус]yandex.ru

#3 Dr.Vladson

Dr.Vladson

Admin

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 16 079 сообщений
  • Регистрация 23/05/2004

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 19:04

Ну форум можно и тупо сюда перенаправлять, но я все таки попробую вначале сконвертировать и перетянуть твой раздел на самостоятельный форум. В принципе как и что сделать я уже понял, надо опыты ставить smile.gif
С уважением, Влад

Хочешь помочь сайту? Тогда, хотя бы, отключи AdBlock, чтобы показывались баннеры! Их тут не так уж и много...
Беру на обслуживание сайты на Joomla и Drupal. Администрирование, наладка, ремонт и восстановление после хакерских атак

#4 Сливун

Сливун

анубчег!

• Специалисты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Регистрация 09/09/2005

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 20:24

Мне нравится www.aquaflore.ru smile.gif
  • 0

#5 Dr.Vladson

Dr.Vladson

Admin

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 16 079 сообщений
  • Регистрация 23/05/2004

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 21:14

Цитата(Сливун @ 15.9.2014, 19:24) <{POST_SNAPBACK}>
Мне нравится www.aquaflore.ru smile.gif

Дааа? Какой странный выбор smil42067d8b75e5c.gif tongue.gif

Сливун, да не вопрос, если готов впрягаться в это неблагодарное дело, то тока скажи.
С уважением, Влад

#6 Сливун

Сливун

анубчег!

• Специалисты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 463 сообщений
  • Регистрация 09/09/2005

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 21:17

Цитата(Dr.Vladson @ 15.9.2014, 21:14) <{POST_SNAPBACK}>
Сливун, да не вопрос, если готов впрягаться в это неблагодарное дело, то тока скажи.

Как можно обсудить? Может быть у нас будут разные взгляды на проект.
  • 0

#7 Dr.Vladson

Dr.Vladson

Admin

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 16 079 сообщений
  • Регистрация 23/05/2004

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 21:25

Хошь позвони прям щас, хошь пиши в личку (если не лень писать). Я все равно сейчас ничем серьезным не занят, сортирую всякие ссылки да фотки.
С уважением, Влад

#8 DENTNT

DENTNT

Усатый сом

• Аборигены
  • PipPipPip
  • 415 сообщений
  • Регистрация 29/07/2013

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 07:09

безвозмездно могу помоч с 3d графикой, анимация или просто картинки, детали шаблона и тд, все что в жабе трудно\не возможно исполнить.. ))
  • 0
cpt-nemo.ru

#9 bearoma

bearoma

Ихтиозавр

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 7 642 сообщений
  • Регистрация 20/06/2005

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 13:43

Привет! Под петухов подойдет второй домен, наверное... А можно купить еще один? В идеальном идеале хотелось бы что-то более петушково-лабиринтовое, конечно (shut up and take my money!)
  • 0

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

#10 Dr.Vladson

Dr.Vladson

Admin

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 16 079 сообщений
  • Регистрация 23/05/2004

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 14:09

Цитата(DENTNT @ 16.9.2014, 6:09) <{POST_SNAPBACK}>
безвозмездно могу помоч с 3d графикой, анимация или просто картинки, детали шаблона и тд, все что в жабе трудно\не возможно исполнить.. ))

Ну 3d мловероятно, а вот с флешом ты работать умеешь? Типа чтобы анимированный баннер сделать для дальнейшего пиара проекта.
С уважением, Влад

#11 Dr.Vladson

Dr.Vladson

Admin

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 16 079 сообщений
  • Регистрация 23/05/2004

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 14:13

Цитата(bearoma @ 16.9.2014, 12:43) <{POST_SNAPBACK}>
Привет! Под петухов подойдет второй домен, наверное... А можно купить еще один? В идеальном идеале хотелось бы что-то более петушково-лабиринтовое, конечно (shut up and take my money!)

Купить то можно все что угодно. Регистрация домена 590р (в зоне ру, в других зонах по разному). Проблема только втом чтобы подобрать незанятое имя, вот это всегда реально сложно и утомительно. Потому что все короткие и хорошие имена давно уже расхватали, некоторые скупают их для перепродажи, это целый бизнес. В общем там надо садиться и подбирать.

