Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Где и как лучше выпустить найденышей сороки?


Oekhlou

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад подобрала пару слетков возле работы, я не делала бы этого если бы коты не сьели у нас на глазах другого. Дело в том, что во дворе где живут родители моих сорончат пять котов и их родители не могли отогнать всех котов, а на деревья высокие залететь слетки не могли, на кустарники лезли коты.

 

Должна сказать едят слетки уже сами(хотя любят когда я даю им детское питание из шприца), ростут быстро, в руки не даются, живут на балконе на втором этаже, там я поставила им ветки на которых они сидят. Скажу даже что один был облезным и болезненным когда я его взяла(думала помрет), а сейчас поправился и догоняет старшего.

 

Вот проблема, я хотела выпустить их возле дома, у меня возле окна большое дерево и они могли бы залетать поначалу обратно за едой, но во дворе живет другая пара сорок(у них гнездо) они иногда прилетают к нашему балкону и чирикают, стрекочут, ходят по парапету балкона, они даже пытались не раз залететь к нашим слеткам, но я держу балконное окно зарытым. Они хотят их съесть? Возле дома значит мне нельзя их выпустить?

И если я отнесу их обратно к родителям те примут их? или нет?

Есть еще одно место где я думаю их отпустить, это на окраине города, там нет ни котов ни собак, не далеко жилой двор если они захотят поселиться рядом с людьми, и люди там устраивают пикники, так что есть шанс добыть объедки, есть водоем недалеко, огороды, плодовые деревья. Или они после каш не смогут добывать еду? Может им лягушек мышей принести? головастиков, чтобы приучались есть живое и охотиться?

Еще я слышала что на лапки одевают пительки и на нитках выгуливают, может так их приучить к улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • 1 месяц спустя...

Да, я тоже считаю,что лучше найденышей выпускать там, где их нашел. Родители их там скорее всего будут искать, но, конечно, чем скорее выпустить, тем лучше. Явсегда так делал с птенцами галок, они у нас часто падали с крыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...