Набери мне вечером (или по скайпу) обсудим что тебе хочется, а я пока поставлю в резерв имеющееся.
С уважением, Влад

#12 DENTNT

DENTNT

Усатый сом

• Аборигены
  • PipPipPip
  • 415 сообщений
  • Регистрация 29/07/2013

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 15:12

Dr.Vladson, можно и флеш..
  • 0
cpt-nemo.ru

#13 bearoma

bearoma

Ихтиозавр

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 7 642 сообщений
  • Регистрация 20/06/2005

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 16:26

Цитата(DENTNT @ 16.9.2014, 15:12) <{POST_SNAPBACK}>
Dr.Vladson, можно и флеш..

У нас в компании как раз вакансия дизайнера 2d и флэш-графики открыта smil3dbd4e5e7563a.gif
Если вдруг интересно, пишите, скину линк на условия smil4206873bb4bf1.gif
  • 0

#14 DENTNT

DENTNT

Усатый сом

• Аборигены
  • PipPipPip
  • 415 сообщений
  • Регистрация 29/07/2013

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 23:34

bearoma работы всегда валом, отвлечся просто хочется.. но спасибо за предложение.. smil42067d09a3ce3.gif
  • 0
cpt-nemo.ru

#15 Мелиса

Мелиса

Ихтиозавр

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 5 204 сообщений
  • Регистрация 19/03/2005

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 01:03

Цитата(bearoma @ 15.9.2014, 18:50) <{POST_SNAPBACK}>
Если Саша (Мелиса) не против, то можно было бы по лабиринтовым "замутить" smile.gif

Я-заsmile.gif
  • 0

#16 bearoma

bearoma

Ихтиозавр

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 7 642 сообщений
  • Регистрация 20/06/2005

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 21:38

Влад, а есть требования к размерам графики? В частности, шапки, например.
  • 0

#17 Dr.Vladson

Dr.Vladson

Admin

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 16 079 сообщений
  • Регистрация 23/05/2004

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 21:57

Ну по правилам хорошего тона вес картинок общего дизайна сайта не должен быть слишком большим. все таки бывает и инет медленный или платный (через мобильник, например). Но в целом это сейчас не столь критично, на мобильных устройствах обычно делают отключаемый верх со всякими красивостями, а на обычных компах у большинства достаточно мощные каналы в наше время.

Но если ты надумала начать делать дизайн, то лучше не спеши, давай вначале определимся с доменным именем, потом сядем на бамажке разрисуем все по блочно, а дальше я буду делать уже. И фотки оптимизирую как надо и все такое.
С уважением, Влад

#18 bearoma

bearoma

Ихтиозавр

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 7 642 сообщений
  • Регистрация 20/06/2005

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 22:27

Какое нужно доменное имя решила уже год или больше, почеркушки к дизайну валяются уже лет десять, наверноеsmile.gif
Главное, чтобы если тебе вдруг надоест/женишься/уйдешь в монастырь не получилось так, что доступа у меня не будет. Потому готова за все платить и даже настаиваю, чтобы оформить соответствующие документы на мое имя или как там это происходитsmile.gif
Сейчас, значит, надо продумать, какие будут блоки.
  • 0

#19 Владимир

Владимир

Ихтиозавр

• Тропиканец
  • PipPipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Регистрация 23/10/2004

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 07:10

Цитата(bearoma @ 20.9.2014, 22:27) <{POST_SNAPBACK}>
Главное, чтобы если тебе вдруг надоест/женишься/уйдешь в монастырь не получилось так, что доступа у меня не будет. Потому готова за все платить и даже настаиваю, чтобы оформить соответствующие документы на мое имя или как там это происходитsmile.gif
Сейчас, значит, надо продумать, какие будут блоки.

О Женщины!Оль давай подталкивай его смотрю Влад оживился-это радует)))
  • 0
Аквариумистика такая мистика...

#20 bearoma

bearoma

Ихтиозавр

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 7 642 сообщений
  • Регистрация 20/06/2005

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 10:53

Ну, меня тоже извне толкаютsmile.gif Долгое время ничего не было. Сейчас 15 петухов-производителей и целый аквариум с гуппями. Дурной пример заразителен tongue.gif
  • 0

Ответить

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс цитирования     Яндекс.Метрика